Нуждаюсь в общении• 08 августа 2022

Сильный удар ногтя ((( Не для слабонервных

Девочки , помогите , может кто сталкивался?
Закрыла дверь машины и там был палец (
Мы в пути и я за рулём ,в Румынии от боли выла и решила , что дальше не смогу ехать-нужно в больницу
Нимесил выпила , но все равно больно
Рулить не могла
Снимок сделали , перелома нет
Но болеть начал и указательный палец, и до сгиба локтя болит. Вокруг кутикулы все чёрное , френч стал сиреневым …
Врач сказала гематомы нет (!!!) - смотрите фото
Выписали диклофенак и лёд
Мне ехать дальше, особо нет облегчения
Может мазь какая-то ? Или не знаю, что ….
Ms. Iphone• 08 августа 2022
На следующий день боль утихнет, а ноготь слезет
КинДза• 08 августа 2022
Ничего не делать. Смотреть чтоб гноя не было.если появится ,то к врачу ,нужна будет мазь гной вытягивать.потом всё подсохнет и ноготь будет отслаивается и отпадет. Сейчас ноготь не удаляйте,больно будет ((
Броніки для Моніки• 08 августа 2022
Мазь с диклофенаком или дексалгин таблетки. Я ими спасалась после удаления зуба, мне нимесил вообще не помогает.
Самый умный• 08 августа 2022
Ноготь по любому слезет
КинДза• 08 августа 2022
Может на руке быстрее обновиться. У меня на ноге два года наростал
Самый умный• 08 августа 2022
Ответ дляКинДза
Та за пару месяцев отрастет, пока этот будет отслаиваться, то под низом уже пол ногтя может вырасти
Ms. Iphone• 08 августа 2022
Ответ дляКинДза
У меня месяцев 4 отростал, я состригала ноготь, не хотелось срывать его
Быстровочка• 08 августа 2022
Уколите дексалгин, если желудок не болит.
На 6-8 часов аспулы хватит.
КинДза• 08 августа 2022
Ответ дляMs. Iphone
На ноге? Повезло вам.у меня он прям с ячейки выпал. Потом рос очень медленно и криво, какой-то шереховатый. Полностью обновился этой весной.ровно два года,такая скотина(
Рву и мечу• 08 августа 2022
Давно стукнули? Холод нужен первые сутки постоянно, а завтра диклофенак, долобене.
Директриссимо• 08 августа 2022
Слезет и новый вырастет, нашли проблему))
Оловянный_Прагматик• 08 августа 2022
Вы ничем уже не поможете( Я так железной дверью придавила. Ноготь отслаивался, срезала по частям. Ушло больше 6 месяцев, чтоб отрос новый(
Кактус из кожезаменителя• 08 августа 2022
Ответ дляСамый умный
Ноготь по любому слезет
Необязательно!
НеВРотик• 08 августа 2022
Ответ дляДиректриссимо
Проблема в болі
Алина-1240• 08 августа 2022
Пройдет.ноготь сам отойдет,или зачистки будете ходить делать.только не удаляйте у хирурга
Алина-1240• 08 августа 2022
Диклофенак не стоит,нимесил лучше,или налгезин
Самый умный• 08 августа 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Необязательно!
При таком ударе и посинении полюбому
Байрактарочка• 08 августа 2022
Было такое. В межкомнатной двери закрыла полностью палец. Было больно. Потом ноготь отслоился, отрос новый.
Выпейте обезболивающее
Ответ дляСамый умный
При таком ударе и посинении полюбому
У меня было что-то похожее. Я не помню, чтобы ноготь слез. Как-то незаметно все произошло, без ногтя я не ходила.
Самый умный• 08 августа 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Он может под низом почти весь отрасти пока этот не срывать
тянитолкайка• 08 августа 2022
У мене в поході так забився великий ніготь на нозі. Потім він сам відпав (не боляче) і відріс новий (відносно швидко). Умови в поході були не дуже санітарні )) але слава богу ніякого запалення чи чогось подібного не сталося.
Чу Ча• 08 августа 2022
Ответ дляНеВРотик
Проблема в болі
Там гематома. Может давить.
Боль.
В полевых условиях: накалить иголку, желательно от шприца взять стерильную, накалить на источнике огня и прожечь ноготь
Фонтанчиком выйдет кровь
Далее, промывать любым доступным антисептиком, мазь с антибиотиком
Боль будет около 4-5 дней
Потом, ноготь отойдет.
Будет раневая поверхность
Ее обрабатываем как выше написала
Через 6-7 мес после рубцевания ноготь начнет рост
Иногда раньше
автор Нуждаюсь в общении • 08 августа 2022
Ответ дляЧу Ча
Там гематома. Может давить.
Боль.
Фонтанчиком выйдет кровь
Боль будет около 4-5 дней
Потом, ноготь отойдет.
Будет раневая поверхность
Ее обрабатываем как выше написала
Иногда раньше
Спасибо
Мне сегодня точно также посоветовал ортопед сделать
Вот только некому сделать экзекуцию эту )
Хотя доктор сказал , что это не так больно, как страшно )
Чу Ча• 08 августа 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Спасибо
Это не больно
Пластина не имеет нервных окончаний
Главное попытаться не проткнуть ее дальше
Делайте
Застой крови вызовет воспаление
Будьте здоровы