КонхфЭдкаТузик• 05 августа 2022
Муж начал меня «строить» во время беременности
Девочки, я не понимаю, что происходит. Или мне гормоны в голову бьют, или у мужа кризис среднего возраста, я как в бреду после вчерашнего разговора.
Неск дней назад повздорили, из-за мелочи, но неприятно, потом не разговаривали. Вчера я начала разговор, мол «давай обсудим и пошли дальше». Так там такой словесный понос начался… что я диктатор, что я эгоистка, что он так жить не хочет, хочет отношений, где его уважают. Прям такой бедный и несчастный, и когда я ему указываю на его косяки, то ответ : «нет, это не так, а вот ты…» и во всем все на меня сворачивает. Просто тупо делает меня виноватой, хотя есть моменты, что он реально не прав.
У меня есть своё жильё, но в Херсоне, понятно, что я на 5 мес беременности туда не поеду.
Сказала ему, что если не может жить с «диктатором», то пусть поможет найти квартиру (это сейчас не просто), и я съеду от него.
От ответа чуть не упала : «у тебя же есть руки и ноги, ищи, я же тебя не выгоняю. И вообще, ты хочешь не решать проблему , а убегать от неё».
А как решать, если нет внятного диалога? Если во всем человек на меня стрелы переводит?
У нас за 5 лет 2 раза подобное было, но не в таких масштабах. А сейчас я вообще в шоке и не знаю как быть.
Помириться - это закрыть глаза на все, что он мне наговорил. Вину свою он не признаёт никогда, я его знаю. Боюсь, что если сейчас на это глаза закрою, то так придётся их «закрывать» каждые полгода в будущем…
Проня_Прокоповна• 05 августа 2022
Так может вы тоже не подарок. Как его претензии, так с сарказмом, что ’он бедный-несчастный’, а как свои - так выше всех)
Мужа реально бы послушать, а то в своем глазу часто бревна не видно.
Марафетчица• 05 августа 2022
Уходите! спасите мужика от абьюзера.
Еще и слог такой по фене, в реале с ним так же базарите?
Солнечный зайчик• 05 августа 2022
Автор, а у вас косяков нет? Вы действительно такая, какие эпитеты вам муж подобрал?
А то с ваших слов вы ми-ми-ми, а муж вас терроризирует...
Ганцю в кєдах• 05 августа 2022
Навряд ми щось толкове Вам порадимо. Для того щоб зробити висновки потрібно чути дві сторони.
КонхфЭдкаТузик
• 05 августа 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Не правы оба, я не говорю, что я ангелок.
Но такая ссора у нас впервые, мне кажется, что из-за моего положения больше себе позволять стал, так как я в такой ситуации
Майстерня домашнього текстилю• 05 августа 2022
Сімейні відносини це постійний пошук компромісів і поступки один одному. Ви двоє не налаштовані на діалог, гра в одні ворота, коли один постійно закриває очі і мовчить, теж не вихід. Не знаю, тут без ста грам не розібратись.
Проня_Прокоповна• 05 августа 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы уже, видимо, мозг ковырять начали. Вы на сносях? Или на сохранении? Беременность - не болезнь. У вас реально руки-ноги есть, звоните и едете смотреть квартиры, если собираетесь съезжать. В других случаях это - манипуляция. Муж это понимает и это со стороны по вашему тексту очень видно.
Кашпо• 05 августа 2022
Таке враження, що вам хотіло я б, щоб під час вагітності він приділяв вам більше уваги, носив вас на руках, а він того не робить. Навпаки - вступає з вами у дискусію, конфлікт.
Вагітність - це певний період в житті жінки, це не хвороба.
КонхфЭдкаТузик
• 05 августа 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Нет, эгоизм присутствует
ТихоЯ• 05 августа 2022
З приводу квартири правильно відповів, ще б подивитись, що там у вас насправді відбувається.
Пожмаковна• 05 августа 2022
Так что можно написать если вы не сказали ничего конкретного только обвинения в сторону мужа. Напишите внятно, причина ссоры, что конкретно сказал он и как ответили вы, от этого можно будет плясать, а не эти громкие фразы ни о чем
Скоро_вчера• 05 августа 2022
Если два раза за пять такая ругань была, то почему сейчас вы прогнозируете раз в полгода?
Престидижитатор• 05 августа 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сесть за стол, взять 2 листа и друг другу написать:
1 колонка что мне в тебе нравится= хочу сохранить
2 что не нравится и почему
3 колонка как я вижу выход из ситуации
Например:
ты отличный добытчик - ценю!
мне плохо когда ты кричишь (выход) если ты злой сидишь в комнате пока не успокоишься (успокоился) - разговариваем...
