Снежнакомка• 05 августа 2022

Ну разве так можно? Компенсация за переселенцев

Сегодня позвонила хозяйка и назначила нам срок проживания в квартире до 1-го сентября. И наехала на меня что мы не оформили ей компенсацию 450 грн за человека за коммуналку. Я охренела, честно сказать. Аренду мы ей платим, коммуналку тоже. Она слушать не хочет, говорит все соседки получили уже. Смотрю в интернете, написано что это для тех кто бесплатно поселил людей. Кто сталкивался?
Гладиолус• 06 августа 2022
Ответ дляАкукарача
Божечки кошечки. Вы же коммунальные платите, какая ей нафиг разница? Или она хотела с вас коммунальные брать по полной и ещё скидку иметь по 450 грн с человека?
Мы искали квартиру и вот тоже такие встречались : комната в забитом селе 6000 + коммунальные летом 1500, в отопительный сезон 3000 + компенсацию коммунальных хотели оформить за троих человек.
Плюс нужно спрашивать чтобы включить стиралку, бойлер или газ.
Бежали мы от них очень быстро.

Акукарача• 06 августа 2022
Ответ дляГладиолус
Бежали мы от них очень быстро.

А пописять и в магазин сходить можно без спроса?
Я откровенно в шоке
Гладиолус• 06 августа 2022
Ответ дляАкукарача

Я откровенно в шоке
Вы не представляете в каком мы были шоке.
А ещё они на предыдущих жильцов вызывали полицию, так как те бесспросу включали стиралку и стирали аж через день и могли бы ее им спалить.
И наглые мылись ежедневно.
И вот это все выводить потенциальным жильцам

Потом ещё звонили и писали мне целую неделю, цену сбросили до 4500.

Я первый раз в жизни таких людей встретила.
Мама фифти цента• 06 августа 2022
Ответ длячерная мамба
Светит. Это разные помощи. Но оформить ее могла только сама хозяйка.
Помощь ВПО дают и на оплату комуналки. По этому или одно,или другое.
Ванна Тазиковна• 06 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
Ні. Це різні статті допомоги. Ми ттиимували свою, власник - свою
Ванна Тазиковна• 06 августа 2022
Ответ дляLiliana12345
Де це приходять відмічатися? Вперше чую. Ми взагалі тимчасово поїхали
Відмічаються тільки у відділі, де компенсація власнику
Мама фифти цента• 06 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Якщо платить держава, не міжнародні органіціїї , то щось одне.

Ванна Тазиковна• 06 августа 2022
Ответ дляМама фифти цента
Дивні люди. Я ж не просто так пишу, я отримувала 2000+ 3000 на дитину і власнику житла по 450 грн з людини. І так, я уточняла в ЦНАПІ, двічі. У мене один район Київської області, у невістки - сусідній. Скрізь платять і те, і те. Тільки власникам з запізненням почали виплачувати.
Liliana12345• 06 августа 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
А, зрозуміла, дякую!