Леся Українка• 07 августа 2022
Вторая менструация у дочери подростка. Зайдите, пожалуйста
Дочке 12 лет, в прошлом месяце началась менструация, была 6 дней. В этом месяце сегодня уже 7 день, и ещё так мажет хорошо. Это норма у подростков или повод обратиться к гинекологу? Были на узи и на приеме 6 мес назад, все было в норме, сказала, что скоро начнутся
Безникая• 07 августа 2022
Думаю норма, у моей под года как начались, первые месяцы как часы, потом 1,5 мес небыло, сейчас через 2,5 недели пошли. Цикл устанавливается ещё. И тоже идут дней 5-7 в среднем.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 07 августа 2022
В течении года цикл устанавливается и месячные разной продолжительности и/ или цикл разной длины- варианты нормы. Научите дочку вести календарь, отмечать начало и продолжительность цикла
Бурундучиха• 07 августа 2022
Наблюдайте как идут.У дочки боли были слева внизу ,думала кишечник,а в 12 обнаружили кисту 5см,слава богу пролечили.У ее подружки тоже так кровило , что-то принимали ,так что контролируйте пока ,если что-то не так идёт - проверяйте.
Туфли в чешуе• 07 августа 2022
Как наши мамы без интернета жили.....
Автор, я была умная и много читала. В 12 лет и 2 месяца начало, 1 повтор через 21 день, 2й через 42. Я у бабушки по крышам и заборам прыгала и лазила и бросала носовые платки в сортир уличный, прокладок не было. Потом цикл установился. Скоро климакс, а так и есть 28 дней.
Пишу_граммотно!• 07 августа 2022
Лично у меня ни 6, ни 7 дней никогда не идет. У дочери так же. 4 дня и всё. Смотрите еще и по себе. Как у вас
Плюшевая дыба• 07 августа 2022
Автор, у меня самой и до 10 дней могло мазать в юности. Недавно у дочки (13) тоже начались, и тоже дней 9-10 прокладка нужна, но последние дня 3 просто мажет.
Гореотума• 07 августа 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
да, в телефоне есть такая штука-дочка начала вести
Куратор дебошей• 07 августа 2022
Ответ дляМайданщица
Она вам показывает трусы? Фу
А кому она должна показывать, соседке?
Куда_бежать• 07 августа 2022
Ответ дляЛеся Українка
Спасибо за ответы, она отмечает в приложении начало
так что спасибо. у вас самой сколько дней идут, если вы 6-7 нормой не считаете?
Леся Українка
• 07 августа 2022
Ответ дляКуда_бежать
У меня раньше тоже были 5-6 дней, просто насторожилась, что 7 день и мажет ещё хорошо
Море Счастья• 07 августа 2022
Ответ дляМайданщица
Она вам показывает трусы? Фу
И просит поменять прокладку
Мастер Пис• 07 августа 2022
Врач
Первый год менструация не стабильна
Отклонения в месяца бывают
Вести календарь мес
Если чаще 21 дня цикл - следить за гемоглобином или к детскому гинекологу
Все будет хорошо
Длительность каждого цикла тоже вариабельна
Первый год дается на « устаканивание» всех гормонов
Хорошо, что у Вас доверительные отношения!
Первый год менструация не стабильна
Отклонения в месяца бывают
Вести календарь мес
Все будет хорошо
Мастер Пис• 07 августа 2022
Ответ дляМайданщица
Она вам показывает трусы? Фу
Вы не правы.
Принято использовать женские гигиенические прокладки при менструации.
Леся Українка
• 07 августа 2022
Ответ дляМастер Пис
Врач
Первый год менструация не стабильна
Отклонения в месяца бывают
Вести календарь мес
Все будет хорошо
Первый год менструация не стабильна
Отклонения в месяца бывают
Вести календарь мес
Все будет хорошо
Спасибо большое