Слухи-руки не распускаю• 04 августа 2022
Як в Італії у матерів з України відбирають дітей.
Зараз це є проблемою для багатьох українок, які вивезли дітей за кордон. Відбирають дітей не тільки в Італії, також в Німеччині та інших країнах.
Гість каналу є Каріна із Северодонецька, мама дівчини, яку в Італії пробують незаконно відібрати:
Під час війни 13-річна дівчинка виїхала до Італії з тренером і бабусею. Дівчинку розлучили з бабусею. Зараз в Італію приїхала мама, їй теж не віддають дитину. Аргументують, що не довіряють українським документам, мамі доводиться через суд доводити родство, суди затягують, ігнорують дитину - яка в суді узнає маму і бабусю. Весь цей час дитина живе в монастирі.
Ответ дляIrina-5d24
Так а чего она не поехала?зачем перлась в Германию? Ей младший ребенок дороже старшего? В 13 лет девочку с бабушкой отправить... ну молодец
Так она говорит, что она не могла за 4 месяца приехать в Италию, потому что младшая в школе училась, а пропускать нельзя. При этом когда якобы закончилась школа, она оставила младшую все равно в Германии ( не знаю с кем) и приехала с Италию. Как минимум очень странное поведение
Ответ дляTammy21
А цивилизованная Украина успела отмыться от Артека, гармониста и прочих околодепутатских ’развлечений’? Или в своем глазу не видно и палки?
Вот правда, я пока комменты проскролила, словила состояние испанского стыда. Чем девы пишущие про ’ужасный Запад’ отличаются от упоротых на всю голову граждан недоросии? Те также мыслят штампами и идут спасать от бандеровцев.
Може деякі люди живуть в Італії і знають дещо, що ви не знаєте? Від того що ми не напишемо (промовчимо), правда не зникне. Факт є факт
Ответ дляartushik
Как интересно тут пишут, уже и мама социально неблагополучная и сову на глобус натянули. Только девочка вело-спортсменка с официальным тренером. Не бывает у наркоманов и алкашей детей-спортсменов. Это дорого и затратно для родителей.
Но количество женщин, оправдывающих кражу чужой дочери- впечатляет. Бездетные или думают, что их никогда не коснется.
Ви весь час намагаєтесь перевести розмову в емоційну площину і гарно маніпулюєте цим. Ще й самі добряче підпадаєте під маніпуляції, просто легка здобич для шарлатанів).
Irina-5d24• 05 августа 2022
Ответ дляartushik
Ок, документы не в порядке. Приехала живая законная мама. Девочка ее узнает. Анализ ДНК легко подтвердит родство. Это ради интересов ребенка их разлучили? Не верю.
Живая законная мама не выполнила свои родительские обязанности. Процесс запущен и теперь будет решаться через суд.
Irina-5d24• 05 августа 2022
Ответ дляБосоножка
Я тоже имею 2 детей и я не представляю, что одного отправлю с бабушкой в одну страну ибо там супер тренировки, а сама поеду в другую. Маме хотелось и статус на 2 года получить с соцпомощью, и тренировки не упустить. Увы
Ответ дляrybka21
Все не так.
Родительские права не могут быть предметом доверенности, как личные неимущественные, неотделимые от личности.
Генеральная доверенность на имущество даёт право осуществлять с ним все юридически значимые действия, включая отчуждение (продажу, например)
На живого человека не может быть никаких доверенностей. И поручений тоже
Ви мабуть не стикались з бюрократією Італії, якщо це пишете. Моїй дитині планове щеплення без дорученості від батька робили.
Irina-5d24• 05 августа 2022
Ответ дляk1488
У меня родственники в Италии живут с кучей украинских и беларусских подруг которые все давно мамы. Там есть и вредные дети, и кричащие, и бьющиеся в истериках, и какие угодно и все они с родителями, представляете?
