Леся Українка• 07 августа 2022

Вторая менструация у дочери подростка. Зайдите, пожалуйста

Дочке 12 лет, в прошлом месяце началась менструация, была 6 дней. В этом месяце сегодня уже 7 день, и ещё так мажет хорошо. Это норма у подростков или повод обратиться к гинекологу? Были на узи и на приеме 6 мес назад, все было в норме, сказала, что скоро начнутся
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 августа 2022
нормально
Безникая• 07 августа 2022
Думаю норма, у моей под года как начались, первые месяцы как часы, потом 1,5 мес небыло, сейчас через 2,5 недели пошли. Цикл устанавливается ещё. И тоже идут дней 5-7 в среднем.
Майданщица• 07 августа 2022
Она вам показывает трусы? Фу
Спрошу_ка_я_у_мужа• 07 августа 2022
В течении года цикл устанавливается и месячные разной продолжительности и/ или цикл разной длины- варианты нормы. Научите дочку вести календарь, отмечать начало и продолжительность цикла
Бурундучиха• 07 августа 2022
Наблюдайте как идут.У дочки боли были слева внизу ,думала кишечник,а в 12 обнаружили кисту 5см,слава богу пролечили.У ее подружки тоже так кровило , что-то принимали ,так что контролируйте пока ,если что-то не так идёт - проверяйте.
Туфли в чешуе• 07 августа 2022
Как наши мамы без интернета жили.....
Автор, я была умная и много читала. В 12 лет и 2 месяца начало, 1 повтор через 21 день, 2й через 42. Я у бабушки по крышам и заборам прыгала и лазила и бросала носовые платки в сортир уличный, прокладок не было. Потом цикл установился. Скоро климакс, а так и есть 28 дней.
Пишу_граммотно!• 07 августа 2022
Лично у меня ни 6, ни 7 дней никогда не идет. У дочери так же. 4 дня и всё. Смотрите еще и по себе. Как у вас
Плюшевая дыба• 07 августа 2022
Автор, у меня самой и до 10 дней могло мазать в юности. Недавно у дочки (13) тоже начались, и тоже дней 9-10 прокладка нужна, но последние дня 3 просто мажет.
західний_діалект• 07 августа 2022
Норма, и задержки могут быть, и мазня
НЛОша• 07 августа 2022
У меня в 13 лет тоже шли 6-8 дней… после 20 меньше стало
Гореотума• 07 августа 2022
Ответ дляМайданщица
Она вам показывает трусы? Фу
вы нормальная??
Гореотума• 07 августа 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
да, в телефоне есть такая штука-дочка начала вести
Куратор дебошей• 07 августа 2022
Ответ дляМайданщица
Она вам показывает трусы? Фу
А кому она должна показывать, соседке?
автор Леся Українка • 07 августа 2022
Спасибо за ответы, она отмечает в приложении начало
Куда_бежать• 07 августа 2022
Ответ дляЛеся Українка
так что спасибо. у вас самой сколько дней идут, если вы 6-7 нормой не считаете?
автор Леся Українка • 07 августа 2022
Ответ дляКуда_бежать
У меня раньше тоже были 5-6 дней, просто насторожилась, что 7 день и мажет ещё хорошо
Море Счастья• 07 августа 2022
Ответ дляМайданщица
Она вам показывает трусы? Фу
И просит поменять прокладку
Мастер Пис• 07 августа 2022
Врач
Первый год менструация не стабильна
Отклонения в месяца бывают
Вести календарь мес
Если чаще 21 дня цикл - следить за гемоглобином или к детскому гинекологу
Все будет хорошо
Длительность каждого цикла тоже вариабельна
Первый год дается на « устаканивание» всех гормонов

Хорошо, что у Вас доверительные отношения!
Мастер Пис• 07 августа 2022
Ответ дляМайданщица
Она вам показывает трусы? Фу
Вы не правы.
Принято использовать женские гигиенические прокладки при менструации.
автор Леся Українка • 07 августа 2022
Ответ дляМастер Пис
Врач
Первый год менструация не стабильна
Отклонения в месяца бывают
Вести календарь мес
Все будет хорошо

Спасибо большое