Tanya -aac6• 08 августа 2022

Выплаты ВПО через дию

Доброе утро, подскажите пожалуйста.Есть те кто не получил ещё за март и апрель ,но есть и справка и статус вПО ,?Что вам говорят ждать ?
fialka_violet• 08 августа 2022
Удалено администрацией...
автор Tanya -aac6 • 08 августа 2022
Ответ дляfialka_violet
Удалено администрацией...
Ясно.
Masyutka• 08 августа 2022
Ответ дляTanya -aac6
Ясно.
У меня другая проблема, но тоже постоянно говорили ждать. Рекомендую Вам описать свою проблему в фейсбук Верещук. Не знаю решат ли её, но хоть рассмотрят, а то в поддержке Дии только отмахиваются шаблонными ответами
ВасильевнаЯ• 08 августа 2022
Есть такие, оставила обращение на 15-45, ни ответа, ни привета, звоню туда где зарегистрирована довилка,все время говорят да, можем проверить, но подождите, сейчас компьютер занят, слушаю по 30-40 минут их разговоры и ложу трубку, бесполезно это все.
Ира982022• 08 августа 2022
Такая же ситуация. Сказали ждать. Оставляла ещё жалобу на 1548, но тишина ещё пока. Очень печально что кто то вовремя получает выплаты а кто ждёт.
julianik• 08 августа 2022
Дівчатка сподіваюся вам допоможе.
Всі питання про дію до травня передані до структурних підрозділів з питань соціального захисту населення районної ради там де ви знаходитесь. Тобто ви звертаєтеся до них і розповідаєте що ви тоді і тоді зареєструвалися через дію але до сих пір у вас не має (довідки,грошей, повідомлення). Тобто ви звертаєтеся до них що порушення ваших прав як ВПО тому що не має довідки не має виплати.
Важливо!!!! Не погоджуєтесь на те щоб вас теперішнього числа зареєстрували (пояснювати чому вам потрібна справка числом від квітня?) інакше ваші виплати тю тю. Най перевірять що саме в них є по вашому звернення до дії.
Зараз всі чекають підписання постанови за якою збій в дії буде мати підстави зареєструвати вас як ВПО в квітні місяці. Після підписання і вступу в силу всі цієї постанови всі ці питання за людей і гроші будуть вирішені. Коли це буде не відомо але чекаємо.
Із того що рекомендую обов´язково написати в дію що я такий-то, зареєструвалися тоді то але до сих пір не довідки ВПО ні грошей. Порушення моїх прав тому що ніхто ні за що не відповідає а куди мені звертатися не знаю.