Ответ дляIrina-5d24
Меня больше поражает, что она знала, что дочке назначили опекуна ( это нормальная практика в Италии, и вполне логичная, так как ребёнок не может сам находиться здесь и за него кто-то должен нести ответственность), но она не приехала сразу , а ждала 4 месяца. При этом эта ситуация не ничему не научила поэтому она оставила младшую одну в Германи
Ответ дляartushik
А почему девочку не отдают украинскому консулу? Ок, документы у бабушки не вполне норм. Но ведь консул имеет право забрать украинскую девочку под опеку украинского посольства. Кто гарантирует, что итальянцы о ней нормально заботятся? Почему не подано заявление в международные организации о фактической краже ребенка из семьи?
Ви пишите дурницю, вибачте. Що значить ’забрати під опіку посольства’? Опікуном може бути людина, а не установа. Ви пропонуєте консулу чи діловоду чи бухгалтеру установи стати опікуном? Консул зобов´язаний перевірити умови перебування дитини, щоб її права не порушувалися. Але на території Італії діють закони Італії. Очевидно, що долю дитини має вирішити суд. І лише тоді дитину можуть передати українським органам влади для повернення її в Україну під опіку інших родичів, а не під опіку консула.
Ответ дляkuskus
Вы замечательно развешиваете ярлыки на других людей. Так, сходу. Ни разу не манипуляции. Лёгкое неприкрытое хамство, не более.
Я ни вас, ни вашу личность не обсуждала. Выше описана тема, меня в описании темы нет.
Татьяна_М5• 05 августа 2022
Ответ дляТетя Фрося
Да, в Италии. Я тоже в таком шоке была, мне очень жаль эту семью, они столько средств потратили на адвокатов. Дети орут ночами, бывает у всех, и бывает что вес не набирает, особенно летом, но это же не причина отобрать ребенка.
Ваши знакомые вам соврали. Не отбирают детей по причине плача ночью в Италии. У меня двое, живу в Италии. Сначала они плакали ночью, потом скакали, потом тарабанили кастрюлями об каменный пол, потом учились кататься на толокаре, роликах и т.д. И куда моя соседка только не обращалась)) везде сказали - это дети, и это норма, что они шумят, ждите, когда вырастут.
Нет, может ребёнок кричал всю ночь на пролёт, а к нему никто не подходил - тогда правильно забрали. И если новорожденный ребёнок не набирает - это повод бить в колокола. Значит вводят смесь, ещё что-то. У меня дочь родилась и за 3 дня в роддоме не набрала ни грамма. Нас не выписывали, ждали, когда начнёт набирать. И как только пошёл набор веса, сразу выписали. Я ходила взвешивать ребёнка каждую неделю до 3-х мес. Это очень важно для новорождённых. А если он орал ночами от голода, а мама дрыхла, вместо того, чтоб покормить, то конечно и вес не набирал, и ребёнка отобрали.
Ответ дляk1488
Угу. Я жила в Італії, і не тільки там. Але яка різниця, не можна виносити діагноз країні спираючись лише на чутки, та навіть на особистий досвід.
Ще раз - те що робите ви та вам подібні, не має ніякого відношення до реального світу. Зовсім. Це факт.
МАМА НИКИТКИ-2• 05 августа 2022
Ответ дляMamaGalya
І нащо їм дорослі діти? 10+ маму не забудуть ніколи. Ну, потримають до повноліття, а далі що? Та й діти бувають досить хитрі, скажуть, що їх ображають опікуни і все.
От маленьких, до 5-6 років, можливо і є сенс. А дорослих - ну, ніякого.
Е досить цікавий фільм. Син, 17 року. Про ювінальну службу в Фінляндії. Знятий за реальними подіями
Ответ дляartushik
Цивилизованная страна Италия ещё не отмылась от скандалов со священниками педофилами. Очень. Очень безопасное место- средневековый монастырь-крепость с религиозными фанатиками, вековыми стенами и ребенок не знающий местного языка, без защиты, насильно забранный из семьи.
И консул лежащий лениво на диване- отдельная вишня на тортике.
Девочка все время находилась с бабушкой в монастыре, никто ее не отбирал
Ответ дляk1488
Мабуть, батько давав згоду.
Це нормально.
Так як і на перетин кордону в нас батьки дають саме згоду, а ніяку не довіреність чи взагалі якесь незрозуміле ’доручення’
Це нормально.
