Тантрический кекс• 07 августа 2022

По договору я обязан тебя только похоронить...

Знаю что здесь поддержки не будет, но всё же. Возможно кого-то спасёт это от подписания подобных договоров.

Сосед составил этот чёртов договор пожизненного содержания. На прошлой неделе перенёс инсульт, теперь парализован.. а его "будущий наследник" ответил что по договору должен его только похоронить...
Жаль очень...очень.

Опережаю сразу комментарии вроде "вы наверное сами хотели получить его квартиру". Нет, есть своё жилье.
Чучело-Мяучело• 07 августа 2022
Ответ дляТантрический кекс
Могу только порадоваться за вас

Помогите по возможности соседу расторгнуть договор, может здесь на форуме юристы смогут помочь (не за все деньги мира)! Жалко вот таких стариков!

автор Тантрический кекс • 07 августа 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело

Спасибо, мы его не бросим
Чучело-Мяучело• 07 августа 2022
Ответ дляТантрический кекс
Спасибо, мы его не бросим
Это радует! Желаю удачи, чтобы всё разрешилось!
автор Тантрический кекс • 08 августа 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо
Ответ дляСекретница
а в чем?
Ну если вам непонятно...я здесь бессильна
Секретница• 08 августа 2022
Ответ дляТантрический кекс
мне понятно, у источника проблемы есть ’имя и должность’. в вашем случае просто ’имя’.
мне непонятно другое, зачем вы пытаетесь преподнести ситуацию как обман или мошенничество?
Ответ дляСекретница
Ну это уже твои фантазии
Секретница• 08 августа 2022
Ответ дляТантрический кекс
Ну это уже твои фантазии
ага, эротические
Ответ дляСекретница
ага, эротические
Рада за тебя

Секретница• 08 августа 2022
Ответ дляТантрический кекс
Рада за тебя
цьом!!
Ответ дляСекретница
цьом!!
Манька Галченок• 08 августа 2022
Ответ дляТантрический кекс
Я уже написала выше, но продублирую тут)
Специально не указывается уход в договоре. Только ’финансы’ ....если 1500 грн можно назвать второй пенсией....
Выложите скрин этого договора с замазыванием личных данных. Тогда уже можно говорить по существу.
Манька Галченок• 08 августа 2022
Ответ дляТантрический кекс
Вы не знаете наших нотариусов и ГК
ню-ню.
Зілля до весілля• 08 августа 2022
Ответ дляТантрический кекс
Ой
Вы наверное очень давно это изучали...не в обиду вам конечно.
Сейчас его сложно расторгнуть в одностороннем порядке. Даже если человек готов вернуть все затраты.
Почему?
Потому что они подписываются через частные конторы (не буду делать рекламу, по радио по сто раз на день крутят). И ’наследник’ по факту платит не ту разовую помощь в договоре (50 тыс гривен в данном случае), а пару сотен баксов минимум ’конторе’.
1.Договір дуже важко розірвати. В мене була знайома,яка за 2 000 грн підписала такий. Розірвати не змогли. ПРижиттєво подавала родичі в суд - не змогли. Умови виконані - 2 000 в місяць. Після похорону бабки суди продовжилися - не змогли всеодно.
2. Мій брат з бабусею підписав такий договір, нічого нотаріусу не платив (окрім 1 000 грн за оформлення)
Зілля до весілля• 08 августа 2022
Причому ця дурна бабака дзвонила дітям якщо в неї були проблеми - кран полагодити, в лікарні догледіти. Отак невістку не любила що чужим хату відписала. Плакала потом дуже, бо невістка кожного дня до неї бігала доглядала. А ті 2 000 в місяць платили і як з гуся.
Ответ дляЗілля до весілля
Я не писала что нотариусу платили!! Платят посреднику.
Ответ дляЗілля до весілля
Интересно чем аргументировали в суде что нельзя расторгнуть? Бабка была согласна вернуть деньги?
Зілля до весілля• 08 августа 2022
Ответ дляТантрический кекс
Не знаю. Було купа судів (апеляційні також). Діти її не бідні, гроші могли повернути я думаю. Але ж тільки витратилися на суди.
Ответ дляЗілля до весілля
Ну вот
Это то о чём я писала выше...нереально расторгнуть и мнение пенсионера не увитывается