Тепер телефони куди звертатися.
Міністерство соціальної політики

Гаряча лінія ВПО

Дія куди звертатися
Гаряча лінія 1545
support@thedigital.gov.ua
Юлиа27• 08 августа 2022
Статус есть справки нет Дия сказала ждать уже 5ть месяцев задалбали честно.
Yumtex.com.ua• 09 августа 2022
Я сегодня оставила жалобу на 1548
Yumtex.com.ua• 09 августа 2022
Та же ситуация справки нет статус есть денег нет
Ніна-2979• 11 августа 2022
Справки есть статус в обработке денег нет
Yumtex.com.ua• 19 августа 2022
Я ходила в совбез ответ вас зареєстрували як впо и справка есть но нет заявкт на допомогу дия ее не передала и хоть ты тресни заявки нет денег вы не получите и скащали что 1545 все равно звонит им они дают такой же ответ поэтому звоните куда хотите врядли что то получите
Бажена25• 19 августа 2022
Ответ дляYumtex.com.ua
Сегодня уже приняли указ, что если что-то не подтянулось через дию и нет выплат, можно прийти в упсзн и переписать заявление задним числом. Может вам так стоит сделать? У меня и справка есть, и статус, а выплат нет. Потому что напутали они что-то с ипн. И тоже никто ничего не знает(((
Мухтар• 25 августа 2022
Ответ дляБажена25
Та об этом указе ни в одном упзн не чули)) они говорят « прийеято урядом « , это не значит что указ, там где регистрировались как впо, туда и обращайтесь. И плевать они хотели что у кого то это 300-1000 км
Бажена25• 25 августа 2022
Ответ дляМухтар
Ну правильно. Обращаться и писать заявление надо там, где регистрировались, как впо. Другой упсзн вам не поможет. Как быть тем, кто уже вернулся, я даже не знаю ☹️ Сама решаю свой вопрос с впо и никак не решу(
Мухтар• 25 августа 2022
Ответ дляБажена25
Ну вот я только что позвонила на 1548, мне сказали писать заявление, делать скрин с телефона с этой довідкой, и отправлять по месту регистрации почтой🤪 что за чушь ? Мне ещё и ребёнка не подтянуло. Где брать образец заявления? На какую почту отправлять и кто будет это ходить получать, не понимаю
Мухтар• 25 августа 2022
Ответ дляБажена25
И ещё) позвонила я и туда, где у меня впо и мне сказали, что люди, которые не получили деньги, до июня!!!! Написали заявление , а раз вы не написали , то никто вам ничего не выплатит… офигеть! Я ей объясняю, что я ждала, потому что людям выплачивали аж в июле августе. Ответ: ну ждите дальше, раньше надо было думать
Бажена25• 25 августа 2022
Ответ дляМухтар
В смысле до июня? А на каком основании они писали заявления? И как об этом могли узнать вы? Вам бы с главным этой шарашки поговорить, но я так понимаю, что вы далеко оттуда.
Не пробовали звонить непосредственно в минсоцполитики и писать обращение к ним? Хотя бы электронное подать.
Я тоже ничего не получила. Хотя и справка есть и статус. Но где-то они напутали с ипн и деньги не приходят. Уже обзвонила все горячим линии) два раза в упсзн была, все меня оттуда выгоняли что это не к ним. Но тогда и указа этого не было.
Мухтар• 25 августа 2022
Ответ дляБажена25
Та я сама офигела😳говорю, не писала заявление , потому что люди ждали и до июля и до августа. Статус 30 апреля, то есть я должна была через две недели бежать и писать заявление? Она мне отвечает; всем кому надо было, пришли и написали, а вы сидите, ждите дальше. А в начале разговора она мне говорит; спілкуйтесь українською мовою, я вас не розумію. Притрушеные на всю голову.. потом я дозвонилась ещё в одно место, там мое впо не нашли, хотя я четко знаю, что оно было. Когда я вернулась домой, я звонила и узнавала, почему на меня одну, в базе я была. Дали мне номер ещё одной богадельни, там сказали писать заявление, распечатывать скрины и отправлять им укр почтой, они рассмотрят. Вот тему создала, пытаюсь найти зразок этого заявления, но пока безуспешно
Бажена25• 25 августа 2022
Ответ дляМухтар
Ну я общалась на украинском так как в жизни украиноязычная. Но это не мешало им меня послать 😁 Просто они всячески ищут предлог отказать. Такое ощущение, что они эти деньги с собственного кармана платят. Что хотят, то и делают.
Здесь была тема, девушка писала, что подала заявление задним числом на детей. Спросите у нее, что она писала в заявлении. Если там обычное заявление, как заполняли в самом начале, то образцы в интернете есть.
Мухтар• 25 августа 2022
Ответ дляБажена25
Образец я нашла, только вот я не пойму, там внизу дата, мне писать сегодняшнее число, или 30 апреля, как в справке моей
Бажена25• 25 августа 2022
Ответ дляМухтар
Я так понимаю, как в справке. Вы типа оформляетесь тем же числом, только другим способом уже.
Если этим числом, то получится, что вы новое заявление подаёте. Да и две темы здесь было, везде писали, что задним числом обязательно
Мухтар• 25 августа 2022
Ответ дляБажена25
Спасибо большое
Бажена25• 25 августа 2022
Ответ дляМухтар
Спасибо большое
Не за что. Надеюсь, у вас все решится положительно)
Мухтар• 25 августа 2022
Ответ дляБажена25
Та я уже и не надеюсь, если честно)) последний вариант остался (
KsuM93• 19 сентября 2022
Я оформила 19 апреля,до 31 в обработке,а первого заявка слетела, естественно сразу же подала опять и появилась справка сразу,но маем месяцем.Узнала о том что можно сходить и написать заявление, предоставить доказательства что подача была 19(на счастье у меня скриншот есть с числом и написало заявка принята, через несколько минут появиться в Дие),я пошла, всё сделала,мне потом позвонили и сказали что не катит,так как им нужна справка апрелем,и то что до 31 моя была в обработке,а потом пропала никого не волнует.Писала везде где только можно,пока без результата,но верю что как то можно расшивелить это дело,если писать им -пишу и на мин.соц,и в Дию,и в коментарии под постами,писала Верещук (прислали мне Гугл форму для заполнения,юристы должны перезвонить и помочь решить эту проблему),писала Жолнович- она написала чтоб я оставила жалобу на них, и прислала ей фото жалобы,с номером обращения,и она проследит чтоб эта жалоба была обработана и меня внесли в список в усзн.Вообщем надеюсь что до кого-то достучусь,сами точно не позвонят и не пришлют деньги🤷🏽‍♀️
Masyutka• 22 сентября 2022
Ответ дляKsuM93
Я сегодня была в УСЗН, заявление на перерасчёт за март/апрель приняли, но прежде у себя в базе проверили и убедились, что действительно первая заявка была 19.04. Но прежде я звонила на горячую линию, там меня предупредили, что сотрудники Усзн часто отмахиваются от подобных случаев и рекомендовали обращаться в организацию ’Донбасс сос’, там адвокаты, которые должны подсказать, как действовать в таких случаях. Попробуйте может ещё им позвонить 0800309110