Слухи-руки не распускаю• 04 августа 2022

Як в Італії у матерів з України відбирають дітей.

Зараз це є проблемою для багатьох українок, які вивезли дітей за кордон. Відбирають дітей не тільки в Італії, також в Німеччині та інших країнах.
Гість каналу є Каріна із Северодонецька, мама дівчини, яку в Італії пробують незаконно відібрати:

Під час війни 13-річна дівчинка виїхала до Італії з тренером і бабусею. Дівчинку розлучили з бабусею. Зараз в Італію приїхала мама, їй теж не віддають дитину. Аргументують, що не довіряють українським документам, мамі доводиться через суд доводити родство, суди затягують, ігнорують дитину - яка в суді узнає маму і бабусю. Весь цей час дитина живе в монастирі.
Vira_Kos• 05 августа 2022
Ответ дляBarbaris Vulgaris
Знайшовся))) А Стахів молодець - вміє працювати з жінками та їхніми страхами. В антивакцинатори швидше за все уже не піде - сидіти ж не хочеться))
Було би добре, щоб його знову потрясли, бо чувака явно хтось спонсорує і явно не на користь спокою укр.суспільства.
Чувак зловив нову тему і тримається руками і ногами.
Зрештою, раз є попит, чому ні)
Татьяна_М5• 05 августа 2022
Ответ дляIrina-5d24
У меня родственники в Италии живут с кучей украинских и беларусских подруг которые все давно мамы. Там есть и вредные дети, и кричащие, и бьющиеся в истериках, и какие угодно и все они с родителями, представляете?
Да, дети разные. Одни спокойные с рождения, другие шилопопы, третьи просто вредные. Мои так вообще страшный сон воспитателей и учителей. Каждый раз жалобы. Дочь с характером, учительница синяя)), все время жалуется учительница, но в то же время моя дочь в числе любимчиков, хотя бывает разное: самое страшное было, это когда моя с мальчиком подралась прямо во время урока, учитель истерила, но в ресторане, по случаю окончания школы, мою больше всех обнимала и целовала, вспоминала нахмуренные брови и испепеляющий взгляд. Да, сложно, но интересно. Было время, когда и малой в садике драться начал. Мальчик забрал у него машинку, за что получил трактором по голове. Пришлось лёд прикладывать. Никто полицию и т.д не вызывал и тем более соц службы.
Учителя, воспитатели много разговариваю с детьми и все прекрасно знают, что происходит в семьях. И конечно, если ребёнок жалуется, что его обижают - это повод бить в колокола.
rybka21• 05 августа 2022
Ответ дляA no name

Ви, напевно, нотаріус.
Для більшості Порадниць абсолютно нормально ’оформити’ гендоручення ’на дитину’. Ну а що такова? На машину можна, чим дитина гірша... З їх точки зору дитиною теж ’розпоряджаються’, як майном.
Я спеціаліст з цивільного та сімейного права. Не нотаріус.
olalesenko• 05 августа 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Это в Италии ? Какой кошмар.
У меня дочка до 2 лет орала по ночам.
Это же дети. То колики, то ужасы снятся.
У меня этажом ниже плачет младенец. И днём и ночью. Так горько, так жалобно! У меня сердце болит когда слышу. И никто ничего не говорит-делает потому что это ребёнок, ХЗ чего он может плакать. И мама его тоже предпочла бы спать а не носить его на руках всю ночь. За это не забирают.
k1488• 05 августа 2022
Ответ дляrybka21
Скоріш за все, це була заява батька щодо його згоди на виїзд дитини з бабусею з України.
Звісно, що до перебування малолітньої в Італії без батьків це ’генеральное поручение’ ніякого відношення не мало.
Заява була тільки від батька, напевно 🙄
МАМА НИКИТКИ-2• 05 августа 2022
Ответ дляartushik
Да вон выше пишут, что раз отобрали у приличной матери, то норм. Им виднее. Ну это ж нормально, когда ребенка воруют. Поехал дитеныш в лагерь или пошел в кино, его тупо увезли бандосы какие-то и маме ответ- ’мы решили, что он вам не нужен, он будет жить в другом месте’. Продадут его новой маме за недорого.

