Ромашкинная• 05 августа 2022

Кто записывал на руский манер имена типа Кирил, Никита и другие?

Например Кирилл или Никита или Даниил и другие такие имена? Анна для девочек, или Дарья и другие? Кто записывал имена на руский манер, будете что-то менять или как будет? Столкнулась сейчас с этим, и мне не нравится теперь как звучит имя с русским оттенком так сказать
Сижу на стуле• 05 августа 2022
Скажите если сын Орест, то внуки будут Орестовичи???

Ms. Iphone• 05 августа 2022
Ответ дляГомосноб
І вони не винні, що їхні батьки не дуже довго думали, вибираючи ім´я, котре для українця звучить дивно і негарно.
Для ксенофоба оно так звучит,нормальным людям в голову не придет считать чье-то имя или фамилию противными
РокерША• 05 августа 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Коли розмовляємо російською , то сина називаю Нікіта, коли українською , то Микита. Він народився у 2002 у Севастополі, папа його за свідоцтвом ходив сам, записав Микита. Я його тоді запитала «а нормально нельзя было Никитой записать»? Зараз сину розповідаю, то він говорить, що дуже був би не задоволений , якщо б по паспорту він був би Нікіта.
В мене записаний в свідоцтві Данило
Коли звертаюсь російською зву ’Данил’
Коли українською - ’Данило’
Гомосноб• 05 августа 2022
Ответ дляoboeva
Да вы себе поясните,как это Егор и Георгий одно и то же, а Жора это не Георгий
Погуглила. Ви праві - Єгор це російська форма Георгія, а не Ігоря. Жахливо, як на мене.
Творю чудеса• 05 августа 2022
Ответ дляYulia-3262
Удалено администрацией...
Конечно, есть у кацапов Гордей, популярное казацкое имя, а сейчас еще и модное стало
В ’Кубанских казаках’ Гордей Гордеевич был влюблен в Галину Ермолаевну, 1949 год

Вы серьезно видите какую-то принципиальную разницу между Саша и Сашко? Что у людей в голове...
Лорка-хлорка• 05 августа 2022
Ответ дляСижу на стуле
Це не те, що ви подумали :)
Наголос на ’о’: Оооорестович.
Ms. Iphone• 05 августа 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Мы выехали из Украины. Сейчас его измя звучин Иван, с ударением на И.
Кроме вас больше нет Иванов?
Безникая• 05 августа 2022
Ответ дляРокерША
В мене записаний в свідоцтві Данило
Коли звертаюсь російською зву ’Данил’
Коли українською - ’Данило’
Имя прекрасно звучит на Украинском
Гомосноб• 05 августа 2022
Ответ дляMs. Iphone
На Джона чи Ромуальда і вухом українець не поведе, а от наслідок зросійщення українців у вигляді Кірілов Коваленків та Арін Потапчук викликає зрозумілий внутрішній спротив. Бо це - політика і ще один спосіб русифікації України.

Г@Л@В@ломка• 05 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Анна , не считаю что это на руссский манер.
Должно быть Ганька
Ms. Iphone• 05 августа 2022
Ответ дляГомосноб
Вот читаю вас и все больше мне кажется,что вы таки пани Оришка Фаріончиха))
Гомосноб• 05 августа 2022
Ответ дляТворю чудеса

Кубань наша :)
Там до цього часу їхня балачка побутує - один з діалектів української. Кубань заселяли українці, ви ж повинні це знати.
А_Шо_Такое• 05 августа 2022
Ответ дляMs. Iphone
Кроме вас больше нет Иванов?
?
Лиса Патрикевна• 05 августа 2022
Ответ дляГомосноб
Гордій - бомба, а не ім´я. Хотіла сину, але чоловіку тоді не сподобалося.
В знайомої синок Гордій, хлопчику років 5-6, як йому це ім´я підходить! Мама не зменшує ім´я, постійно ’Гордій’! Він голову тримає високо, спинка рівна, розумненький. Теж шкодую що сина не назвала Гордієм або Юхимом. Але 24 роки тому ніхто не зрозумів би
Гомосноб• 05 августа 2022
Ответ дляMs. Iphone
Ні, вона знає про мову значно більше за мене.
Ms. Iphone• 05 августа 2022
Ответ дляГомосноб
Риторика у вас одинаковая
Гомосноб• 05 августа 2022
Ответ дляMs. Iphone
Риторика у вас одинаковая
Про-українська? Дякую.
Ms. Iphone• 05 августа 2022
Ответ дляГомосноб
Про-українська? Дякую.
Удалено администрацией...
Безникая• 05 августа 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Должно быть Ганька
Вы сейчас просто пока не понимаете, что Ганна красивое имя . Вам втерли в голову, что русские имена красиво а Украинские -село.

Гомосноб• 05 августа 2022
Ответ дляMs. Iphone
Удалено администрацией...
Скарга :)
Творю чудеса• 05 августа 2022
Ответ дляГомосноб
Кубань наша :)
Я не против. Просто нет смысла присваивать себе имена.
Это имя у кацапов был и раньше, и сейчас популярно.
Корни греческие, как и ’гордеев узел’
Гомосноб• 05 августа 2022
Ответ дляТворю чудеса
Корни греческие, как и ’гордеев узел’
Ну в Вологді чи Куоккалі Гордіїв раніше не було, це грецьке ім´я таки побутували серед українців, а не росіян.
Дюймовочка• 05 августа 2022
Я ще 14 років назад записала дитину українською мовою, мені російською не подобалось і коробило. Хоч в житті раніше розмовляла 50/50 ( тепер зовсім не вживаю російську мову , відраза і огида просто).
І постійно ім‘я дитини перекручують то Даніл, то Данііл. Бляха муха, ну чітко ж записано Данило, шо не так???
ДелайКак_Я• 05 августа 2022
Да, муж сына записал как Алексей на укр. Поменяет как только паспорт будет получать, ему 13
Г@Л@В@ломка• 05 августа 2022
Ответ дляБезникая
Ганна, как тот Сирожа...
Мотылек• 05 августа 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Анна это Аня,а Ганна это Ганя. Это разные имена.
Ещё скажите что Татьяна и Тетяна разные имена
Лиса Патрикевна• 05 августа 2022
Ответ дляТворю чудеса

Удалено администрацией...
Творю чудеса• 05 августа 2022
Ответ дляГомосноб
Оно и среди украинцев никогда не было сильно популярно. Обычное имя, где-то больше, где-то меньше распространено. После это фильма по всему ссср был всплеск.
Безникая• 05 августа 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ганна, как тот Сирожа...
Какой тот Сирожа? На Українській -Сергій. А от Нікіта, Алєксєй та Кіріл точно як той Сирожа.
Бабулька• 05 августа 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я дочке записала Дар´я(произносится Как Дарья)
А как на украинском? Дарина?