fox...m.x• 08 августа 2022

Здесь есть медики или кто может сталкивался

У ребёнка с утра появилось на язычке. У него есть бруксизм, но разве может это от прикуса такое быть или это какая то инфекция, так переживаю.
автор fox...m.x • 08 августа 2022
Хоть примерно что это может быть. Мы просто в другой стране, записались к врачу, аж через две недели приём. Но это очень долго. Оно болит.
Миледи• 08 августа 2022
Ответ дляfox...m.x
Стоматит может, может раньше сможет посмотреть стоматолог или педиатр
Еленнн• 08 августа 2022
Да,дуже схоже на стоматит. З того що є під рукою - перекись водню розвести з водою 1-1,- полоскать,і спльовувати.
Фамильная фондюшница• 08 августа 2022
Если вирусное,то будет подсыпать, появляться новые. Может быть на жкт, если болел живот или отравление. В любом случае лечение заключается в обезболивании и антисептической обработке
Фамильная фондюшница• 08 августа 2022
Сколько лет ребенку?
автор fox...m.x • 08 августа 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Сколько лет ребенку?
автор fox...m.x • 08 августа 2022
Я уже переживаю не может быть герпес, мы были в стоматолога недавно.
пу_пугренчик• 08 августа 2022
Температуры не было перед этим?
автор fox...m.x • 08 августа 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Температуры не было перед этим?
Нет.
sky-labs• 08 августа 2022
Ответ дляЕленнн
1:1 слишком много
На стакан воды 1 крышечку перекиси (примерно 5-7 мл)
Миледи• 08 августа 2022
При стоматите можно спрей аросепт, красный такой, может что то в аптеки посоветуют, что то похожее.
Ирина Г.• 08 августа 2022
Я своему ребёнку давала рот полоскать вода+сода пищевая. Стоматидин ерунда полная, стоматофит неплохой. При большом количестве афт давала флуконазол по 50мг 1 раз в день (назначение врача). Избегайте горячей, острой, жирной и соленой еды.
Фамильная фондюшница• 08 августа 2022
Ответ дляfox...m.x
Может быть и герпес, если будет подсыпать, но это не страшно. На счёт орасепта согласна, но только есть ли что-то похожее в аптеках там... можно брать любые пастилки от боли в горле для ребенка. Если герпес, то подключить противовирусное или хотя бы витамины
автор fox...m.x • 09 августа 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Спасибо, все таки стоматит, на язычке почти прошло, осталась на губе бяка.