Слухи-руки не распускаю• 04 августа 2022

Як в Італії у матерів з України відбирають дітей.

Зараз це є проблемою для багатьох українок, які вивезли дітей за кордон. Відбирають дітей не тільки в Італії, також в Німеччині та інших країнах.
Гість каналу є Каріна із Северодонецька, мама дівчини, яку в Італії пробують незаконно відібрати:

Під час війни 13-річна дівчинка виїхала до Італії з тренером і бабусею. Дівчинку розлучили з бабусею. Зараз в Італію приїхала мама, їй теж не віддають дитину. Аргументують, що не довіряють українським документам, мамі доводиться через суд доводити родство, суди затягують, ігнорують дитину - яка в суді узнає маму і бабусю. Весь цей час дитина живе в монастирі.
MamaGalya• 05 августа 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Уже сто раз писалось в это теме, почему девочка поехала в Италию с бабушкой и тренером.
Чому ж мама з нею не поїхала? Чому різні країни? Чому не приїхала одразу ж? Таке враження, що самі накрутили з документами, в дівчинки опікун був одразу( не бабуся). Просто всім треба пам’ятати, що діти повинні бути поряд.
artushik• 05 августа 2022
Ответ дляOlena Dnepr
И там у мамы ещё срок, надо до 14 августа вернуться в Германию.
Она сказала что без дочки не уедет.
Да вон выше пишут, что раз отобрали у приличной матери, то норм. Им виднее. Ну это ж нормально, когда ребенка воруют. Поехал дитеныш в лагерь или пошел в кино, его тупо увезли бандосы какие-то и маме ответ- ’мы решили, что он вам не нужен, он будет жить в другом месте’. Продадут его новой маме за недорого.

И мама такая: ага, ну вам виднее, пойду новых нарожаю.
Оливия 0908• 05 августа 2022
Лучше бы детей своих воспитывали в Италии. А то не дети, а Маугли какие-то. Чудят, что попало. 2 часа назад наблюдала, как итальянские дети ломали качели на площадке. Все взрослые молча наблюдали. Закончилось обрывом качели. Девочка года 3 упала и ударилась боком и головой. Её родителей даже рядом не было, чужой мужчина взял её на руки и понёс искать родителей. Мальчик лет 10 разбил нос при падении. Я не говорю, что наши не чудят. Но итальянцы в воспитании далеко не эталон и забирать детей у наших родителей точно никакого морального права не имеют
Olena Dnepr• 05 августа 2022
Ответ дляMamaGalya
Изначально, девочка спортсменка, поехала в Италию с тренером и бабушкой. По линии спорта, вело, их там ждали и предложили тренироваться далее.
Мама с младшей поехала в Германию.
artushik• 05 августа 2022
Ответ дляMamaGalya
Я знаю семью, где детей старше 10 лет вывезли из Украины от войны, с ними бабушка и дедушка. Тоже надо отобрать? Мать и отец работают здесь, детей обезопасили.
У всех украинцев теперь можно красть детей получается, отвернулась на пол часа- все, ничейный ребенок. Берите, кому надо.
_Юта_• 05 августа 2022
Ответ дляОливия 0908
Поневоле задумываешься, а может, они просто боятся детей воспитывать?
Начнешь запрещать ломать качелю, а тем паче прикрикнешь или от качели утащишь-- а соседи на тебя жалобу в соцслужбы.
И прощай, ребенок
Поночкa• 05 августа 2022
Ответ дляСлюда
Автор, до чого такий провокативний заголовок у стилі жовтої преси???
Автор без анонима наврятли объявится)
Амазонка-3bef• 05 августа 2022
Ответ дляСлюда
Люди, Іспанія та Італія це цивілізовані країни, це ж не раша, який сенс відбирати дитину, витрачати ресурси, час? Для чого? Звісно, ми не знаємо всієї ситуації. Підлітку 13 років, может, бабуся не догледіла і дитина щось зробила чи потрапила у халепу.
Моя сусідка на початку війни поїхала з двома дітьми в Італію. Через два місяці дерла звідти додому, ’роняючи тапки’. Нічого не хоче розказувати, стидно,бо чоловік просив не їхати, а вона не послухала. Сказала мені тільки одну фразу: зато тепер не буду думати,що в Європі класно жити.
artushik• 05 августа 2022
Цивилизованная страна Италия ещё не отмылась от скандалов со священниками педофилами. Очень. Очень безопасное место- средневековый монастырь-крепость с религиозными фанатиками, вековыми стенами и ребенок не знающий местного языка, без защиты, насильно забранный из семьи.

