Лгин• 08 августа 2022

Удаление папилломы лазером или фотеком?

Была у дерматолога в поликлинике, нужно удалить папилому, она достаточно большая. Доктор сказал, что лучше фотеком( не знаю, правильно ли называется и в чем заключается метод ), потому что может лазером не все удалится и дороже, хотя это не сильно принципиально. Один момент - фотеком удаляет этот же доктор, только у себя в частном кабинете, это и смутило. Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше ?
Балаболка• 08 августа 2022
Мне фотеком удаляли в гос. Чем лучше не знаю. Но шрамы у меня приличные после него..жду пока заживет
Кракадэ• 08 августа 2022
Ответ дляБалаболка
а чем надо обрабатывать после?
Балаболка• 08 августа 2022
Ответ дляКракадэ
а чем надо обрабатывать после?
Присушивала зеленкой. Вот 2 шрама и 1 на спине.
Кракадэ• 08 августа 2022
Ответ дляБалаболка
а давно эта краснота не сходит?
Балаболка• 08 августа 2022
Ответ дляКракадэ
а давно эта краснота не сходит?
Это новая тонкая кожа, а не краснота. В мае удаляла
navariya• 08 августа 2022
А про криодеструкцию ничего дерматолог не говорил?
Она, вроде, как дешевле, чем Фотек...(по наслышке)
автор Лгин • 08 августа 2022
Ответ дляnavariya
Да меня цена не волнует, я даже не спрашивала о ней. Меня и лазер бы устроил по цене. Просто хочу понять, что лучше
Кракадэ• 08 августа 2022
Ответ дляБалаболка
капец, это что прям рана была? кровь? может действительно есть более щадящй способ
Кракадэ• 08 августа 2022
а в онкоцентре чем удаляют?
Балаболка• 08 августа 2022
Ответ дляКракадэ
Не было прям раны крови. Оно как курица пришмаленная было с черной точкой
Балаболка• 08 августа 2022
Ответ дляКракадэ
Вот как было