БЦАшка• Изменено 08 августа 2022

Родственники, ребёнок ущемляет моего. Весь мир должен вращаться вокруг них.

Приехали к родственникам в эвакуацию.
Двоюродная сестра (мы в хороших отношениях) , ее мама, бабушка и тетка ее мужа.
У сестры двое детей пол годика и двухлетка.
У них мир вращается вокруг их детей, но оно и понятно.
Моя шестилетка оказывается в ущемлённой позиции.
Взрослые родственники сыплют фразами : «Уступи, ты же большая!»
«Ну дай ей свою игрушку, поиграйся чём-то другим, смотри у тебя сколько»
«Не плыви далеко, а то Маша будет за тобой повторять» (мой ребёнок прекрасно плавает, я ее активность на воде контролирую сама)
«Не залезай туда, где высоко, а то и Маша захочет»
Мы купили зонт для пляжа.
Они под него ставят коляску с мелкой.
Мы все ютимся под их зонтом : я, сестра, ее мама, тетка мужа.

Как отстоять границы и не разругаться с родственниками?

ЗАБЫЛА УПОМНИТЬ - МЫ НЕ ЖИВЕМ У РОДСТВЕННИКОВ, они как и мы в эвакуации в другой стране.
автор БЦАшка • 08 августа 2022
Ответ дляБорисфенка
Це проблема мами малишки. Ваша плаває і катається на гойдалках, сестра сама розважає свою дитину. Але їй влом бігати за вами і власною донькою.
Там бабушки нянчат.
Это бабушки дорикають.
Сестра с меньшей в это время то зубы то ещё что-то.

Сестра как раз вменяемая.

Кудесница_с_пургеном• 08 августа 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это проблемы родителей и только их исключительно
Конечно это их проблемы. Там родителям видимо сложно объяснить и следить за своим ребенком, проще заставить окружающих подстраиваться. А тут еще и автор с одной стороны возмущается, а с другой стороны ждет чтоб ’они сами прекратили’
olalesenko• 08 августа 2022
Автор, вы что-нибудь о личных границах слышали? Зонт - Ира, убери пожалуйста коляску я хочу полежать-постоять-посадить ребёнка-мне он нужен. Игрушки - Ира, дай своему ребёнку другую игрушку и не приставай к Кате-Мане, она хочет играть именно этой игрушкой а я разрешаю ей не делиться ни с кем. Не плавай или не залазь высоко - пусть плавает я за ней слежу а ты за своей Катей-Маней следи и вообще Ира, я сама скажу своему ребёнку все что считаю нужным и в случае надобности сделаю замечание. Но никак не ты. А если есть какие-то вопросы то не к моей дочери иди а ко мне и я сама решу удовлетворять ли твои требования. Пока они мне кажутся довольно нелепыми. И всё остальное общение, автор, должно происходить в том же духе. Это ваш ребёнок, ваш зонт и только вы вправе решать что можно вашему ребёнку а никак не родственница. Пора указать ей ее место, а то вы слишком много ей позволяете а она вконец обнаглела.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Площадка при отеле.
Мы ведь ей тоже можем пользоваться, как и они.
Для чего нам идти и искать другую.

Пляж тоже удобен нам территориально)
Туда ходят и дети из нашего отеля с которыми дочь дружит.
Но малышка тянестся везде за моей
пляж на 5 м? что мешает не рядом с ними лечь? про площадку выше писала, меня в принципе удивляет, почему ваш ребенок сам гуляет
Дюймовочка• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
видимо забыла, если целую тему создала
Так вы автору свой телефончик дайте , она у вас в следующий раз разрешения спросит .
120-120-120 (не худею)• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Там бабушки нянчат.
Это бабушки дорикають.

Сестра как раз вменяемая.
Бабушки с чьей стороны? Сестры или ее мужа?
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
Серьёзно? Не ходить вообще на др, на праздники? Вы на приколе?
Мой ребёнок не идиот, чтоб его закрывать дома, потому что ему что-то нельзя.
Родители объяснили-ребёнок понял.
Родители, извините, тупые - тогда действительно только сидеть дома.
нет, не на приколе, просто думаю головой и не создаю лишних проблем)
автор БЦАшка • 08 августа 2022
Ответ дляГолубец
А в 22, 32, 42, 52 хорошо бы понимать, что они ответят тсвенны за своих двухлеток - куда они полещут или нет, а не 6-леька рядом.
К автору у меня вопрос только, почему ее 6леька одна гуляет возле отеля. Но может, там закрытая территория
Она гуляет В ОТЛЕЛЕ.
В рот не ложи• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Можно конечно ходить и искать другие площадки.
Но для чего, если у нас есть при отеле.
Приличная, в тени.
Тогда только ставить родсвенников на место, но тогда ссоры не избежать, или терпите

Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Таки всё наоборот.
По вашим советам видно, что не думаете.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляГолубец
а где я писала, что 6 летка отвественен за 2 летку?
Голубец• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
при чем тут все дети? я выше четко написала, что ограничения касаются детей из одной компании/семьи
Откройте СК и почитайте опредение слова ’семья’
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Вы ответы автора читали ? Гуляет ее ребенок , к которому доколупываются родственники . Кроме того , пляж общий и детская площадка общая . Что мешает родственникам автора уйти , чтобы не было соблазнов их двухлетке ?
читала, что на пляж автор с родней идет и в отеле ребенка самого отправляет гулять, видимо ожидая присмотра за ее ребенком от родственников
Голубец• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
Правильно, всем рожать только двойни. И компаниями дружить только где дети одного возраста
А что сди в двойное один выше вырастет? Надо запретить расти, только всем равномерно
автор БЦАшка • 08 августа 2022
Ответ дляkuskus
Автор, вас прив‘язали чи взяли в заручники? Чого не відповідаєте на питання, навіщо ви з ними проводите час, якщо вам такий формат не підходить?
Мне удобно, мне нравится площадка при отеле.
Она в тени. И рядом с местом обитания.
Почему я должна бегать и искать какие-то площадки 6+?
И где гарантия, что на других площадках я не столкнусь такой же ситуацией?
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
Если ребёнку не объяснять в 2 года, то в 6 он так же ничего не будет понимать.
Детей воспитывают с рождения, а не со школы.
ага, точно)

вашим детям сколько?
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
та я ей в ее очередной теме напишу)
Коленная ложечка• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Там бабушки нянчат.
Это бабушки дорикають.

Сестра как раз вменяемая.
А вот честно, бабушки за вашей смотрят или она сама гуляет, независимо от присутствия/отсутствия бабушек на площадке? Почему вы с ней не гуляете?
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
Таки всё наоборот.
По вашим советам видно, что не думаете.
разве только тем, кто сам не думает)

kuskus• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Она в тени. И рядом с местом обитания.
А як готель називається?
Christ1na• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Она в тени. И рядом с местом обитания.
Вы должны отстоять свои границы ради своей дочери. Как раз научитесь. Поделитесь потом успехами.
Голубец• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Площадка при отеле.
Для чего нам идти и искать другую.

Пляж тоже удобен нам территориально)
Но малышка тянестся везде за моей
Видимо, эта ситуация призвана научить прежде всего Вас отстаивать границы. Пользоваться своими вещами, просить не навешивать на вашу дочь малышку, не воспитывать вашего ребенка наперекор вам.
В общем, учитесь, чтобы потом у дочки так же не было во взрослой жизни
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляКоленная ложечка
автор скромно уходит от ответа на этот вопрос)
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
ага, точно)

вашим детям сколько?
Вы думаете, что моим детям не было 2-х лет?
Многое, что делал старший, то младший ещё не мог. Ходили на атракционы, старшему можно, младшему нет.
По вашей логике, то старшего нужно было посадить на паравозик с младшим.
Но нет, мы не семья где старших гнобят из-за младшего.
Каждый развлекался (и до сих пор так делают) согласно возрасту и умениям.
Пингвинчик сизокрылый• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Мы живем в своём номере, а они в своём.
На площадке у отеля дети встречаются.
Их ребёнок всегда с кем-то из взрослых, моя может играть одна.
Поэтому там начинаются воспитательные моменты.
А, ну вообще нет проблем. Попросить оставить вашего ребенка в покое и все. Разные номера, самостоятельный быт, никаких проблем
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
разве только тем, кто сам не думает)
Тогда получается, что в этой теме не думает никто кроме вас.
Подозрительно, не кажется?
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
по моему мнению у вас еще дети не выросли и вы не очень понимаете результат какой будет)
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Ага))))
Голубец• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Там бабушки нянчат.
Это бабушки дорикають.

Сестра как раз вменяемая.
Сказать четко бабушкам, что Ваш ребенок - Ваша зона ответственности и Вы разрешаете.
Спасибо, за моей не надо присматривать. Я разрешаю, или плавай. Но да, какое-то время ходить с ней на площадку, пока и бабушки, и Ваша дочь усвоят, что они не указ Вашему ребенку. Твердо определить рамки
В рот не ложи• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Она в тени. И рядом с местом обитания.
Как отстоять свои границы, вам уже подсказали, не разругаться увы не получится. И где вы такое видели, чтобы люди чужим детям такие замечания делали? Это только родственники таким могут заниматься