Дарьюшка555• 08 августа 2022

Кто делал лазерную коагуляцию при астигматизме?

автор Дарьюшка555 • 08 августа 2022
Хочу отзывы реальные, муж идёт очень переживает что вдруг потом не будет видеть, консультировался у двух врачей сказали делать
ЗабежАЛОЧКА• 08 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
Муж мой делал много лет назад. А потом лазерную коррекцию. Это простая процедура, наоборот, зрение ухудшится, если ее не сделать
автор Дарьюшка555 • 08 августа 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У него сильный астегматизм врачи не рекомендуют делать лазерную коррекцию зрения, а вот коагуляцию рекомендуют
ЗабежАЛОЧКА• 08 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
Ну, все же ситуации разные. Есть понятие ’сложный астигматизм’, что такое ’сильный астигматизм’ я не знаю. Мой делал со сложным. Найдите врача, которому будете доверять, раз у мужа сомнения в компетентности врачей
Мания-Величия• 08 августа 2022
Я делала в 2005. После этого коррекцию. Все норм.
Самый умный• 08 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
Это всего навсего укрепление сетчатки.
Без этой процедуры у вашего мужа есть очень большие шансы отслоения ( читай слепоты) при малейшем перенапряжении.
автор Дарьюшка555 • 08 августа 2022
Ответ дляСамый умный
Это всего навсего укрепление сетчатки.
Читали все выходные(
Начитались всего((
Девочки, долго ли восстанавливались кто делал?
Врач сказал что сегодня один глаз делаем, второй завтра
автор Дарьюшка555 • 08 августа 2022
Ответ дляСамый умный
Это всего навсего укрепление сетчатки.
Пишут что при большом астигматизме нельзя делать лазерную коррекцию, но лазерная коагуляция это же не коррекция, верно?
ЗабежАЛОЧКА• 08 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
Читали все выходные(
Начитались всего((
Недолго, муж делал на одном глазу, на второй день на работу уже пошёл
ЗабежАЛОЧКА• 08 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
Да, верно, жто разные вещи. И разберитесь с диагнозом. ’Большой астигматизм’ - такого не существует. Если Вам врач такое озвучивает, я бы к другому сходила.
Самый умный• 08 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
Читали все выходные(
Начитались всего((
Мне делали сразу 2 глаза.
На следующий день забыла.
Самый умный• 08 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
При коагуляции склеивают сетчатку в некоторых местах.
А при коррекции испаряют ( вижигают) ткани.
Это разные процедуры.
При астигматизме некоторые хирурги делают коррекцию, но у пациента очень долгое восстановление.
автор Дарьюшка555 • 08 августа 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да нет, врач такое не говорил, это я уже от себя так сказала
Потому что не понимаю в этом ничего (
автор Дарьюшка555 • 08 августа 2022
Ответ дляСамый умный
Это разные процедуры.
Спасибо большое Вам за объяснение, вообщем перенесли операцию на завтра не было у мужа направления от семейного доктора