Хочу поменять гражданство рф, на гражданство Украины. Проживаю больше 30 лет в Украине. С чего начать? Спасибо. Прошу без срача.
Ответ дляНаталья Kharkiv
Вы не правы.
Подруга лет 15 живет в Украине, здесь вышла замуж, родила детей, здесь работает (у нее украинский внж), но гражданство не меняла, потому что ее родители живут в россии, и подруга с детьми каждый отпуск ездила с детьми к бабушке и дедушке в гости. С российским паспортом это было проще сделать. Сейчас подруга тоже намерена менять свое гражданство на украинское, по понятным причинам.
Раньше не было вообще проблем, моя мама с внутренним украинским паспортом ездила к своей маме в рашу
lilushka_pavlova• 26 августа 2022
Мне сказали в миграционной службе по району, что им нужна справка о несудимости из рос консульства, потом можно к ним на прием и подать документы. Ездила в Кишинев написала там в рос консульстве заявление на эту справку. Но они тянут время, справка ещё не готова. Сказали можно по доверенности забрать, оформила на подругу в Кишиневе, короче жду (