Виниловая пластинка• 07 августа 2022
Ремувер для гель-лака, какой? Или фрезер?
Девочки, посоветуйте для домашнего использования мне и дочке-подростку.
Если фрезер, недорогой какой-то.
Миссис Буркул• 07 августа 2022
Вы себе наделаете пропилов фрезером. Даже не все мастера хорошо им владеют
Виниловая пластинка
• 07 августа 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Тоже этого побаиваюсь
Хлопаю ресницами• 07 августа 2022
У меня фрезер, ни разу не делала себе пропилов. Я за фрезер однозначно, тем более для ребёнка. Ремувер вреднее.
Виниловая пластинка
• 07 августа 2022
Девочки, а есть бюджетные варианты + качественные фрезы?
МадамОхмури• 07 августа 2022
Я тоже за фрезер. Нигде не училась, делаю только себе, пропилов нет. Потренировалась пару раз на типсах, поняла как снимает. Однозначно с фрезером лучше снимать, чем жидкостью.
У меня самый дешёвый фрезер-ручка, для меня нормально, единственное, нехватает реверса. Маникюр им не делаю, только снимаю покрытие. Фрезы тоже самые недорогие ´кукуруза´ керамические, хватает надолго.
Таки в курсе• 07 августа 2022
Снимала на днях дома гель лак обычной жидкостью для снятия лака. Но это и дольше по времени чем фрезером спилить и не для частого использования. Поэтому смотрите фрезер.
Виниловая пластинка
• 07 августа 2022
Ответ дляМадамОхмури
Спасибо, поищу эту ручку-фрезер
Железобетон• 10 августа 2022
Автор, фрезером знімати так, щоб залишати тонкий шар бази, тренуватися на тіпсах з покриттям. Ручка може сильно вібрувати і бити по нігтю, роблячи пропили.
Ремувери краще брати солідних брендів типу СНД, Люксіо, Астонішинг, там ацетон не технічний, а для виробництва косметичних засобів, плюс масла для захисту шкіри. Ноготок теж норм і Фурман, дешеві. Але. Є матеріали, що розчиняти важко. Сучасні гель-лакові бази важко розчиняються і пошкодить пластину при знятті теж елементарно. От СНД Шеллак розчиняється суперово, навіть фото відшелушування знайшла.
Виниловая пластинка
• 10 августа 2022
Ответ дляЖелезобетон
Дякую!