Ширли-Мырли• 07 августа 2022
Ребенка укачивает
Сыну 2.2, периодически в машине укачивает, при чем на довольно коротких расстояниях по городу
Предстоит поездка около 3-3.5 часов, спать не будет в это время.
Как помочь? Когда лучше кормить? Уже можно ему по возрасту таблетки от укачивания, помогут?? Поделитесь опытом пожалуйста
мистерЛяпсус• 07 августа 2022
Таблетки от укачивания, но минут за 40 до поездки. Не кормить обильно, по аппетиту. В дорогу воду и лакомства какие любит. Банан, печенье сухое...
Интимная• 07 августа 2022
Таблетки с корабликом, самое действенное, много всего пробовали, и они всем помогают
Застряла• 07 августа 2022
Ответ дляИнтимная
А мне только драмина помогает
Меня укачивает с детства.
Интимная• 07 августа 2022
Ответ дляЗастряла
А мне только драмина помогает
Меня укачивает с детства.
Даже не слышала такого
Застряла• 07 августа 2022
Ответ дляИнтимная
Даже не слышала такого
Странно, что не слышали о них раз вы много чего пробовали.
Чудо в декрете• 07 августа 2022
Автор, укачивает меня жутко с детства. Каждая дорога - пытка(((( но один раз мама нашла информацию для меня и , блин, реально мне стало легче. Надо взять камушек в руку с остреньким краем, и зажать так в ладошку, чтобы в центр давил. Я так езжу и мне реально стало легче. Или точка какая то там есть, или эффект плацебо - не знаю. Но помогает.
Медикаментозно - драмина лучшее. Только благодаря ей смогла пережить поездку на пароме. Но ее за час по моему пьют и у меня от неё сонливость.
Жидкость для снятия глаз• 07 августа 2022
Ответ дляИнтимная
Даже не слышала такого
Драмина это действующие вещество средств от укачивания.
Жидкость для снятия глаз• 08 августа 2022
Для такого малого можна купить браслети від захитування, резинові з кулькою давить на руках в районі вєни. А також таблетки вам для маленьких 1/4, або 1/2 давати треба. Може викликати сонливість.
ПростоБелка• 08 августа 2022
Моїй 9, закачує і на відстані до 10 км 😢 таблетки ніби допомагають, але потім після них погано, така як п´яна ходить. Краще їде коли на голодний шлунок, але далі ніж 100 км їхати не можемо 😭
КондуктЕр тролейбуса• 08 августа 2022
Можна нічим не кормити взагалі, поїти лише водою потроху. Спробувати, щоб дитина в дорозі поспала. Браслети від захитування - не допомагають багатьом (але ви можете спробувати, раптом допоможе). Пакетик санітарний та змінний одяг тримати на поготові. Таблетки від захитування на травах, здається, можна з 2-х років (в усіх аптеках, стандартні; за 30 хв до початку подорожі; але навіть вони можуть не спрацювати); не їсти зовсім для мене найдієвіше, пити лише чисту воду негазовану (ніяких соків, компотів); серветки без запаху, в салоні щоб ніяких освіжувачів, парфумів, їжі.
Амели на мели• 08 августа 2022
Моїх рятують таблетки від захитування (так і називаються), пити заздалегідь. Вони з досить раннього віку, починаючи з чверті таблетки (точно не пам´ятаю, треба читати інструкцію). Донька від них спить, син - ні. І ще помітила, на голодний шлунок гірше, треба годувати перед дорогою. Але чимось пристойним, не ’сміттєвою їжею’ типа смаколиків. І ще під час дороги допомагають смоктульки. Колись брала спеціальні, від захитування, в аптеці, але згодом зрозуміла, що важливо саме смоктати, байдуже, що, тож зараз просто купуємо щось на кшталт чупа-чупсів
Сладко-соленая• 08 августа 2022
Моим Авиаморе таблетки помогали, по моему за 30 или более минут до поездки. Но не знаю есть еще такие в продаже. Они были на вкус не горькие, никакие. Дети ели нормально их.
Пес Патрон• 08 августа 2022
Драмина моим детям очень помогает. Укачивает даже в поездке 10 минутной. Мы сейчас заграницей,тут передвижение только автобус,поэтому приходится давать часто,но по крайней мере уже не ездим с кучей пакетов,салфеток и кучей переодевачки. Даю таблетку за час до поездки на голодный желудок и сразу немного еды после таблетки. Важно именно так,потому что если сначала еда,а потом таблетка,то мои все равно рвут потом в дороге
Удачная• 08 августа 2022
Я давала детям таблетки от укачивания и надевала браслеты.
К стати, по городу без всяких средств, их укачивало практически всегда. Особенно в пробках. Наверное, из-за того, что тронулись-остановились, много поворотов или вверх-вниз. За городом поездки были проще. А после 8-ми часовой поездки автобусом на море и обратно укачивание вообще прошло. Я на всякий случай ещё продолжительное время надевала им браслеты, но это было больше для моего спокойствия.
Не_в_вашем_вкусе• 08 августа 2022
Ответ дляЧудо в декрете
мне тоже недавно про фокус с камешком рассказали
еще не пробовала, но говорят єффективно
Нарисовалось• 08 августа 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
З серії шкідливих порад. На голодний шлунок захитує ще більше.
КондуктЕр тролейбуса• 08 августа 2022
Ответ дляНарисовалось
Ваше право так думати. Я людина, яку захитує змалечку, майже 30 років вже. Сама навчилася справлятися будучи дитиною. І саме так, не їсти, лише небагато води, повільними ковтками. Максимум льодяники. Можна витримати подорож навіть більше 25 годин.
Марта-9b06• 16 августа 2022
Ответ дляassiyka
Напишіть, будь ласка, таблетки драміна гіркі? Дитині 1.8 міс. Даю від захитування з корабликом, але вони дуже гіркі і вона вже від таблетки рве одразу. Бачу що діюча речовина одна одна, але може...
Гіркі, але можна розвести з соком, молоком і тоді норм, моя мала навіть не помічає
Ширли-Мырли
• 17 августа 2022
Вдруг кто-то будет читать, расскажу, как мы делали
Купила Драмину, давала за 30 минут до поездки, полтаблетки измельчила, смешала с водой и со шприца для нурофена дала выпить. Получилось 2 шприца у нас, пил без энтузиазма, пришлось удерживать, но результат отличный просто!! Вперёд спал почти всю дорогу, уснул через час примерно, хотя проснулся всего за час до выезда. Они все таки немного успокаивающе подействовали, так как этот час просто сидел и смотрел в окно, даже не возмущался, ,то в автокресле. Никакого укачивания ни вперёд, ни назад! Просто супер
Короче, рекомендую точно!!!
Всем спасибо за ответы
Короче, рекомендую точно!!!
Всем спасибо за ответы