И мама такая: ага, ну вам виднее, пойду новых нарожаю.
Перестаньте істерики катать. Чи ви думаєте якась тітка рядом проходила і забрала дитину. Служба з бумагам приїхала і забрала. Куди писати? І наші не втручаються, бо мабуть знають за що забрали і що мама на відео не говорить.
A no name• 05 августа 2022
Ответ дляartushik
Мама приехала. Мама готова забрать ребенка. Ребенок узнает маму и родство легко подтвердить. На каком основании гос органы Италии решают, что родная мать не имеет права увезти ребенка на родину при наличии документов?
Это не итальянский ребенок, украинскую девочку любили и заботились. Семья не нищая.
С документами верю что мог быть непорядок, у нас война в стране, вся Украина пол года живёт не так, как раньше.

От чего ее защищают, не отпуская к маме?
Від неналежного виконання батьківських обов´язків.
Спробуйте в Україні залишити дитину на 4 місяці, дочекатися коли її забере соцслужба, направить справу у суд на позбавлення батьківських прав, а тоді прийти ’а че такова’ і забрати дитину.
Якщо дитина вилучена з родини - запущена процедура, і треба пройти її до кінця.
rybka21• 05 августа 2022
Ответ дляk1488
Заява була тільки від батька, напевно 🙄
Не суттєво, чи від батька, чи від обох батьків. Це документ для виїзду з України.
Я не розумію, люди взагалі не бачуть різниці між виїздом зі своєї країни і перебуванням в іншій?
МАМА НИКИТКИ-2• 05 августа 2022
Ответ дляartushik
А защита несовершеннолетней девочки входит в работу консула? Или пусть посидит незнамо где, пока он весь такой занятой. Кража детей это одно из тягчайших преступлений.
Приехал и забрал из ’монастыря’, чай не надорвётся.
К ви собі це уявляєте? Консул з боєм вривається в монастир і викрадає дитину. Чи як?
Vira_Kos• 05 августа 2022
Ответ дляСлюда
І ще..при всій повазі до автора відео, мені він здається дуже підозрілим, його розхитування, нагнітання під час війни. Не здивуюся, якщо він насправді рашистський агент під виглядом українського активіста
Так і є. Як можна довіряти людині, яка відкрито тягається з колаборантами і зрадниками?
Vira_Kos• 05 августа 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Действительно какое-то средневековье монастыри, монахини...
В Україні теж є монастирі, до чого тут Середньовіччя?
Татьяна_М5• 05 августа 2022
Ответ дляrybka21
Доверенность не является в Италии тем документом, который разрешает ребёнку находится в стране без родителей. В данном случае бабушка должна была взять официальное опекунство над ребёнком, а это делается только через суд на основании той самой доверенности. Система такова: если выявлен ребёнок без родителей, но с другими родственниками или чужими людьми, но с доверенностью, эту Доверенность сначала переводят, потом легализируют. Потом полиция отправляет запрос в соц службу по делам несовершеннолетних, проводят интервью с потенциальным опекуном, с подопечным, выясняю, где и на какие шиши опекун будет содержать своего подопечного, потом соц служба выезжает по месту жительства, проверяет условия проживания и только после этого отправляет дело в суд. Дальше, в зависимости от региона, суд может назначить опекуном бабушку через 3 месяца или более. В это время, пока ожидается судебное заседание, никто не запрещает проживать с опекуном совместно.
То, что у мамы проблема с документами и есть ошибка в паспорте - так это проблемы мамы, а не Италии.
artushik• 05 августа 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Зачем? Он официальное лицо, может помочь найти адвоката/переводчика, направить оф письма в их соцслужбу. Да отправить представителя консульства в суд, чтобы мама не знающая законов и итальянского могла полноценно защитить свои права и ребенка.
k1488• 05 августа 2022
Ответ дляTammy21
Угу. Я жила в Італії, і не тільки там. Але яка різниця, не можна виносити діагноз країні спираючись лише на чутки, та навіть на особистий досвід.
Ще раз - те що робите ви та вам подібні, не має ніякого відношення до реального світу. Зовсім. Це факт.
Можливо і погарячкувалась ставити діагноз усій країні, мені більше хотілось написати про те, які дивинки тут відбуваються, не всі сім‘ї такі, але є унікальні. Але не буду гадити))))
МАМА НИКИТКИ-2• 05 августа 2022
Ответ дляartushik

