Залетная Я тут• 08 августа 2022

Мысли вслух

Вчера задумалась.

Вот мы ищем что поесть, где пожить, как учиться, как одеться, еще при этом важно иметь хобби, быть интересным, общаться, размножаться, строить достойную ячейку общества - в общем, вечная погоня.

Но зачастую людям хватает зарплаты только на базовые вещи.

И чем мы лучше рабов? Их одевали, давали где жить, поесть. У них была хоть какая-то определенность.

Просто мысли вслух.
Серьезная баба• 08 августа 2022
Их ещё и били, нас пока не бьют массово, просто убивают.

автор Залетная Я тут • 08 августа 2022
Не то чтобы я как-то грустила или ныла. Скорее, мысль странная в голову пришла.

А у некоторых долги, из-за которых и на базу не хватает.
Кнопкотык• 08 августа 2022
И как дружно все троли подхватили))
КлараЦеткин• 08 августа 2022
Просто ви погано вчилися в школі :)
Заела_пластинка• 08 августа 2022
Ну или меняли на породистую собаку. Вроде у нас пока ло этого не дошло
КошкинДом• 08 августа 2022
Если вы углубитесь ещё немного в эти рассуждения, то поймёте, что весь мир - рабство. Люди работают на государство, которое, в принципе, о людях даже не думает.
автор Залетная Я тут • 08 августа 2022
Ответ дляКошкинДом
Ну, в эти мысли я давно углубилась.

интайм_не_предлагать• 08 августа 2022
Ок, меняйте что-то в своей жизни, что б зарабатывать не только на еду и коммуналку
автор Залетная Я тут • 08 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
И как дружно все троли подхватили))
В чем троллизм? Это касается всех людей, я не разделяю на государство или еще что-то.
МадамОхмури• 08 августа 2022
Как говорится, кто и на что учился
Цвиринь• 08 августа 2022
Чем больше людей об этом задумается, тем хуже для системы)
автор Залетная Я тут • 08 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Мне хватает. У меня жизнь гедониста.

Я наблюдаю со стороны.
Контрольница• 08 августа 2022
Видно в школе вы историю абсолютно прогуляли. Зеки в тюрьме на полном государственном обеспечении, но им почему-то никто не завидует
дЫнька• 08 августа 2022
Автор, я з вами мене теж криє зараз. Сиджу в окупації 6 місяць, без роботи, за парканом. Не можу морально дивитися на все це і думки, що життя це тільки пожрати і посрати, щоб жити. Все.
Кнопкотык• 08 августа 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Хотя бы в том, что такие темы создаются без анонима.
КараПузовна• 08 августа 2022
Вы правы. Но сейчас вас могут записать в рашабота
автор Залетная Я тут • 08 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
Почему? Это психология, а не «зрада».
автор Залетная Я тут • 08 августа 2022
Ответ дляКараПузовна
А в раше не так? Там еще хуже.
Заела_пластинка• 08 августа 2022
Живя в системе, человек не можкт быть свободен априори. Если уйти в дикую природу, то тоже существование. Поэтому надо приспосабливаться, но и не питать иллюзий о свободных демократических обществах. Их нигде нет

Анчо Ус• 08 августа 2022
Ответ дляКошкинДом
В Украине так и есть. В развинутых странах по - другому
автор Залетная Я тут • 08 августа 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Я верю, что однажды человечество уйдет из стороны потребительства в сторону свободы. Но через тысячелетия.
Посудомойка• 08 августа 2022
Мы имеем свободу и право выбора, мы можем самостоятельно ставить цели и идти к ним... или принять решение и не идти к целям - мы полностью свободны... это так не понятно?)
Машка-замарашка• 08 августа 2022
Скоро буде базовий дохід для всіх. От щоб вистачало на поїсти й вдягатись . Думаю, що ми саме та країна, яка візьме участь в експерименті
Сиамская сороконожка• 08 августа 2022
Ответ дляКараПузовна
Почему рашабот? За поребриком рабы более рабее, чем у нас. Там вообще шаг в лево-расстрел. И куча бабла не спасет
Домовенок Зюзя• 08 августа 2022
Нет никаких сомнений что мы рабы у власть имущих. Форма рабства слегка видоизменилась со временем и условия содержания рабов улучшились но и только. Не стоит обольщаться насчёт свободы, для рабов она не предусмотрена хотя некоторые послабления в соответствии со временем происходят.
автор Залетная Я тут • 08 августа 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Если так подумать, на западе вот эти приколы с БЛМ. Попробуй теперь сказать что-то не так, сразу «отменят» в обществе.
Кнопкотык• 08 августа 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Почему? Это психология, а не «зрада».
Неи, это общество, система управления и т.д.
КошкинДом• 08 августа 2022
Ответ дляАнчо Ус
Везде так, если вы хотите поговорить конкретно об Украине, то у нас ещё далеко не самая худшая ситуация. Мне посчастливилось побывать во многих странах, в некоторых вообще такое бесправие и рабство, что глаза на лоб лезли. Но люди счастливы и живут там
Марс атакует• 08 августа 2022
Ответ дляАнчо Ус
Вы имеете ВО?
Ламборджини• 08 августа 2022
Ответ дляКошкинДом
Ну наше не думає, а от більш позвинуті думають )