БЦАшка• Изменено 08 августа 2022

Родственники, ребёнок ущемляет моего. Весь мир должен вращаться вокруг них.

Приехали к родственникам в эвакуацию.
Двоюродная сестра (мы в хороших отношениях) , ее мама, бабушка и тетка ее мужа.
У сестры двое детей пол годика и двухлетка.
У них мир вращается вокруг их детей, но оно и понятно.
Моя шестилетка оказывается в ущемлённой позиции.
Взрослые родственники сыплют фразами : «Уступи, ты же большая!»
«Ну дай ей свою игрушку, поиграйся чём-то другим, смотри у тебя сколько»
«Не плыви далеко, а то Маша будет за тобой повторять» (мой ребёнок прекрасно плавает, я ее активность на воде контролирую сама)
«Не залезай туда, где высоко, а то и Маша захочет»
Мы купили зонт для пляжа.
Они под него ставят коляску с мелкой.
Мы все ютимся под их зонтом : я, сестра, ее мама, тетка мужа.

Как отстоять границы и не разругаться с родственниками?

ЗАБЫЛА УПОМНИТЬ - МЫ НЕ ЖИВЕМ У РОДСТВЕННИКОВ, они как и мы в эвакуации в другой стране.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
Сочувствую вашему старшему.
ну, он как-то сам отлично гуляет и никого не раздражает

Борисфенка• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
У меня как то была ситуация, что на площадке пытались моего младшего ребёнка так же воспитывать, потому что их младше и у него так не получается.
Я рассказала, что значит пусть их ребёнок ищет другие развлечения, а мой будет играть так как и играл.
Нормальна правильна позиція. Ніхто не має право лізти у виховання моєї дитини. Крапка.
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
при этом всем этим дразнить маленького ребенка? зачем?
Так всем детям не бегать? Не плавать? Что значит дразнить? Ну вы реально глупости пишите.
120-120-120 (не худею)• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Ну да, проще ж старшему все запретить, чем приучить маленького к тому, что не все позволено, что делают старшие.
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
ах, ну да, ваш то поди к 3 уже и универ закончил?
То есть ребёнок в три года не понимает, что ему нельзя далеко уплывать? А вы тогда для чего?
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Сами уже запутались, что пишите.
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я читаю и понимаю, что там человек будто в шапочке из фольги.
120-120-120 (не худею)• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
Я вообще не поняла смысл про дразнить. А если папа или мама захотят поплавать, им тоже нельзя, ибо ребенку захочется с ними?
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так и я ничего не понимаю, вот серьёзно.
Я например тоже далеко не плаваю, а муж с сыном уплывают.
Все,нужно сказать, что они меня дразнят, поэтому пусть сидят на берегу.

Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
Сами себе противоречите.
Вот как раз интересы старшего вы не учитываете.
учитываю интересы всех
120-120-120 (не худею)• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
Они не учитывают ваши интересы
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Все дети на пляже не должны идти плавать, потому что двухлетка может пойти за ними?
при чем тут все дети? я выше четко написала, что ограничения касаются детей из одной компании/семьи
Некомильфо• 08 августа 2022
ну придется научиться разговаривать и объяснять. Раз они сами не понимают. Да, будут обиды, но личные границы только так и выстраваются
120-120-120 (не худею)• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
А в чем смысл? Почему не ограничиваете тех, кому уже 18+? Они же тоже все дразнят младших
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Никто даже в компании не должен подстраиваться под младших.
Некомильфо• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
в любой нормальной семье учитывают интересы всех членов семьи, а не только одного, которому все разрешают
так что лет ждать пока младший плвать научится, а там еще кто то родится, так и просидят на берегу,
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
глупости это собирать детей настолько возраста вместе
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Для таких мам сначала нужно, чтоб шестилетка уступил двухлетки, потом у них уже шестилетка, теперь пусть уступает десятилетка и так будет все дальше и дальше.
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Правильно, всем рожать только двойни. И компаниями дружить только где дети одного возраста

Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
вы из тех кто перед больным который на диете будете пир устраивать? тут все точно так же
Гл. Амурная• 08 августа 2022
А Вам автор, своей родственнице нужно сказать грубо.
’Ну так что моему ребенку теперь стоять на месте, не шевелиться, не есть мороженое итд чтоб твоего не расстраивать?’
Не бойтесь ее обидеть. Адекватные люди понимают что дети не могут постатратваться под других детей в ущерб себе.
автор БЦАшка • 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Если у мамы родился ребёнок, то семилетка-восьмилетке-девятилетка не может лазать на Горках по возрасту?
Плавать?
Кататься на самокате, велосипеде; роликах и коньках?
Должен сидеть и ковырять совочком в песочнице?
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
а у вас восприятие мира на уровне 2 летки?
Гл. Амурная• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Плавать?
Вот я об этом и пишу Вам.
Голубец• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
не гуляйте вместе, в чем проблема? дело не в довольна, а в том, что 2 летке много нельзя и ваша для нее как раздражитель
Те всем вокруг играть только в игры, доступные лвкзлетке чтобы не травмировать бусинку?
Нет и нет.
Автор, лучше какое-то время мы не отправлять дочку одну и припекать вот такие выпады в ее с орону. Да, вот прямо сказать, что вашей девочке уже 6 и Вы разрешаете ей играть в соответствии с возрастом. Нельзя же остановить своего ребенка в развитии, потому как у родни двухлетка. Да, так устроен мир, что вокруг люди разного роста, веса, возраста, пола и т д
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Нет, здесь не тоже самое.
И у моего старшего диета, он с маленького возраста знает, что ему нельзя. И ходил на др, дети ели что хотели, а он что ему можно. Или всем нужно было подстраиваться под него?
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
должен, если хочет быть вместе с ними
Дюймовочка• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
да, в данном случае старшие подстраиваются под младших и странно, что взрослый человек этого не понимает
Почему это старший ребенок должен подстраиваться под младшего ? Что за новости ? Старший ребенок не в рабстве у родственников . А автору под этих детей не подстроиться ? Ну , там , перестать заплывать далеко , перестать есть еду для взрослых , а то вдруг детка захочет и так далее ...
120-120-120 (не худею)• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
Нет, здесь не тоже самое.
++ сейчас много детей с аллергиями, всегда в компаниях они просто едят только то, что им можно
Кудесница_с_пургеном• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Потому что он маленький и ему все это еще рано. Нормальное объяснение ’подрастешь и тоже так будешь’