У вас все добре?
Кременчук, Світловодську і поруч?
Чули два вибухи, хвилюємось.
Особливо, що вибухи до початку повітряних тривог....
Кременчук, Світловодську і поруч?
Чули два вибухи, хвилюємось.
valleriya14• 07 августа 2022
Ответ дляPole
Два в 19:40, потім сирена через декілька хвилин, в 19:55 ще один((
вы из Винницы? Мер ваш написал, что были звуки, но вроде прилетов не было
valleriya14• 07 августа 2022
Ответ дляЮля Неюля
В Виннице 3 прилета
❗️Официальная информация по взрывах в Виннице
Звуки, похожие на взрывы, были, но на территории Винницкой городской территориальной общины чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.
Счастливый магазинчик• 07 августа 2022
Ответ дляir.zhuck
Сподіваюсь що це кар´єр...
Бо ні теракти ні вибухи до сирен мені не подобаються...
Как они надоели, даже в воскресенье не дают людям покоя😡
Надеюсь, что все будет хорошо!
мама Крольчиха• 07 августа 2022
Ответ дляLiza2704
Днепр.область, слышали Час назад где то далеко
Полтавская облась, на границе с вами - тоже самое
Ответ дляСтешк@
Навряд. Перший бах був короткий, через 10 хвилин чути як летіло і зразу бабах уже конкретний. Сирена включилася через півгодини, напевно
Тоді зрозуміло, що не кар´єр...
Хочу щоб ці війна швидше закінчилась вже.
Як представлю, що все це і взимку буде, то страшно стає...
Oksanakirjusha• 08 августа 2022
Ответ дляir.zhuck
По СТБ тільки повідомили що один прильот у Кременчуці!!?? І два у Вінниці...
Вони ж не з стелі про Кременчук взяли ((((
Ми чули взриви, навіть земля тряслася. А пишуть, що прильоті в немає. Кременчук
Ответ дляOksanakirjusha
Також дивуюсь. Було чути вибухи (за очах слабше ніж з Амстором, виходить далі від нас ніж Амстор). Але ж однак щось було...
Чому не повідомити, що саме?
Грім не міг бути, чи міг?
Чому не повідомити, що саме?
Грім не міг бути, чи міг?
Ответ дляСтешк@
Взрывы по нескольким городам Украины без сирен и тишинаааа.
Шо за фигня?
Тут залишається лише міркувати, що потрапили по важливим об´єктам і поки не обслідують, то не говорять, а може і не будуть говорити взагалі.
Як було з Амстором, що день точно не говорили про другий вибух, а весь акцент був на Амстор, а ось про тер заводу мовчали. І тільки тому що було відео прильоту з парку саме двух ракет і в різні місця, то вони озвучили, що була і ще одна ракета.
Ответ дляir.zhuck
Предварительно, вчера по Виннице был нанесён удар ракетой Х-47М «Кинжал».
Как известно, вчера примерно в 19:40 в районе Винницы раздались взрывы. В 19:45 сработала воздушная тревога.
Многим сразу же бросилось в глаза то запоздание, с которым сработала ВТ. Но на то есть объективные причины.
Предварительно, по Виннице российскими оккупантами была применена гиперзвуковая ракета Х-47М «Кинжал».
За всё время полномасштабной войны против Украины были зафиксированы лишь единичные случаи применения РОВ ракет Х-47М, в частности – по Киеву.
Это обусловлено тем, что данные ракеты у россиян – штучные. Их было произведено после принятия на вооружение чуть больше 40.
21 июля я сообщал, что российские оккупанты разместили на аэродроме 929-го Государственного летно-испытательного центра Министерства обороны имени В. П. Чкалова, который находится на авиабазе как раз Ахтубинск в ЮВО не менее 30 ракет Х-47 ’Кинжал’.
Такую концентрацию ракет данного типа на одном аэродроме я объяснял тем, что россияне могут их использовать для нанесения ударов по неким важным объектам на территории Украины.
Но само применение настолько уникальной для российского ВПК ракеты, а не КР «Калибр» или Х-101, говорит о том, насколько их ресурс сжат. Действительно, почему не пакет «Калибров»?
Есть ещё один момент. ПВО Украины за время противостояния российским оккупантам имеет феноменальный для мирового ПВО опыт противостояния широчайшей номенклатуре ракетного оружия.
Наше ПВО выработало алгоритмы противодействия абсолютно всем применявшимся по нашей территории ракетам РОВ… кроме Х-47М. Поскольку, опять-таки, применялись они единично.
На сегодняшний день перехват этой ракеты - очень сложная задача, но вряд ли она будет решена, поскольку раньше у РОВ закончатся сами Х-47М, чем будет разработан эффективный алгоритм перехвата.
Хотя
Ответ дляТамилa 1
Хотя
Так це пояснює вибухи у Вінниці.
А що тоді було поруч з Кременчука? Ми не могли чути вибух аж з Вінниці!
Тоді і сюди прилетіли також гіперзвукові!
Ответ дляir.zhuck
Попередній раз збили над селом поряд з Кременчуком, відзвітували, що все добре, ніхто і ніщо не постраждало. Насправді, у людей побило дахи, вікна, наробило біди і про це мовчок, я так розумію, відновлювати будуть самі господарі