Неновая почта• 06 августа 2022

Мне 30, и я не хочу замуж

Есть отношения с хорошим по меркам общества парнем. Он ответственный, с серьезными планами на будущее, хочет семью, деток и тд.. Его обожает вся моя родня. Но меня он все больше напрягает. Вижу в нем неприемлемые для меня черты, которые сначала под первичными эмоциями казались мелочью, но сейчас прям раздражают (пытается командовать, откровенно манипулирует, никогда не извинится, а наоборот во всем всегда обвинит меня).

Хочу уйти. Но понимаю, с каким осуждением окружения я столкнусь: какая я недалекая, несерьезная, что в моем возрасте уже вот так не перебирают мужчинами. Что пора бы повзрослеть и стать, как все люди. А то так и останусь одна.

И с одной стороны эта социальная давка работает и устрашает. А с другой - я понимаю, что не только этого парня не хочу, я вообще совершенно не хочу семью, детей, варить, стирать, подстраиваться под кого-то и тд.. Я хочу заниматься любимым делом, смотреть мир, пить хорошее вино, читать лучшие книги, ухаживать за собой и чтобы никто мне, простите, не пи*здел. А если отношения - то чтобы легкие, красивые, приятные. А не вот это мозгоклюйство. Где человек, который будет рядом, будет хотеть в жизни того же, что и я. И чтобы с ним было лучше, чем без него. И чтобы он был самодостаточный, а не закрывал мной свои дыры в сфере семьи, потому что у него уже тоже часики тикают.

Вот скажите, что со мной не так? Я ненормальная? Вразумите
Маманя• 06 августа 2022
Ответ дляБесстыдница
Это тоже да..
Но часто так выходит что жить вдвоем до свадьбы и жить потом в браке имея детей - это немного разные вещи.
У меня был неудачный опыт, муж оказался совсем не готовым к ответственности.
Різко змінився після весілля? Я не хочу дітей і чоловіка шукатиму такого ж, тому про відповідальність - це трішки чужа мені історія.

Мэри Попкинс• 06 августа 2022
Так а в чем проблема? Жизнь ваша.
Бесстыдница• 06 августа 2022
Ответ дляМаманя
После рождения ребенка он считал что я как и до декрета должна зарабатывать (он так думал) и обеспечивать ребенка оказывается - это моя забота.
Ой, много всего вылезло.
Я прозрела, честно говоря, за кого я вышла замуж.
Мальчику просто никто не обьяснял что женщина не может с роддома выйти на работу.
Маманя• 06 августа 2022
Ответ дляБесстыдница
Ой, много всего вылезло.
Дуже співчуваю. Це боляче. Ви проговорювали його позицію щодо роботи і дітей до весілля? Чи сказав одне, а на ділі- інше?
Бесстыдница• 06 августа 2022
Ответ дляМаманя
Конечно обговаривали.
До свадьбы было: да ты что! Даже не думай об этом, я же мужик итд (до свадьбы зарабатывал и все оплачивал в основном он). Я и подумать не могла что так выйдет.
Но вот так вот.

Поэтому вот автор пишет, что заметила до свадьбы манипуляции и постоянное навязывание ей чувства вины итд. Это очень хорошо что она это усекла ДО свадьбы.
Второй момент- если ее парень позволяет себе такие выпады ДО свадьбы, то представьте что будет ПОСЛЕ.
Ксения З.• 06 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Мужиков должно быть много вокруг, так легче жить
Важно, чтобы они были стоящими. А то бывает, что мужиков вокруг много, а толку от них никакого
Кукусики• 06 августа 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Ну ви його просто не любите .коли любиш не помічаєш недоліків .
Головне самому прийняти рішення і всі ризики .в мене в родині теж така є дама . Зараз їй 40 за плечами декілька невдалих эко від донора і біля неї гулящий підстаркуватий дядько .
Неправда. Навіть моя закохана 16-річна донечка помічала, що її обранець - маніпулятор і командир.
І за 6-8 місяців коливань вона його послала. Хоча були істерики, сльози й соплі ´мені ніхто не потрібен, окрім нього´.
Себе теж треба любити. І в першу чергу.
Бесстыдница• 06 августа 2022
Ответ дляКукусики
Себе теж треба любити. І в першу чергу.
Молодец дочка!
Кукусики• 06 августа 2022
Ответ дляБесстыдница
Молодец дочка!
Так! Я знаю)

Бабочки в моём животе• 07 августа 2022
Ответ дляНеновая почта
Не, было бы мне 20, я бы даже не думала. Тут сомнения именно из-за возраста, типа что в моем уже вот так носом не крутят
Хороший возраст 30- все ещё впереди
автор Неновая почта • 07 августа 2022
Ответ дляБесстыдница
Дочитала Ваш пост до конца. Вы очень адекватная девушка. Таких мало! Молодец!
Благодарю Вас! И сожалею о вашей истории с бывшим мужем. Уверена, впереди Вас ждет ваше. И большое счастье впридачу
автор Неновая почта • 07 августа 2022
Ответ дляКукусики
Себе теж треба любити. І в першу чергу.
Девочка умница!
Бесстыдница• 07 августа 2022
Ответ дляНеновая почта
Спасибо огромное! И Вам счастья в личной жизни и всего самого наилучшего