Кондуктор маршрутки• 06 августа 2022

Что вы любите готовить и кушать?

Ничего особо не хочется . Как представлю, что ещё и возится готовить, а потом всё перемывать ! И съедается всё очень быстро четырьмя ртами ....
Допустим кабачки, как люблю . Два больших кабачка, почистить нарезать кружками, солью пересыпать, через полчаса промыть, в муке обвалять, яйцо взбить, обмакнуть в яйце и ещё пока пережаришь в вонище постного масла . Ужин и кабаков нема . Даже если остаются холодные на след день они мерзопакостные .
Шо готовить, чтоб вкусно и не много времени ?
Купипупсичек• 06 августа 2022
Ответ дляАноним_Галя
Голубці
Дааа

Купипупсичек• 06 августа 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Покупала литовские, 3,99€ небольшая корзинка
Дороговато... Граммов 300?
автор Кондуктор маршрутки • 06 августа 2022
Ответ дляАтаманша
Готую в мультиварці і в духовці. Швидко. І стояти не треба. Картоплю варити поставила, в духовці риба або курячі частини запікати. Залишається поки все готується салатик зробити і все. І вистачає не на одну вечерю. На 4х.
Вот не знаю , может не правильно готовлю, но блюда из мульти не нравятся . Вкус специфический и у мяса и карт . Иногда курин грудку в специях, могу съесть, но без восторга .
Духовку в такое пекло включать , сварюсь сама )))
Ответ дляКупипупсичек
Баклажаны так солят заранее, чтобы горечь вышла. А про кабачки я тоже не поняла
Из кабачков жидкость за пол часа выделяется и они получаются не мямлистые, с хрустящей корочкой .
Купипупсичек• 06 августа 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так не берите кормовые У меня жёлтые цуккини - мясистые и сочные, с них воды вообще никакой не выделяется. Супер вкус Хоть на жарку, хоть на гриль.
Детские_Будут?• 06 августа 2022
Я люблю готовить 1 порцию, и что-то такое, что готовится быстро и не сложно. Например, яичница. Или горячий бутерброд. Или суп из того, что под рукой.
Если у Вас много кабачков, то можно их запечь с сыром, пожарить кабачковые оладьи, приготовить рис с кабачками, кабачковую икру (мама готовит, овощи нарезает кубиками), суп с кабачками, овощное рагу, фаршированные кабачки... На этом моя фантазия иссякла. Пойду, попробую запечь кабачок с творогом. По идее должно быть вкусно.
Купипупсичек• 06 августа 2022
Ответ дляДетские_Будут?
С сыром - да. Но не с творогом только
Купипупсичек• 06 августа 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот такие
Детские_Будут?• 06 августа 2022
Ответ дляКупипупсичек
С сыром - да. Но не с творогом только
Почему?

Купипупсичек• 06 августа 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Почему?
Потому что кабачок и творог - продукты не совместимые Ну, как
.. варенье и сало, например:))
Детские_Будут?• 06 августа 2022
Ответ дляКупипупсичек
.. варенье и сало, например:))
Если оно пройдет термообработку, я думаю, ничего критичного не случится
Ответ дляКупипупсичек
Спасибо! Попробую ! Правда я цукини пока в Харькове не видела. Надо наверно на центр рынок. На местячковых маленьких рынках нет и в супермаркетах тоже ((
Детские_Будут?• 06 августа 2022
Ответ дляКупипупсичек
.. варенье и сало, например:))
Ну, варенье и сало действительно дадут ужасный вкус, а вкус запеченного кабачка с приправленным чесноком и базиликом, подсоленным творогом мне представляется вполне гармоничным...
Ответ дляКупипупсичек
Вот такие
Я такие в первый раз в жизни вижу
Я думала тёмно зелёные , полосатые цукини
Малявка-козявка• 06 августа 2022
Ответ дляКупипупсичек
Дороговато... Граммов 300?
Думаю, да
Купипупсичек• 06 августа 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я такие в первый раз в жизни вижу
Та вы что! В тысячу раз эти вкуснее 😋
Купипупсичек• 06 августа 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Купипупсичек• 06 августа 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Если не найдёте - напишите, я вам вышлю
Ответ дляКупипупсичек
Если не найдёте - напишите, я вам вышлю
Договорились

ГугелП@лАмался• 06 августа 2022
Я люблю в глубокую форму выкладывать все овощи что есть кружочками,слегка пересаливая,полить сметаной,сверху куски мяса- любого что есть,и в духовку часика на 1,5-2.И вкусно,и полезно и никакого дыма.
Атаманша• 06 августа 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я без неї як без рук. З двома дітьми погодками виручала мене.
Борщ, тушена картопля , плов, каші, випічка, тощо.
Атаманша• 06 августа 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
У мене нічого такого немає. Маленькі кабачки. Патісони. Хрусткі. В паніровці смажені на суміші з олією і слив маслом.
Инфотуфелька• 06 августа 2022
Сегодня было 1 кабачек, 6 картошин; 1 морковка; капуста итог овощное рагу , все нарезать дольками