Капризуля• 07 августа 2022

Снять жилье (бютжетно) на короткий срок в Польше, научите, пожалуйста

цель приезда - привезу подростка на учебу, некоторое время побуду (для решения вопросов), нужно где-то остановиться.
Как найти жилье на непродолжительный срок? Писать по всем подходящим по цене объявлениям и проситься на месяц?
Слышала что на короткий срок практически не возможно снять(
Поделитесь, пожалуйста, опытом на эту тему!
Патриотка• 07 августа 2022
Unreal, только букинг или Airbnb. Но там недёшево

Катастрофа• 07 августа 2022
Можливо, але дорого
Тиждень 10 тис в гривні, і це за 10 км від Варшави, передмістя.
З плюсів : в передмісті налагоджена система транспорту, він ходить +- 10 хвилин до Варшави і інтегрований в метро.
Хостели майже всі зайняті, готелі від 50 євро доба.
Реально дорого
Як варіант: в фб шукати групи типу ’ українці в Польщі’ або щось саме по тому місту, куди плануєте. Може хтось здасть окрему кімнату...
куркулиха• 07 августа 2022
Бюджетно никак
Я_готова_ко_второму• 07 августа 2022
Добавтесь в группы города на Фейсбуке, там ищите. Создайте вопрос. ОЛХ, отодом в помощь.
На короткий срок не хотят сдавать, ваш вариант или хостел, или посуточно. Но, возможно найдете через группы. А, ещё в телеграмм поищите соответствующие каналы.
автор Капризуля • 07 августа 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
спасибо
создать вопрос - на фейсбуке?
’Соответствующие каналы в телеграмм’ - как например он может называться? ’Ищу жилье в ...’??
Galina_vinsport• 08 августа 2022
Букинг, иначе тяжело найти..
Минимальный срок аренды тут - год..
А вот посуточно - цены другие.. проще хостел поискать
Что-то не спится• 08 августа 2022
ОЛХ, Оттодом - зареєструвалась і моніторила по кілька раз на день в березні. На 4-й день знайшла квартиру
Что-то не спится• 08 августа 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Букинг, иначе тяжело найти..
Минимальный срок аренды тут - год..
+ за хостел, просто вибирати ті, де є можливість зняти окрему кімнату
КрытыхРынков• 08 августа 2022
Подростку уже нашли жилье на время учёбы?
С общежитиями все тоже очень непросто сейчас

автор Капризуля • 08 августа 2022
Ответ дляЧто-то не спится
спасибо! на короткой срок? зарегистрировалась и создала запрос ’ищу’,
или просто мониторила/просматривала??
автор Капризуля • 08 августа 2022
Ответ дляЧто-то не спится
где, например, его искать можете подсказать?
автор Капризуля • 08 августа 2022
Ответ дляКрытыхРынков
обещают общежитие,
сегодня прислали информацию по комнатам
Что-то не спится• 08 августа 2022
Ответ дляКапризуля
на тому ж польському ОЛХ багато пропозицій, задайте в пошуку місто, що цікавить, можете ще виставити фільтр по ціні від найнижчої. Я конкретно зостелами не цікавилась, бо шукала аренду квартири, але коли моніторила, то бачила багато пропозицій від хостелів.
Galina_vinsport• 08 августа 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Да, если автор ищет жильё в Лодзь, могу посоветовать классный хостел