И консул лежащий лениво на диване- отдельная вишня на тортике.
Слюда• 05 августа 2022
Ответ дляАмазонка-3bef
В Європі класно жити тим, хто там народився або переїхав у дитинстві за спокійних часів. Громадянам та емігрантам, які впевнено стоять на ногах. Хто може платити ренту, за страховку, навчання і т.п. Хто знає тамтешні закони, пристосувався до їх менталітету, зміг пристосуватися до змін.
Оливия 0908• 05 августа 2022
Ответ для_Юта_
И прощай, ребенок
Ну, когда один ребенок оказался с разбитым носом, а другая девочка кричала в истерике, их родители не боялись подойти к детям, которые раскачали этих детей и в итоге оборвали качели. Взрослые очень эмоционально кричали, жестикулировали и выясняли отношения с детьми 7-8 лет и подростками. Девочки лет 12-13 тоже не стеснялись кричать и огрызаться. Я итальянского не знаю, но думаю, ничего хорошего они друг другу не говорили. Не знаю, чем закончилось, я забрала ребёнка и ушла с площадки
Амазонка-3bef• 05 августа 2022
Ответ для_Юта_
Мне когда-то видео попадалось, как из семьи силой забирают деток-блондинчиков, в Дании, что ли. Семья местная. Тоже под каким-то невеятным предлогом, то ли денег в семье насчитали недостаточно, то ли жилплощади...
Дети рыдают, цепляются за маму с папой ... Жуть просто
Мені не треба відео, в нас сусідських дітей забирали, бо мама інколи випивала,смерть чоловіка важко перенесла, а сусідка-змія пожалілася на них. Діти плакали. Їх повернули назад через рік, тітка на себе оформила. Хлопчик від стресу заїкатися почав. І кому ці соціальні служби краще зробили? Ну випивала, але ж дітей не ображала, голодні не були, інколи замурзані ходили. Хотіли бути вдома, з мамою. Так ні, треба ж травму нанести
Tammy21• 05 августа 2022
Ответ дляartushik

А цивилизованная Украина успела отмыться от Артека, гармониста и прочих околодепутатских ’развлечений’? Или в своем глазу не видно и палки?
Вот правда, я пока комменты проскролила, словила состояние испанского стыда. Чем девы пишущие про ’ужасный Запад’ отличаются от упоротых на всю голову граждан недоросии? Те также мыслят штампами и идут спасать от бандеровцев.
kuskus• 05 августа 2022
Ответ дляartushik

Консул лєніво лєжащий?
Повірте, зараз в консулів стільки роботи, що їм і лєжать, мабуть, вертикально приходиться)
Irina-5d24• 05 августа 2022
Ответ дляir.zhuck
Біла Европа вимирає.
Дітей білі европейці народжують дуже мало.
Тому діти українці там дуже потрібні і ще потрібно їх зробити европейцями, а для цього потрібно в европейську сім´ю забрати.
Про пояснення про гаваах або пересадку органів - не віриться.
Повно білих дітей народжується. Ще чужих брать.
rybka21• 05 августа 2022
Я читала эту историю и не могу понять, что ж за документ такой был у бабушки.
’генеральне доручення від батька’
Перевожу на русский - генеральное поручение от отца.
Что это??
Irina-5d24• 05 августа 2022
Ответ дляir.zhuck
А! Ще!
Там дівчинка здорова і гарна спортсменка!!!
Тобто вона багато чого може дати тій країні, де буде жити!!!
Маму з нею залишити ні?
artushik• 05 августа 2022
Ответ дляTammy21
Мама девочки не алкоголичка, не наркоманка и под заборами не лежит. Вы Артек вспомнили чтобы что? Оправдать кражу ребенка? Или эта мама лично у вас или у народа украла бюджет?
Конченая сторона здесь- ’спасающие’ девочку фанатики.