Причин может быть много:
1 он и правда понимает Вашу ’зависимость’ беременная не далеко убежит, жажда власти - это недуг всех людей (грехи!)
2 Вы и правда перегнули - такое бывает у беременных капризных девочек ’все должны я же эксклюзив - я беременна мир прогнись’ (образно! правду мы тут не знаем!)
3 кризис отношений + стресс войны + его неготовность моральная (что за мужчина мы не в теме)
4 нет эмоционального контакта и брак построен на других ’фундаментах’ секс например и ничего кроме него (такое бывает)
пр пр
но меня напрягло ’он никогда не признает своей вины’.. делайте шаг назад и ход конем ’мне неприятно, (и описание как с вами надо)’
2 что не нравится и почему
3 колонка как я вижу выход из ситуации
Например:
ты отличный добытчик - ценю!
Причин может быть много:
пр пр
АсобеннАя• 05 августа 2022
Автор, а я вас понимаю. Мне бы тоже такое не понравилась и я бы ушла, но я от все ухожу
Вот уже от 3-го мужа ухожу и как раз беременная. Мне, похоже, одной с детьми лучше
Престидижитатор• 05 августа 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет, эгоизм присутствует
Ваш эгоизм?
Он имеет место какое?
- эпизодическое?
- постоянное?
- эгоизм мирный или с требованиями и вышибанием?
-эгоизм детский/туповатый (пардон) ? (весь мир должен, плевать на всех, все замолчите.. и через всех переступила) - - или женский-приятный??
- Вы позитивная жена?
Норма здоровых отношений это позитив не менее 80 % в общении (давать другому и получать) - такое есть?
Он имеет место какое?
- эпизодическое?
- постоянное?
- Вы позитивная жена?
Престидижитатор• 05 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
А что у Вас случилось? Непонимание или реально обижают??
ГендиреХтор• 05 августа 2022
Автор, мій теж постійно в таких ситуація починає стріляти фразами в мою сторону як з кулемета, потім все переводить на мене, на любу мою притензію відповідь : а ти, а ти тоже, а в тебе. І триндить не даючи слова сказати, просто рот не закривається. В мене від цього голова обертом, я відхожу в сторону. А вчора як мене це все дістало, я як вивалила все без цензури, але і без хамства, він був в шоці. Добу вже як шовковий. Я планую на сьогодні другу порцію і ще за 3-4 дні повторю. Реально задрало
Болтушка Му• 05 августа 2022
Ответ дляМарафетчица
Уходите! спасите мужика от абьюзера.
’базарите’ выдает вашу ’феню’.
А где у автора вы ее нашли, феню эту? Аж интересно. Хоть одно слово, а?
АсобеннАя• 05 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Это я всех обижаю, все меня раздражать начинают со временем, кроме детей, детей обожаю
Престидижитатор• 05 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Это к психологу, думаю все решаемо...
КонхфЭдкаТузик
• 05 августа 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Ваш эгоизм?
Он имеет место какое?
- эпизодическое?
- постоянное?
- Вы позитивная жена?
Он имеет место какое?
- эпизодическое?
- постоянное?
- Вы позитивная жена?
Эгоизм с требованиями, однозначно…
Престидижитатор• 05 августа 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Эгоизм с требованиями, однозначно…
Это значит, что Вы в семье не женщина, а мужчина-2 или капризный ребенок и Вас надо удочерить? Мужчины такого не любят.. модель поведения не женская у Вас?
Кумушка• 05 августа 2022
Ответ дляНа иголках
меня после рождения, как подменили. козёл
тоже самое. семь лет прожили даже не ругались. а сейчас вечно не довольный, все не так. сам сказал сам надулся. мне надоело подстраиваться, больше не молчу. переодически устраиваю профилактики. тогда на время шелковый. скоро видимо повыкидаю вещи и выставлю за двери. жилье мое, терять особо нечего.
КаваЗМолоком• 05 августа 2022
Ну так Вы сначала с мужем в молчанку поиграли, а потом решили выяснить, а он уже обиделся и накрутил себя тоже.
Выяснять надо сразу. А Вы из себя сначала принцессу строили, а теперь выгребаете. Думали, он Вам в ножки упадёт, а он этого не сделал. Теперь Вы в шоке.
Пытаетесь манипулировать уходом, а он опять не поддался.
Советую успокоиться и перестать угрожать мужу. Подумайте о ребёнке и помиритесь нормально. Своё эго можно иногда и притеснить.
КаваЗМолоком• 05 августа 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вот-вот
КаваЗМолоком• 05 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Детей обожаете, а мужиков меняете, думаете, детям от этого классно?
Нашлась идеальная мама, которая бегает от мужа к мужу😁