Чавонадо• 08 августа 2022

Зовсім скоро кінець.

"🚀Інтенсивність ракетних ударів РФ по українських містах поступово зменшується.

Наразі є тенденція, що росіяни випускають по Україні ракети великої дальності з паузами в 3 - 4 дні, а іноді навіть тиждень...."

Такі новини хоч на мить спонукають вірити в те, що нарешті у них закінчується повітряна зброя.
Дай Бог🙏
iroman• 08 августа 2022
Ответ дляnatapril
Почти каждую ночь есть и ракеты в Харькове. Ямы диаметром 8 метров явно не от артиллерии.
Да, у них еще дофига модифицированных ракет С300, которые сейчас каждую ночь прилетают в наш город. Это искандеры уже экономить начали, поначалу именно их каждую ночь запускали.

natapril• 08 августа 2022
Ответ дляКурочка
да
принуждает к переговорам, выиграть войну не может
Фитиль ему в одно место
mamarama• 08 августа 2022
Ответ дляLen_to4ka
А в нас тепер Стамбул «вершитель судеб»? Відколи це?
Эрджеп влажно мечтает и представляет себя вершителем судеб и великим миротворцем
natapril• 08 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
Ничего он не сделает. Вот увидите. Дай Бог, чтобы ещё оружия подогнали и обучили наших ребят. И уверяю вас ещё месяца три и начнут все страны уставать от помощи нам. А дальше сами, все сами
Нет, там планы хорошо расписаны, сколько тянуть эту войну и когда дать реальный стоп.
За зерно как засутелись, так даже за солдат пленных не активизировались. И переговоры, и рашка согласилась, а то всё никак по другим вопросам.
Мандарина• 08 августа 2022
Ответ дляnatapril
Наша победа нужна для победы в их выборах.
Хм, я вот так не думаю. Американским избирателям проблемы Украины до одного места. Это риторика команды Зеленского. По факту - это сказки для народа
Ночка_темная• 08 августа 2022
Ответ дляМандарина
Чому ви так думаєте?Піонтковський,а він а Америці живе,неодноразово казав,що американські виборці за Україну
Мандарина• 08 августа 2022
Ответ дляНочка_темная
Они за себя. За свой комфорт, за свою жизнь в своей стране. И это абсолютно нормально и понятно. Почитайте на фейсбуке или в инсте их комменты в их группах, там все понятно в принципе.

natapril• 08 августа 2022
Ответ дляnatali ja
В теме обсуждаются ракеты, а не обстрелы Харькова из РСЗО.
Ракеты аж бегом прилетают. И часто.
natapril• 08 августа 2022
Ответ дляmamarama
И то, что путло засуетилось, стало движнячить в самолетике туда, кула его еще пускают, тоже показательно, горит у него жопка.
В первые месяцы войны он уверенно сидел в кресле, ожидая капитуляции Украины, никуда не летал, ни с кем не ручкался, не шушукался.
Ну кроме Лукашенко, кстати, сейчас Лукашенко стало меньше видно в инфопространстве.
Чулочки штопает, муж на новые не дает, забрал последнее, окаянный.
Ночка_темная• 08 августа 2022
Ответ дляМандарина
Мені і так все зрозуміло,раша вищить що знищить ’пиндосів’,це все є в їхній пресі,і будь-яка країна,яка ’за себя’ саме для себе і вибере заспокоїти скаженого ведмедя,тим більше що вже десятки років раша та США недолюблюють одне одного.То ж якраз для свого комфорту і для свого життя в їх інтересах попустити скажену, погрожуючу всьому світу яо бензоколонку.Якби не так то вони і пальцем би не поворухнули,а не давали б озброєння та ленд-ліз.Не для нашого щастя,а в своїх інтересах,які тут,на щастя,збігаються з нашими.Чи навіщо вони це все роблять,на вашу думку, якщо вони ’за себя и это абсолютно нормально и понятно’?
Каллипсо• 08 августа 2022
Ответ дляЧавонадо
Звичайно економлять
Да? Харькову и Николаеву не очень заметно, что экономят и заканчиваются
Каллипсо• 08 августа 2022
Ответ дляnatali ja
Так ракеты каждую ночь, об РСЗО даже речи нет. Это даже не упоминаю
natapril• 08 августа 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Это про аджим -88.
Да. Вчера тут расписывали.
пусть думают откуда, и что у нас есть.
Если военный прав, то мы получили румынские и словацкие миги, это носители этих ракет, с земли их запустить нельзя. Если наши ассы на этих модернизированных самолетах, то супер,
В том числе , есть данные
Они командные пункты переносят дальше, и там на дальность 300 км, есть данные шепотом про 300 км снаряды.

