БЦАшка• Изменено 08 августа 2022
Родственники, ребёнок ущемляет моего. Весь мир должен вращаться вокруг них.
Приехали к родственникам в эвакуацию.
Двоюродная сестра (мы в хороших отношениях) , ее мама, бабушка и тетка ее мужа.
У сестры двое детей пол годика и двухлетка.
У них мир вращается вокруг их детей, но оно и понятно.
Моя шестилетка оказывается в ущемлённой позиции.
Взрослые родственники сыплют фразами : «Уступи, ты же большая!»
«Ну дай ей свою игрушку, поиграйся чём-то другим, смотри у тебя сколько»
«Не плыви далеко, а то Маша будет за тобой повторять» (мой ребёнок прекрасно плавает, я ее активность на воде контролирую сама)
«Не залезай туда, где высоко, а то и Маша захочет»
Мы купили зонт для пляжа.
Они под него ставят коляску с мелкой.
Мы все ютимся под их зонтом : я, сестра, ее мама, тетка мужа.
Как отстоять границы и не разругаться с родственниками?
ЗАБЫЛА УПОМНИТЬ - МЫ НЕ ЖИВЕМ У РОДСТВЕННИКОВ, они как и мы в эвакуации в другой стране.
Мы купили зонт для пляжа.
Они под него ставят коляску с мелкой.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
Тогда получается, что в этой теме не думает никто кроме вас.
Подозрительно, не кажется?
нет, потому как на советчице принято быть яжемамкой и кроме мужа и детей не считать никого родственниками)
Борисфенка• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Там бабушки нянчат.
Это бабушки дорикають.
Сестра с меньшей в это время то зубы то ещё что-то.
Сестра как раз вменяемая.
Это бабушки дорикають.
Сестра как раз вменяемая.
А бабушки вам хто? Одна з них - ваша мама?
Я б зробила так - купила ще одну парасольку, щоб сидіти окремо, і гуляла б з своєю дитиною окремо, ’бо дитині треба розвиватися’.
Голубец• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
нет, не на приколе, просто думаю головой и не создаю лишних проблем)
Что-то в этой теме не похоже, чтобы Вы подстраивались и не создавали проблем. Где же покладистость, двойные стандарты

Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
Ага))))
ну так сколько вашим детям? в моем окружении я вижу результат по детям которым сейчас и 30 есть уже
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Как хорошо, что есть такие исключения как вы.
Зубачистка• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Мне удобно, мне нравится площадка при отеле.
Она в тени. И рядом с местом обитания.
Почему я должна бегать и искать какие-то площадки 6+?
И где гарантия, что на других площадках я не столкнусь такой же ситуацией?
Она в тени. И рядом с местом обитания.
Бабушек попросить не одергивать вашего ребенка.
И не делать замечаний.
Пусть смотрят за своим внуком и развлекают сами.
И не делать замечаний.
Голубец• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Она гуляет В ОТЛЕЛЕ.
Это закрытая территория?
Даже если да, то просто из-за ситуации с родственниками какое-то время постарайтесь выходить с ней. Почему - см. другие мои сообщения
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
То есть им уже 30, но их не воспитывали с детства?
Коленная ложечка• 08 августа 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Как отстоять свои границы, вам уже подсказали, не разругаться увы не получится. И где вы такое видели, чтобы люди чужим детям такие замечания делали? Это только родственники таким могут заниматься
Да не обязательно и ругаться, просто быть со своим ребенком рядом, можно наоборот попросить забрать 2х-летку, чтобы не переживать, что она себе что-то повредит. Конечно, если бабушки вынуждены следить за обеими, то будут работать бабушкины правила.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляГолубец

нверное вы правы, стоит согласится с вами и стальными, раз у вас восприятие мира на уровне ребенка 2 лет
Борисфенка• 08 августа 2022
Автор неправильно озвучила проблему - там, окрім сестри, когорта бабусь, з якими воювати їй не під силу.
Окрім сепарації, інших порад нема.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
да в жизни таких как я большинство
Дюймовочка• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
читала, что на пляж автор с родней идет и в отеле ребенка самого отправляет гулять, видимо ожидая присмотра за ее ребенком от родственников
А может это родственники приходят на пляж и пристраиваются к автору под зонтик ? И почему вы решили , что родственники присматривают за ребенком автора ?
Дюймовочка• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
та я ей в ее очередной теме напишу)
Та ну ...
