Я не такая• 07 августа 2022
Вы садитесь в вагонах метро на места для инвалидов/пожилых/беременных?
Странно видеть, когда молодые сидят на этих местах
Результат:
вже голосів:
34 (58.62%)
Занимаю их
12 (20.69%)
Не занимаю
12 (20.69%)
Свой вариант
Дежурняшная• 07 августа 2022
Ответ дляПикарда
Вообще-то в моем городе нет метро, только автобусы/маршрутки. Когда заходят пенсионеры/инвалиды то кричат водителю, ну или сами просят уступить место.
В моем тоже. Я пользуюсь трамваем, чтоб ездить на процедуры в больницу. Иногда езжу вкруговую, потому, что на моей остановке забито вечером.
Самоучка• 07 августа 2022
Ответ дляЯ не такая
на днях видела: парень лет 20, мужчина лет 40 и женщина лет 30 - и все инвалиды
#аниехалисработыусталиаштотакова
Я не такая
• 07 августа 2022
Ответ дляСамоучка
#аниехалисработыусталиаштотакова
#этоприоритетныеместадляопределенныхкатегорийпассажиров
Шматочок хмарки• 07 августа 2022
Иногда, если не заметила и то чаще стою. А вообще на красной ветке сесть это всё-равно, что выиграть в лотерею пару миллионов. Если не на конечной садишься.
Самоучка• 07 августа 2022
Ответ дляЯ не такая
Вам показать удостоверение?
Слепок стопы• 07 августа 2022
У нас вообще с советских времен внушенное чувство вины по отношению к пенсионерам. Не уступил бабушке - плохой, не настоящий пионер и т.д. Сидишь, будучи молодой 20-летней девушкой - невоспитанная. Тогда как эти вопросы легко решаются элементарныцм следованием правил: эти спецместа не занимать! И всем хватит места, и ни у кого не будет чувства вины.
Я не такая
• 07 августа 2022
Ответ дляСамоучка
Вам показать удостоверение?
какое? что ехали с работы и устали? для этого есть обычные места
Я не такая
• 07 августа 2022
Ответ дляСлепок стопы
эти места есть не только в совке, но и в европе
Самоучка• 07 августа 2022
Ответ дляЯ не такая
*места для инвалидов.
У меня инвалидность.
Имею право.
Визуально вы и не догадаетесь ()
У меня инвалидность.
Имею право.
Визуально вы и не догадаетесь ()
Слепок стопы• 07 августа 2022
Ответ дляЯ не такая
Да, в Корее, Японии вообще не принято уступать никому потому что спецмест предостаточно, и никто не сядет на них.
В Киеве целый ряд таких мест в вагоне
Я не такая
• 07 августа 2022
Ответ дляСамоучка
*места для инвалидов.
У меня инвалидность.
Имею право.
Визуально вы и не догадаетесь ()
У меня инвалидность.
Имею право.
Визуально вы и не догадаетесь ()
но согласитесь, что когда на таких местах сидит 5 человек ’визуально вы и не догадаетесь’, кто-то из них может и не быть инвалидом.
Самоучка• 07 августа 2022
Ответ дляСлепок стопы
В Киеве целый ряд таких мест в вагоне
Во Франции на меня как на идиотку смотрят, когда я на кассе
предлагаю пройти передо мной (полная тележка), человека с пакетом молока или пенсионера.
Самоучка• 07 августа 2022
Ответ дляЯ не такая
Просите удостоверение 🤷♀️
Шматочок хмарки• 07 августа 2022
Ответ дляСамоучка
#аниехалисработыусталиаштотакова
Вы не правы. Работы тоже разные бывают. У одних работа часиков 4-8, а у других 13-16. И не вижу ничего удивительного, и странного, что человек может устать и ему будет трудно стоять.
Слепок стопы• 07 августа 2022
Ответ дляШматочок хмарки
Что вы хотите сказать? Что сильно уставшему позволительно сесть на место для инвалидов и беременных?
Мира всем• 07 августа 2022
Не має значення яка помітка на тому місці, де я сиджу, якщо вагон напів пустий. І немає значення де я сиджу, якщо бачу вагітну/людину у віці чи просто з важкими сумками - з радістю поступлюсь
Шматочок хмарки• 07 августа 2022
Ответ дляСлепок стопы
Позволительно присесть в целом раз всем плевать на правила, но мест практически никогда нет. И уступают в большинстве только женщины. По беременным тоже не видно к слову, если это не 8-9й месяц.
Слепок стопы• 07 августа 2022
Ответ дляШматочок хмарки
Ну вот если каждый так будет считать и делать, в стране никогда не будет порядка
Шматочок хмарки• 07 августа 2022
Ответ дляСлепок стопы
Так Вы мужчинам это почаще рассказывайте, а то только девушек, женщин к совести и призываете. Хотя как раз мы и без просьб уступаем даже обычные места, если попросят или заметим того, кто нуждается. Вы в своей жизни многим место уступали? Для меня это не разовая акция)
Слепок стопы• 07 августа 2022
Ответ дляШматочок хмарки
Я не делю никого по полу: все должны соблюдать правила. О мужчинах я вообще молчу, с ними все ясно - они часто бегут, толкаясь локтями, чтобы сесть. Видела много раз.
Лично я вообще уже много лет не сажусь в общественном транспорте, если свободны единичные места. Сажусь рано утром или поздно вечером, когда полвагона пустует. Мне так комфортнее.
Дую ветер• 07 августа 2022
Не смотрю на такие места, сажусь где свободно. Но всегда уступлю место пожилому человеку или беременной. Помню себя в положении, мне было удобнее стоять. Но иногда из-за огромного количества людей, чтобы не толкали, я садилась. И чаще всего, когда я стояла, мне место никто не уступал. Некоторые барышни или женщины сгоняли парней, чтобы те уступали место. Мне было крайне неудобно, если честно. Но когда я уступила бабушке место в Вапоретто в Венеции, на меня все очень странно косо посмотрели и та самая бабушка. Такая практика, мне кажется, только у наших людей в голове. Как будто виновен, что сидишь.
Детсадовский полицейский• 07 августа 2022
По мне не видно, что я инвалид и что мне трудно и рискованно стоять в транспорте. А еще я не старая. Сижу, думайте что хотите. Но часто оказываюсь единственной, кто уступает место беременным, с детьми, старикам. Воспитание, что его.