Мочалкин блюз• 06 августа 2022
Как сохранить отношения на расстоянии?
Мы в отношениях 1,5 года. Ещё не жили вместе. На данный момент из за обстоятельств вынуждены находится на расстоянии. У меня сильная привязанность к человеку, моральная зависимость… каждый раз когда он далеко, накрывает, и это приводит к ссорам… долго описывать.. но я вижу и осознаю что во мне проблема. Как сохранять здравый ум и покой, чтобы не вредить отношениям? Чтобы спокойно дождаться, когда весь этот ужас в виде расстояния закончится…
Котенок аки рысь• 06 августа 2022
Сейчас у всех перезагрузка отношений,а вы работайте над собой,вы ещё даже и не вместе,а вы прям уже не можете,сами его напугаете
Мочалкин блюз
• 06 августа 2022
Ответ дляДон Пэдро
Никак. Похоже, он и так не горит, плюс расстояние.
Нет, мы оба очень хотим поскорее быть рядом,поэтому « не горит» тут не подходит((
Toyandsnow• 11 августа 2022
Расскажите подробнее о ссорах. На какой почве они происходят. Раз уж просите советов, то слушайте. Общайтесь с близким человеком ежедневно. Можно переписываться, созваниваться с видео и без. Интересуетесь, чем он занимается, что чувствует, о чём думает, какие планы строит. Присылайте ему свои фотографии. Рассказывайте о своей жизни в подробностях. А вообще главный совет в том, что если человек достаточно вам дорог, то вам нужно быть рядом с ним. Если же Вам важнее безопасность, то страдайте. Не получится получить и то, и то. Придётся чем-то жертвовать. Расстояние губит отношения. Правда всё зависит от длительности разлуки и эмоциональной привязанности пары.
Мочалкин блюз
• 11 августа 2022
Ответ дляToyandsnow
Знаю, что прозвучит очень глупо. Но ссоры из-за недоверия с моей стороны. Хоть и мужчина взрослый, серьёзный. Проблема в моей голове видимо. Он всегда на связи, постоянно покупает билеты к себе, познакомил с друзьями и тд. Говорит, что никогда не сделает плохого, никогда не разобьет сердце. Но я очень волнуюсь по поводу лайков и подписок в инстаграме. Как только вижу там девушку, сразу начинаю ссорится. Он говорит, ты же знаешь где я и что я, я люблю тебя, я взрослый человек и думаю головой а не трусами, и что любви без доверия быть не может.
Toyandsnow• 11 августа 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Вы на каком расстоянии находитесь? И как долго? Чем обосновано расстояние между вами?
Мочалкин блюз
• 11 августа 2022
Ответ дляToyandsnow
Мы в разных странах находимся, планируем вместе жить, но сейчас у его мамы обострение болезни, он временно с ней живёт, плюс на работе проблемы.
Toyandsnow• 11 августа 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Причина весомая. Что мешает воссоединиться? Не хотите к нему переезжать?
Мочалкин блюз
• 11 августа 2022
Ответ дляToyandsnow
Мы планируем снять жилье в этом году отдельно от его родителей.
Toyandsnow• 11 августа 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Вы очень ревнивый человек. Или попросите не подписываться на других девушек, или не смотрите его подписки и не занимайтесь мониторингом лайков.
Toyandsnow• 11 августа 2022
Ответ дляМочалкин блюз
А, ну тогда потерпите. Я вон уже 5 месяцев девушку не видел, а всё из-за войны. Тоже ссорились пару раз на этой почве.
Мочалкин блюз
• 11 августа 2022
Ответ дляToyandsnow
Но в целом, если человек верный, хороший, взрослый, то глупо выносить мозг за лайки? Мне просто 19 лет, может из за этого ссоримся.
Toyandsnow• 11 августа 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Ревность каждому человеку присуща, но в разной степени. Мы боимся потерять тех, кто нам дорог, поэтому ревнуем разными способами. Попробуйте просто доверять человеку и всё. Если человек захочет предать, то никакой мониторинг лайков не поможет. Всё дело в ценностях Вашего мужчины. Если Вы ему близка, ценна, то под чужие юбки заглядывать не будет. Не пытайтесь всё контролировать. Вы можете отвечать лишь за свои поступки и чувства
Мочалкин блюз
• 11 августа 2022
Ответ дляToyandsnow
Просто он даже и не смотрит что лайкает. Даже при мне, открыл инстаграм, и просто все фотки в ленте даже без внимания машинально ставит. Кусок говна выставит кто то,он тоже лайкнет. Просто клац клац клац машинально и не смотря. То же и с подписками. Все что угодно добавит,. Говорит что даже и не знает их и не хочет знать. И сказал, что он думает головой а не другим местом, что ссоры будут продолжаться до тех пор пока не будет полного доверия между нами.
И по поводу квартиры, он копит на жилье снять ( там нужно все закупать самому, голые стены арендовать + он еще снимает жилье родителям старенькич), понимаю что ему сложно потянуть все разом, но я постоянно выношу мозг и спрашиваю когда когда когда, он говорит что уже не выдерживает такого даваления потому что вместо того чтобы его мотивировать я наоборот делаю только хуже и что все валится из рук
Toyandsnow• 11 августа 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Если хотите жить вместе, то Вам тоже нужно внести свой вклад. Пополам разделить аренду, помочь любимому человеку не словом, а делом.
Мочалкин блюз
• 11 августа 2022
Ответ дляToyandsnow
А в целом, если в отношениях все устраивает, то ссорится из за инстаграм это ведь глупо?
Toyandsnow• 11 августа 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Вы сами пишете, что он лайки ставит машинально.