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
т.е. их воспитывали по возрасту, а не в 2 года под 6 летку подстраивали)
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
потому, что автор с ним не гуляет
olalesenko• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
Она в тени. И рядом с местом обитания.
Тогда учитесь отстаивать свои границы и интересы своего ребёнка.
Скомуниздила• 08 августа 2022
На самом деле, ребёнку вашему важно только то, что вы ей скажете и как себя ведёте по отношению к ней. Поэтому на любой запрет родственников, разрешайте своему ребёнку и отстаивайте ее границы и интересы. Громко, четко и вслух. В идеале разъехаться.
БЦАшка
• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
пляж на 5 м? что мешает не рядом с ними лечь? про площадку выше писала, меня в принципе удивляет, почему ваш ребенок сам гуляет
Мы приходим около 8 утра, потом подходит бабушка около 8.15 (она у нас общая с сестрой). В 9.30 приходят все остальные.
Разумеется они раскладывают вещи рядом с нами, мы же родня.
А как иначе.
Что мне им сказать?
«Не подходите к нам»
«Ищите другое место» или что?
А как иначе.
Что мне им сказать?
«Не подходите к нам»
«Ищите другое место» или что?
Дюймовочка• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
потому, что автор с ним не гуляет
А ребенок в 6 лет не может сам погулять на детской площадке на территории отеля ? За ним должна мама хвостиком ходить , как за двухлеткой ?
БЦАшка
• 08 августа 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Бабушки с чьей стороны? Сестры или ее мужа?
Бабушка общая, моя в том числе.
Со стороны мужа родная мужа тетка. Детей у тетки нет, муж умер от короны 2 года назад.
120-120-120 (не худею)• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
да в жизни таких как я большинство
А потом просто огромное количество тем ’с детства ненавижу младшую сестру/брата’ . теперь мне понятно почему.
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
да в жизни таких как я большинство
Это тема показывает как раз таки противоположную картинку.
Борисфенка• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
А как иначе.
Что мне им сказать?
«Не подходите к нам»
«Ищите другое место» или что?
А как иначе.
Что мне им сказать?
«Не подходите к нам»
«Ищите другое место» или что?
Купіть ще одну парасольку бабусі, подаруйте.
Як тільки стало тісно, взяли свою парасольку, поставили поруч ’Бо так буде зручніше всім’.
Называйте меня Повелитель• 08 августа 2022
Если вы молчите - они думают, что все ок.
Решили, что можно сплавить 2-летку на 6-летнюю и сидеть языком трепать на лавочке. Им приходится напрягаться из-за вашей дочки, вот они и командуют.
Нужно было сразу же это пресечь. Не понимаю, почему вы ограничиваете свою родную дочь в угоду чужому ребенку. Затюкают ее, что и шага будет бояться ступить.
Нет проблем сказать на такое замечание, что вы разрешаете ей и лазить, и прыгать, и плавать, потому что она так хочет и ей нравится. И игрушками делиться или нет решает ваша дочь самостоятельно, нечего на нее давить, она расстроится и обидится. С зонтом аналогично, разложили зонт, свои вещи и сидите себе в тени.
Я бы не смогла проводить общий досуг с такой родней.
БЦАшка
• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Присмотр за моим ребёнком не нужен.
За руку водить на надо и на площадке с ней сидеть не надо.
Девочка ответственная, в бассейн не полезет и пакости делать не будет.
В отеле полно детей ее возраста, никто их за руку не водит.
Территория отеля закрыта.
Посторонние там не шатаются.
Территория отеля закрыта.
Посторонние там не шатаются.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляБЦАшка
А как иначе.
Что мне им сказать?
«Не подходите к нам»
«Ищите другое место» или что?
А как иначе.
Что мне им сказать?
«Не подходите к нам»
«Ищите другое место» или что?
да, а в чем проблема? я бы так и сказала, что моему ребенку не комфортны ограничения и так как я не хочу дразнить вашего, то давайте будем по отдельности отдыхать на пляже, да я так и делала всегда
Пишущаяся• 08 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Нет, это значит, что их не воспитывали.
Никто в этой теме, кроме вас, не пишет, что нужно кого-то под кого-то подстраивать.
Двухлетка играет согласна своему возрасту, шестилетка своему.
Всё просто.
Дело было давно• 08 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
нет, не может, если для вас это норма, то ок, но тогда выходит 6 летка не такой уже и ребенок, раз сам гуляет