Закон в них такий, розумієте, закон.
Мама порушила закон і суд буде вирішувати, що робити з дитиною і мамою
rybka21• 05 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Доверенность может быть только на имущество или имущественные права.
Не бывает на людей - доверенностей. Ни у нас, ни в Италии.
Татьяна_М5• 05 августа 2022
Ответ дляrybka21
Ой, простите, правильно называется « заява», что я такая-то такая даю разрешение на прибывание в стране с таким-то таким-то. Но сути не меняет
k1488• 05 августа 2022
Ответ дляrybka21
В тому і справа, що тільки від батька. Я ж навела приклад, коли дитині потрібно було робити щеплення - моєї згоди їм було недостатьно. тут те ж саме, чому не було документа від матері? Може мама взагалі не займається вихованням дитини? Тут все інакше. У мене вимагали письмову згоду батька. І їм пофіг, що у нас війна, батько може сидіти в окопі, який там дозвіл…. У мене по 2 рази перепитали, де наш батько і ретельно вивчали документи. Цікаво блін, де наш батько? коли в країні війна …
artushik• 05 августа 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Закон в них такий, розумієте, закон.
Понимаю. Но закон должен действовать в интересах ребенка. При реальном желании помочь именно ребенку это 1 заседание по установлению родства, тест ДНК и решение суда.
Если мама не антисоциальна, то поругали, объяснили где была неправа и воссоединили семью. Назначили семейную терапию и принудительное изучение законов Италии. Все довольны.
МАМА НИКИТКИ-2• 05 августа 2022
Ответ дляartushik
А хто сказав, що не займається? Маму не цікавило, коли дитину забрали в монастир. Гроші дорожчі були? . Тепер іншу дитину кинула. Як засвітиться в базі, і іншу заберуть.
k1488• 05 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Доброе розжували) короче кажучи, буде уроком іншим..
rybka21• 05 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Да, процедуру вы описали совершенно верно.
Я вообще не понимаю, откуда взялось слово ’доверенность’, ведь в документе оно даже не упоминается нигде.
МАМА НИКИТКИ-2• 05 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Дається дозвіл на виіз і дозвіл на представлення інтересів дитини і право вирішувати будь що, і будь-де.
Але такий дозвіл дається тільки природньому опікуну, матері чи батьку.
k1488• 05 августа 2022
Ответ дляVira_Kos
Приїжджайте до Італії - дізнаєтесь)))
vihola• 05 августа 2022
Від автора жодного коментаря?
Не дивно.
Цей стахів тепер замість шарія?
Чи плюс до шарія.
rybka21• 05 августа 2022
Ответ дляk1488
Не суттєво для виїзду
Бо для перебуванні дитини в Італії з бабусею взагалі жодного документу не було
Helen-sun• 05 августа 2022
бототема. провокация,и брехня все это
расходимся
k1488• 05 августа 2022
Ответ для vihola
Від автора жодного коментаря?
Не дивно.
Цей стахів тепер замість шарія?
Чи плюс до шарія.
Доречі, писали цікаві коментарі про маму, що раніше вона була прихильницею рузького міру, якось вичислили по інсті, на пам‘ятаю подробиць
МАМА НИКИТКИ-2• 05 августа 2022
Ответ дляk1488
Нотаріальний дозвіл від батька наприклад в Іспанії підійшов. Викликали офіційного перекладача і все.
Тому я і пишу. Офіційний дозвіл батька на представлення інтересів дитини будь де і будь на що матері.
Тобто він заздалегідь погоджується з її рішенням.
Vira_Kos• 05 августа 2022
Ответ дляk1488
Приїжджайте до Італії - дізнаєтесь)))
Ну, мій коментар був трохи про інше. Але Ваш посил я зрозуміла.