Залетная Я тут• 08 августа 2022

Мысли вслух

Вчера задумалась.

Вот мы ищем что поесть, где пожить, как учиться, как одеться, еще при этом важно иметь хобби, быть интересным, общаться, размножаться, строить достойную ячейку общества - в общем, вечная погоня.

Но зачастую людям хватает зарплаты только на базовые вещи.

И чем мы лучше рабов? Их одевали, давали где жить, поесть. У них была хоть какая-то определенность.

Просто мысли вслух.
автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляKusalochka
Вы очень глупы. Расскажите подробно о своей никчёмной жизни? Как вас порят, как ходите в лахмотьях и едите кашку. Как злой хозяин не дает все изменить
Ну, я утрировала конечно, но как не крути, сходство имеется) Видоизмененное управление людьми.

Rikitikitavi_2022• 08 августа 2022
Ответ дляSTOP_SKAZ
Я вообще сегодня экзистенциалист, начала читать книгу, а там такое начало

Хотя мысль пришла еще вчера.
прям про путина
Буко• 08 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ок, меняйте что-то в своей жизни, что б зарабатывать не только на еду и коммуналку
Ну вот поменяли.
Из Украины в ЕС и тоже самое, что ж не так
Что_по_чем• 08 августа 2022
Ответ дляАнчо Ус
Например ?
В смысле? Вы реально думаете, что у нас самая рабская система?😳
Например: все азиатские страны
Из развитых - Япония, где человек может быть только тем, кем ему разрешают быть
В Европе тоже не все так сладко: Греция - та же Украина, в этом плане
Банально - Россия, ещё хуже
Korsika999• 08 августа 2022
Понятно, что мы не ходим в лохмотьях и живём если сравнивать со средневековьем, или с крипаками 200 лет назад, очень хорошо. Но это не заслуга государства, а общий мировой прогресс. Но если отбросить современные гаджеты и шмот, то будет тоже самое. Работа в лучшем случае по 8 часов, за еду. Семье один день в неделю. И у большинства ни на отпуск ни на покупку жилья нет денег, если работать по 8 часов. Надо работать больше...
автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляБуко
Выехали в ЕС
Город под обстрелами
Зарплата на аренду и еду всё.
У меня так же. ЗП на аренду и еду, помощь не оформляла. Просто я еще так пораскинула, что даже крупной суммы, все равно не хватит. Зубы, проблемы со здоровьем, в будущем на учебу ребенка, на развитие.

Вчера ночью слушала видео, там реклама была - такая-то профессия, на которой вы получите аж 20 тысяч гривен!!!

А я так подумала - куда впечатляться? И разве это прям баснословные деньги?

Если что, у меня и 20 нет)
автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
прям про путина
Ахахаххах точно!

автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляЧто_по_чем
Например: все азиатские страны
Банально - Россия, ещё хуже
Кстати да, несмотря на суперовое развитие Японии, их технологии, система все равно делает так, чтобы ты жил и работал на износ.
мульти1• 08 августа 2022
це давно зрозуміло, що ми раби
olalesenko• 08 августа 2022
Ответ дляKusalochka
Скорее это вы глупы и не в состоянии понять даже элементарное. Изменилась форма рабства в соответствии с требованиями времени но и только.
julia_kid• 08 августа 2022
Можно выйти из системы и жить без удобств и социума. ,где-то на острове выживать
автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляjulia_kid
Можно выйти, если есть деньги, то можно вполне комфортно жить…
Color never seen before• 08 августа 2022
Что-то плохо себе рабство представляют. А свободу, смотрю, еще хуже.
Если нет денег или возможностей удовлетворить все свои хотелки, то это сразу же автоматически рабство
Invictusgirl• 08 августа 2022
Ответ дляolalesenko
Так и есть
Рабы только более продвинутые)
Tania07• 08 августа 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Не то чтобы я как-то грустила или ныла. Скорее, мысль странная в голову пришла.

А у некоторых долги, из-за которых и на базу не хватает.
Посмотрите фильм 12 лет рабства. Очень познавательный. За то что у хозяйки рабыня попросила кусок мыла ее высекли плетью
автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляColor never seen before
Если это у большинства так, то навевает мысли.
Ответ дляSTOP_SKAZ
А кто говорит о комфортности? Только о свободе.
автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляColor never seen before
Я говорю) Хочу комфорта
Oliasas• 08 августа 2022
Ответ дляСерьезная баба
Их ещё и били, нас пока не бьют массово, просто убивают.
Пока?

bilochko• 08 августа 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Нет никаких сомнений что мы рабы у власть имущих. Форма рабства слегка видоизменилась со временем и условия содержания рабов улучшились но и только. Не стоит обольщаться насчёт свободы, для рабов она не предусмотрена хотя некоторые послабления в соответствии со временем происходят.
Ну звичайно, що свободи немає. Якщо мені захочеться вкрасти з магазину діаманти або вбити когось я не зможу це зробити безкарно, натомість, я маю надію, що якщо хтось захоче пограбувати або вбити мене, він теж не зможе зробити це безкарно. Треба сподіватися, що суспільство прийде до того, що ніхто, незважаючи на статки і владу не зможе робити протиправні вчинки безкарно.
автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляbilochko
Все рівно, всі люди рівні, але деякі рівніші) Не памятаю звідки, але точно Оруелл
Татьяна-bfd8• 08 августа 2022
Ответ дляЗалетная Я тут

Ну такая жизнь у вас в Рашке. Вы рабы
Ответ дляSTOP_SKAZ
Я говорю) Хочу комфорта
Тогда или обеспечиваете его сами или идите в ’рабство’
автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Ну такая жизнь у вас в Рашке. Вы рабы
Че
olalesenko• 08 августа 2022
Ответ дляbilochko
В любом , в том числе рабовладельческом обществе существуют законы и предусмотрено наказание за их нарушение. Но эти законы никак не отменяют рабства и свободы для рабов не предусмотрено .
Ответ дляbilochko
А мені особисто подобається, що люди у більшості і хочуть бути рабами, але при тому щоб хазяїн був добрий і опікувався їх інтересами краще за рідну матір. Відповідальності не хочуть, ні.
автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляColor never seen before
Не так легко его обеспечить, можно всю жизнь биться рыбой об лед и не получить желаемого, особенно если болеешь, например. Теория ложек об этом, кстати.
ReNITA• 08 августа 2022
Смотрите, Автор, большинство вещей, описанных вами - это добровольная история. Вас никто не заставляет быть интересным, общаться, размножаться, строить достойную ячейку общества. Это исключительно ВАШЕ дело. А если вы себе жизнь сложили так, что даже эти вопросы не находятся полностью в вашем ведении - вы точно раб. Вы что-то с ног на голову все поставили.
автор Saudade • 08 августа 2022
Ответ дляColor never seen before
Ви праві.
Evabard• 08 августа 2022
Ответ дляБуко
Ну вот поменяли.
А вы думаете надо менять место жительства?
Надо менять мышление и способ заработка