Вы готовы отдать родного ребенка левым бандосам под лозунгом- нам виднее, как ему жить?!
artushik• 05 августа 2022
Ответ дляkuskus
Консул лєніво лєжащий?
А защита несовершеннолетней девочки входит в работу консула? Или пусть посидит незнамо где, пока он весь такой занятой. Кража детей это одно из тягчайших преступлений.
Приехал и забрал из ’монастыря’, чай не надорвётся.
artushik• 05 августа 2022
Ответ дляrybka21
’генеральне доручення від батька’
Что это??
Генеральная доверенность, что не так? Документ дающий право представлять интересы родителя. Возможно напутали с оформлением. Но девочка достаточно взрослая и выяснить кто ее мама и кто бабушка дело 5 минут + психолог+переводчик.
chaechka_• 05 августа 2022
Мне интересно какой интерес у них забирать этого ребёнка? Что мало детей? Это не цыгани же украли чтоб забрать себе в жены.Какая выгода им от этой девочки? Не верю что просто так отобрали.Что-то недоговаривают
Irina-5d24• 05 августа 2022
Ответ дляlelya31
Вчера читала.насколько поняла,то документы для бабушки сделали через сраку. И родители потом сами объясняли,что документ переделали ,но было поздно. Главный акцент,что мать не поехала с ребенком,хотя могла. Хз какие у них законы. Могли подумать,что это наплевательское отношения к ребенку. Поэтому и забрали.
Так а чего она не поехала?зачем перлась в Германию? Ей младший ребенок дороже старшего? В 13 лет девочку с бабушкой отправить... ну молодец
Tammy21• 05 августа 2022
Ответ дляartushik

А при чем тут мама девочки к моему комменту?
Вы свой опус про педофильскую Италию настрочили, чтобы оправдать собственные штампы или покликушничать более масштабно?
rybka21• 05 августа 2022
Ответ дляartushik
Все не так.
Родительские права не могут быть предметом доверенности, как личные неимущественные, неотделимые от личности.
Генеральная доверенность на имущество даёт право осуществлять с ним все юридически значимые действия, включая отчуждение (продажу, например)
На живого человека не может быть никаких доверенностей. И поручений тоже
Irina-5d24• 05 августа 2022
Ответ дляartushik
А кто сказал что там в монастыре она в безопасности? Ватикан славился педофилами. С какой радости ребенку с чужими лучше, чем с мамой или бабушкой?
Пусть воруют своих итальянских детей. Вон в Африке любых полно, ничейных. Любого можно купить за пару быков, там итальянцы никого не хотят защитить....
Так она с мамой не была. Чем думает мама отправляя ребенка с бабушкой? Тоже одну такую знаю, но она в Польшу отправляет и не с бабушкой, а домработницей. Спецом, наверное, страну выбрала, чтоб не отобрали
kuskus• 05 августа 2022
Ответ дляartushik
Ні не може, це не входить в його компетенцію. Яка юридична підстава такої дії?
artushik• 05 августа 2022
Ответ дляrybka21
Все не так.
Ок, документы не в порядке. Приехала живая законная мама. Девочка ее узнает. Анализ ДНК легко подтвердит родство. Это ради интересов ребенка их разлучили? Не верю.
Татьяна_М5• 05 августа 2022
Ответ дляТетя Фрося
Грустно. В Италии вообще это дело не двигается с места ни у кого. У моих знакомых отобрали ребенка, они уже девятый год пытаются его хотя бы увидеть, им не дают. Пару лет назад прямо серия расследований была как детей якобы по решению суда забирают из школ, из садиков и потом родители не могут их найти. Такие истории все ужасные.
Просто так детей ни у кого не забирают, значит были на то причины
Босоножка• 05 августа 2022
Во-первых тот документ который был на бабушку, это обычная доверенность, которая действует только для Украины. Документ о том, что родители разрешают бабушке вывезти ребёнка в Украину. К Италии этот документ не имеет никакого отношения. Именно поэтому девочке назначили опекуна. Сама об этом знала, но почему-то сидела 4 месяца и ждала непонятно чего. Во-вторых она в почте в Инстаграм это преподнесла так, что ребёнка передают из семьи в семью и не дают видеться. А в комментариях она говорит, что ребёнок жил в монастыре с бабушкой и бабушка постоянно была рядом, опекуны были только документально. Там мама очень много не договаривает. Почитайте комментарии у неё в Инстаграм
artushik• 05 августа 2022
Как интересно тут пишут, уже и мама социально неблагополучная и сову на глобус натянули. Только девочка вело-спортсменка с официальным тренером. Не бывает у наркоманов и алкашей детей-спортсменов. Это дорого и затратно для родителей.

Но количество женщин, оправдывающих кражу чужой дочери- впечатляет. Бездетные или думают, что их никогда не коснется.