Короче, «Небо наше!»
А это 50% успеха! И свое старте их носители самолетики сюда не припрут.
Их пво -жопа.
natapril• 08 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
Это цитата из моей любимой песни, моего любимого Кузьмы Скрябина «Люди як кораблі»
Убирайте рашкин флаг, он первым в глаза бросается.
ok1904• 08 августа 2022
Ответ дляiroman
Ох, ох , як гидко читати що і Х101 і 9М727(для Іскандерів), включають в себе амер начиння, при тому що підсанкційні позиції з 2014...
Цитата:
Как отмечает издание, российская крылатая ракета 9М727 содержала 31 иностранный компонент. Эти компоненты были изготовлены такими компаниями, как американские Texas Instruments Inc и Advanced Micro Devices Inc, а также Cypress Semiconductor, которая в настоящее время принадлежит немецкой компании Infineon AG. Российская крылатая ракета Х-101 также имела 31 иностранный компонент с деталями, произведенными компаниями, включая американскую корпорацию Intel и принадлежащую AMD компанию Xilinx.
natapril• 08 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
Приятно, что вы будучи в Николаеве смотрите на все с оптимизмом. Сейчас буквально позвонили мужу родственники из Черкасской обл ( под Уманью), сидит успокаивает их по телефону. У бабушки 220 давление верхнее и кровь хлещет из носа, и это только 2 день их так кошмарят. До этого было относительно тихо. Как им объяснить что надо смотреть с оптимизмом?
Всё зависит от самого человека, насколько он позволяет себе расклеиваться или держаться.
Ksu160576• 08 августа 2022
Ответ дляLen_to4ka
а хто вершитель?
иванюся• 08 августа 2022
Понравилось )
Это название станций Харьковского метрополитена. Есть станция 23 августа ( день Харькова), потом Алексеевская, ну и конечная Победы .Может август таки решающий?!!
арина-ветерок• 08 августа 2022
Ответ дляиванюся
Понравилось )
Вы меня опередили, тоже хотела запостить)
Сентябрь-октябрь рашка отползет везде, такие слышала прогнозы.

LudaSHOPSale• 08 августа 2022
Ответ дляok1904
Цитата:
Сегодня в Рейтерс статья, часть чипов завезены раньше, часть через фирмы прокладки, уже официально поданы запросы, там даже Интел.
Но да 80% западных технологий в их ракетах.
makovcvet• 08 августа 2022
Про що Ви кажете?Я у Харкові зараз,а мій дім на лінії фронту,у Харківській області.Яке менше ракет?Їх стало більше.Артилерії також..
иванюся• 08 августа 2022
Ответ дляарина-ветерок
Будем верить и надеяться!
Хотя я очень боюсь , что б у них не было предсмертной агонии в период наших праздников( День Независимости, День Харькова).
Мандарина• 08 августа 2022
Ответ дляНочка_темная
Да, чужими руками они ведут войну с рашей. Но это отстаивание своих интересов и своего веса в мире. Была бы это не Украина, а другая страна, все было бы тоже самое. Тем более американцы скупили украинскую землю и определённые области трогать никто не будет.
но как бы не хотелось, чтобы было иначе, рф является частью мировой системы. Во всех аспектах. Странно не заметить холодную войну между штатами и рф. Пока она была в плоскости «подкладывания кнопок на стул» друг другу, было пофиг. Сейчас на самом деле, не смешно уже никому. Потому что где вспыхнет завтра, неизвестно. А большие дяди не собираются останавливаться(( остановится это когда им будет нужно. Нетфликс снял фильм на эту тему, видели? Удивительно, что он 2021 года
rabbit• 08 августа 2022
Ответ дляарина-ветерок
Нет оружия наступательного у нас(
Yulya_292• 08 августа 2022
Ответ дляМандарина
Як називається фільм? Сяду ввечері подивлюся.
Мандарина• 08 августа 2022
Ответ дляYulya_292
Outside the Wire (Смертельная зона)
Читала, что это первый фильм с украинским дубляжем профессиональным. Возможно, название иное в переводе
Yulya_292• 08 августа 2022
Ответ дляМандарина
Outside the Wire (Смертельная зона)
Дякую!
USA_UK_ES• 08 августа 2022
І тому вони сказали, або тут буде росія, або взірвем АЕС. Кончені
Camomile-Anna• 08 августа 2022
Ответ дляарина-ветерок
Тут вопрос в разрешении этого конфликта, а не в его заморозке. Надеюсь, это всем нам понятно...
Camomile-Anna• 08 августа 2022
Ответ дляМандарина
Название фильма этого назовите, пожалуйста