Я не такая• 07 августа 2022

Вы садитесь в вагонах метро на места для инвалидов/пожилых/беременных?

Странно видеть, когда молодые сидят на этих местах
Результат:
вже голосів: 58
34 (58.62%) Занимаю их
12 (20.69%) Не занимаю
12 (20.69%) Свой вариант
автор Я не такая • 07 августа 2022
Ответ дляКонфиденциальность
Просто обязаны медкарту с собой носить и таким ’ бабкамналавочке’,как автор предъявлять)
в европе за такое могут даже оштрафовать и да, там носят удостоверение инвалидности
автор Я не такая • 07 августа 2022
Ответ дляОсторожная
И у всех спрашиваете удостоверение инвалида или справку о беременности?
в европе это контролируется контролерами
Сумка с непогодой• 07 августа 2022
Ответ дляЯ не такая
обычные здоровые парни и девушки )
В чем проблема, если вагон пустой и месиа есть для всех?
автор Я не такая • 07 августа 2022
Ответ дляСумка с непогодой
я говорю не про пустой вагон
Кусочек Сыра• 07 августа 2022
Ответ дляЯ не такая
якщо не дідусь, то інвалід? а проблеми з вихованням ви не припускаєте?
Наступного разу запитаєте у тих, хто не надасть Вам місце
Осторожная• 07 августа 2022
Ответ дляЯ не такая
Вам не уступили место?
автор Я не такая • 07 августа 2022
Ответ дляКусочек Сыра
не мені, я не інвалід, але обов´язково, якщо батьки не навчили
автор Я не такая • 07 августа 2022
Ответ дляОсторожная
Вам не уступили место?
не мне, а пожилому человеку, я в транспорте езжу стоя
Сумка с непогодой• 07 августа 2022
Однажды стала свидетелем случая, когда молодой парень в форме курсанта уступил место и буквально через несколько минут упал в обморок.
Осторожная• 07 августа 2022
Ответ дляЯ не такая
В какой стране?
Сумка с непогодой• 07 августа 2022
автор Я не такая • 07 августа 2022
Ответ дляСумка с непогодой
помните, на инаугурации порошенко тоже упал курсант
Семенна Семеныч• 07 августа 2022
Вообще сажусь толко тогда, когда вагон полупустой, терпеть не могу эти уступания, расшаркивания, наезды. На места для спецкатегрий - никогда
Гага Газу• 07 августа 2022
В метро да. В наземном стараюсь не занимать их, если есть свободные места.
А вообще я уступаю место этим категориям людей и не только, даже если сижу на обычных местах.
Осторожная• 07 августа 2022
Ответ дляЯ не такая
И Вы не попросили их уступить?
Пожилой человек тоже не просил ему уступить?
Чики-брык• 07 августа 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Я в 18 лет абсолютно здоровая 2 раза падала в обморок в метро.. Но я здоровая))) просто так случилось
Сумка с непогодой• 07 августа 2022
Ответ дляЯ не такая
Да, было дело.
Воздух в банке• 07 августа 2022
Сажусь везде, где есть место. У меня артроз в мои 32, стоять очень тяжело, справки инвалида нет.
Дежурняшная• 07 августа 2022
Ответ дляПикарда
Если заходит беременная/пенсионер/инвалид уступаю место, если нет - сижу
А как Вы узнаете, что инвалид? Мне 40 и руки- ноги на месте. И тем не менее 1 группа. Места часто заняты.
Артура Пирожкова• 07 августа 2022
Ответ дляЯ не такая
обычные здоровые парни и девушки )
Вы их карточку медицинскую видели?
Слепок стопы• 07 августа 2022
Нет, я не занимаю. Во многих странах вообще нет вопроса ’уступания’ кому-то, потому что есть специальные места для беременных и пожилых, и их достаточно. И их никто никогда не занимает.
Артура Пирожкова• 07 августа 2022
Ответ дляЯ не такая
на днях видела: парень лет 20, мужчина лет 40 и женщина лет 30 - и все инвалиды
А рядом стояла беременная?
автор Я не такая • 07 августа 2022
Ответ дляСлепок стопы
я про эти места и пишу, даже фото разместила
Крем для арбуза• 07 августа 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
ну слава Богу, мальчик себя инвалидом не считает.
Ні, просто місця не було((
автор Я не такая • 07 августа 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
А рядом стояла беременная?
я выше написала, кто стоял, повторяться не буду
Самоучка• 07 августа 2022
Да, у меня есть инвалидность
Пикарда• 07 августа 2022
Ответ дляДежурняшная
Вообще-то в моем городе нет метро, только автобусы/маршрутки. Когда заходят пенсионеры/инвалиды то кричат водителю, ну или сами просят уступить место.
Самоучка• 07 августа 2022
Ответ дляЯ не такая
обычные здоровые парни и девушки )
У вас глаз-рентген?
Слепок стопы• 07 августа 2022
Ответ дляСумка с непогодой
В том, что вагон может заполниться через минуту, и окажется что такие спецместа заняты не тем, кем надо. И беременная или пожилой человек должны стоять клянчить освободить.
Я считаю, что эти места по умолчанию не должны заниматься
Мать драконов• 07 августа 2022
Ответ дляОдноклассница
а где эти места?
Везде.