Неновая почта• 06 августа 2022
Мне 30, и я не хочу замуж
Есть отношения с хорошим по меркам общества парнем. Он ответственный, с серьезными планами на будущее, хочет семью, деток и тд.. Его обожает вся моя родня. Но меня он все больше напрягает. Вижу в нем неприемлемые для меня черты, которые сначала под первичными эмоциями казались мелочью, но сейчас прям раздражают (пытается командовать, откровенно манипулирует, никогда не извинится, а наоборот во всем всегда обвинит меня).
Хочу уйти. Но понимаю, с каким осуждением окружения я столкнусь: какая я недалекая, несерьезная, что в моем возрасте уже вот так не перебирают мужчинами. Что пора бы повзрослеть и стать, как все люди. А то так и останусь одна.
И с одной стороны эта социальная давка работает и устрашает. А с другой - я понимаю, что не только этого парня не хочу, я вообще совершенно не хочу семью, детей, варить, стирать, подстраиваться под кого-то и тд.. Я хочу заниматься любимым делом, смотреть мир, пить хорошее вино, читать лучшие книги, ухаживать за собой и чтобы никто мне, простите, не пи*здел. А если отношения - то чтобы легкие, красивые, приятные. А не вот это мозгоклюйство. Где человек, который будет рядом, будет хотеть в жизни того же, что и я. И чтобы с ним было лучше, чем без него. И чтобы он был самодостаточный, а не закрывал мной свои дыры в сфере семьи, потому что у него уже тоже часики тикают.
Вот скажите, что со мной не так? Я ненормальная? Вразумите
Неновая почта
• 06 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Можно то же самое, но в двух словах?
Хочу в 30 лет отшить потенциального жениха. Я глупая?
Путающаяся• 06 августа 2022
Ой, читать неохота. Но в общем, не хотите за уж, не выходите, не вижу проблемы. Вас по всем вопросам мнение окружающих заботит?
Почемучечка• 06 августа 2022
Ответ дляНеновая почта
Вы нормальная. Какая разница, сколько вам лет.
Муроводчица• 06 августа 2022
Ответ дляНеновая почта
Не отшивайте, просто не выходите замуж
Залізна пані• 06 августа 2022
Абсолютно все с вами ок, если он манипулирует уже сейчас, то дальше будет вообще ахтунг. Ну и вообще, заниматься нужно тем, сио приносит радость, может потом и встретите человека с которым и детей захочется и борщи варить. И вообще 30 лет это самый классный возраст.
Залетная Я тут• 06 августа 2022
Ответ дляНеновая почта
Нет. Но 30 не 25. И уже сложнее найти нового, хотя и возможно.
Но если Вам оно не надо, тогда живите, как хотите.
Бесстыдница• 06 августа 2022
Автор, у меня такой бывший муж. Его обожала вся моя родня. На этапе встречаний притворялся идеальным, не подклпаешься. Вышла замуж, родился ребенок. И начались манипуляции, абьюз, всегда во всем виновата, он никогда и ниразу.
Вобщем если Вам кажется - то Вам не кажется.
Я развелась очень быстро.
Первоклашка Я• 06 августа 2022
Ну ви його просто не любите .коли любиш не помічаєш недоліків .
Головне самому прийняти рішення і всі ризики .в мене в родині теж така є дама . Зараз їй 40 за плечами декілька невдалих эко від донора і біля неї гулящий підстаркуватий дядько .
Неновая почта
• 06 августа 2022
Ответ дляЛЮБА
Нет вы не правильно написали, наверно так надо- хочу отшить человека который мне не нравится , не вижу его рядом!
А возраст и мнения семьи значения не имеет .
Не, было бы мне 20, я бы даже не думала. Тут сомнения именно из-за возраста, типа что в моем уже вот так носом не крутят
Маманя• 06 августа 2022
Я зрозуміла, що хочу лише весілля: білу сукню, фотосесію, подорож у класну країну на медовий місяць, що зараз неможливо. От дуже хочу, але обов´язків дружини і мозгоклюйства-ні, так, як і Ви, хочу легкості і свободи в парі, щоб було комфортно і цікаво.
Ревнивая жена• 06 августа 2022
Ну как вам сказать… может и неглупая. Просто каждому своё. Я например счастлива что есть муж, сын- семья. И мне невнапряг быт и совместное проживание. Наоборот, муж мой лучший друг. Нам вместе хорошо, хотя есть напрягающие моменты. Взаимные недостатки. Но мы преодолеваем некоторые сложности и живем дальше. Если вам нужно быть одной - отпустите парня, пусть он будет счастлив. Сейчас мало хороших парней. Многие на войне, цвет нации(( сестре моего мужа 32- одна, хотя красивая и хотела бы семью уже- но никак, кавалеров много но для семьи не годятся
Я такая боевая• 06 августа 2022
Як на мене то це якась слабенька відмазка -’будуть родичі на мене давити’. Це як - прив´яжуть і будуть говорити до втрати свідомості?
Прийняли рішення, зробили. Не обов´язково всім про нього повідомляти.
Неновая почта
• 06 августа 2022
Ответ дляЗалізна пані
Спасибо Вам!)
Ответ дляНеновая почта
В любом возрасте крутят ! Вы готовы жить и мучаться ? Вам печать в паспорте важна или любимый человек ? Вам же не с фоткой жить , а с живым человеком …
Наизнанку• 06 августа 2022
Это ваша жизнь и вы вправе ее прожить как хотите. Мне 30+, я замужем 12 лет и не хочу детей. И мне откровенно пофиг кто, что думает по этому поводу
Таки в курсе• 06 августа 2022
Автор, дальше будет только хуже с ним. У вас ещё уйма времени впереди встретить того с кем захотите всерьез и надолго. А так можете испортить жизнь себе и ему
Бесстыдница• 06 августа 2022
Дочитала Ваш пост до конца. Вы очень адекватная девушка. Таких мало! Молодец!
Айпишница• 06 августа 2022
Ответ дляНеновая почта
Спасибо за ник, Советчица
Не дурите! Выходите замуж и не расстраивайте общество
Бесстыдница• 06 августа 2022
Ответ дляМаманя
Через пару месяцев начинаешь ненавидеть того, кто рядом с тобой на классной фотосессии. И все фотографии хочется уничтожить.
Бесстыдница• 06 августа 2022
Ответ дляЗалізна пані
Плюсуюсь.
Маманя• 06 августа 2022
Ответ дляБесстыдница
Думаю, залежить від людини, від любові до неї і від того, скільки разом були до весілля у парі/жили разом.
Бесстыдница• 06 августа 2022
Ответ дляМаманя
Это тоже да..
Но часто так выходит что жить вдвоем до свадьбы и жить потом в браке имея детей - это немного разные вещи.
У меня был неудачный опыт, муж оказался совсем не готовым к ответственности.