Ответ дляartushik
Если мама вменяемая, адекватная и социально безопасна, никакой уродский монастырь не имеет право красть у нее ребенка. Были вопросы к бабушке? Ок, приехала мама. Дочь ее признает и хочет к родным.
У вас дети есть? Представляете, какая то скотина отберёт вашего родного ребенка, потому что 15 лет тому дурочка-паспортистка на 1 букву ошиблась? И сидите и рыдайте под тем монастырем. Ачотакова. Захотели и забрали. Норм.
Почнемо з того, що ’дура паспортистка’ пише кирилецею, яку італійці читати не можуть) Тому або будуть витребувати посвідчення особи з посольства України, де ви вже прослідкуєте, щоб все було вписано правильно, або взагалі запишуть з ваших слів. Головне, щоб були матір і дитина. Тут інший випадок - жодного з батьків немає, тому і виникла проблема.
Ответ дляNastas.ya
Я слышала истории о том, что в северной Европе любят детей отбирать у эмигрантов под разными видами причин от девочки, которая некоторое время жила в Швеции. Так что все это не просто страшилки. Охотно верю, что могли(
но вы же тоже получается слышали от той что слышала)
Ответ дляartushik
Дівчата, це Італія… Якщо у бабусі був документ «на батька», то мама там ніяким боком. Тим паче, що мама стільки часу не з‘являлася. Провина матері тут теж є, хоч і закидають тапками.
Ответ дляБосоножка
Во-первых тот документ который был на бабушку, это обычная доверенность, которая действует только для Украины. Документ о том, что родители разрешают бабушке вывезти ребёнка в Украину. К Италии этот документ не имеет никакого отношения. Именно поэтому девочке назначили опекуна. Сама об этом знала, но почему-то сидела 4 месяца и ждала непонятно чего. Во-вторых она в почте в Инстаграм это преподнесла так, что ребёнка передают из семьи в семью и не дают видеться. А в комментариях она говорит, что ребёнок жил в монастыре с бабушкой и бабушка постоянно была рядом, опекуны были только документально. Там мама очень много не договаривает. Почитайте комментарии у неё в Инстаграм
Я читала) з вами згідна
Ответ дляartushik
А защита несовершеннолетней девочки входит в работу консула? Или пусть посидит незнамо где, пока он весь такой занятой. Кража детей это одно из тягчайших преступлений.
Приехал и забрал из ’монастыря’, чай не надорвётся.
Вам краще не коментувати.
Запропонуйте в Україні ’приїхати в соцслужбу і забрати дитину’, яку щойно вилучили з сім´ї.
Це неможливо!
В Італії доля цієї дитини буде вирішуватися через суд. Ніхто: ні консул, ні папа Римський не зможуть її забрати без рішення італійського суду.
Це неможливо!
Ответ дляA no name
Мама приехала. Мама готова забрать ребенка. Ребенок узнает маму и родство легко подтвердить. На каком основании гос органы Италии решают, что родная мать не имеет права увезти ребенка на родину при наличии документов?
Это не итальянский ребенок, украинскую девочку любили и заботились. Семья не нищая.
С документами верю что мог быть непорядок, у нас война в стране, вся Украина пол года живёт не так, как раньше.
От чего ее защищают, не отпуская к маме?
Ответ дляartushik
Бувають. Але ми говоримо не про маргіналів) Я вам скажу, що і тренер може бути алкоголіком і наркоманом) І пишу вам як мати спортсменки, яка знає батьків інших спортсменок) Але тема не про це.
Ответ дляrybka21
Все не так.
Ви, напевно, нотаріус.
Для більшості Порадниць абсолютно нормально ’оформити’ гендоручення ’на дитину’. Ну а що такова? На машину можна, чим дитина гірша... З їх точки зору дитиною теж ’розпоряджаються’, як майном.
Ответ дляIrina-5d24
Я теж зрозуміла з коментарів в інсті, що так і було
Ответ дляk1488
Скоріш за все, це була заява батька щодо його згоди на виїзд дитини з бабусею з України.
Звісно, що до перебування малолітньої в Італії без батьків це ’генеральное поручение’ ніякого відношення не мало.