Амели на мели• 08 августа 2022
Англия, кто в совсем маленьких населенных пунктах как ваши ощущения?
Мы живем в Днепре, 2е детей 12 и 8 лет. Нам уже объявили, что школа будет он-лайн, у нас постоянные сирены, учиться даже он-лайн, думаю, будет проблематично. Так как у старшей дочери во время сирен учителя не проводили уроки и по факту многие уроки выпадали из-за этого. Дети учились в школе с углубленным изучением английского языка, у меня В1 уровень английского. До последнего не хотела уезжать, но морально уже тяжело. Рассматриваю возможность поехать в Англию по спонсорской программе, но сейчас уже очень мало спонсоров, предложений практически нет. Я пока не нашла вообще никаких вариантов. Сегодня мне случайно написала волонтер и предложила вариант 2 спальни в доме в районе Оксворда маленькое селение численностью 700 человек. Хозяйка одинокая женщина на пенсии. Школа там вроде бы есть, но смущает как мы себя будем чувствовать после города-милионника Днепра. Дети привыкли к активной жизни и активному досугу. У меня есть машина и я планирую туда ехать на ней, смущает только это. Вы бы решились на такое ради детей, чтобы дать им возможность пойти в полноценную школу, выучить английский язык и пожить в спокойной обстановке. Но при этом оставив в Днепре свою новую 3-х комнатную квартиру с хорошими и комфортными условиями жизни. Понимаю, что шанса найти другого спонсора может и не быть. Я в растерянности…
Катастрофа• 08 августа 2022
Конкретно я - нет. В похожих условиях мы уехали на ЗУ, школа будет очно, сад частный тоже работает.
Амели на мели
• 08 августа 2022
Ответ дляНоги от ушей
Ні. Як машину туди зібралися везти?
Ехать на машине из Польши, в Англию на пароме.
12 галюцинаций• 08 августа 2022
Ответ дляНоги от ушей
Ні. Як машину туди зібралися везти?
Люди едут с машинами. По тоннелю или паромом доставляют.
Уты-фрутик• 08 августа 2022
Нет. Я из Киева попала в городок, который можно обойти за пол часа. И тоже к одинокой женщине. Через 1,5 месяца бежала со всех ног. Плюс одиноким людям будет трудно вынести кого-то в своем доме на длительный срок.
Ноги от ушей• 08 августа 2022
Ответ для12 галюцинаций
І можна їздити по Великобританії на машині з правосторонім кермуванням?
Амели на мели
• 08 августа 2022
Ответ дляКатастрофа
В какой город вы уехали? Меня угнетает перспектива ближайших 5 лет. Надеюсь, что война скоро закончится, но как жить дальше, что ждет нашу экономику? Какие перспективы на ближайшие 5 лет? К нам может присоединиться муж, мы сейчас оба остались без стабильного дохода. У мужа был свой бизнес, но во время войны он не актуален.
Olenenka_Ter• 08 августа 2022
Из Днепра нет,мне из Запорожья оказалось очень тяжело в городке 80000 в Польше.Меня прямо давила эта скука,пустынные улицы,магазинов нормальных нет,общепит жах,один замусоленный кинотеатр на город.Пртчем я думаю,с двумя детками активными вам будет очень несладко у той пенсионерки,сколько уже тем было,про Британию,а бабку вы скоро начнёте напрягать и раздражать,выслушаете,что часто кушаете,много воды льёте и света жгете.Сто раз пожалеете.
пьЯНА• 08 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
Там лівосторонній рух... Буде зручно?
12 галюцинаций• 08 августа 2022
Ответ дляНоги от ушей
Наверное. Читала опыт мужчины, как он переоформил права и может ездить 3 года.
Зубная фея• 08 августа 2022
Ответ дляУты-фрутик
Меня тоже смущает одинокая хозяйка. Велика вероятность, что её начнут раздражать дети.
Джавеліна• 08 августа 2022
Едьте конечно! Я в Киеве тоже оставила новую 3к кв.и поехали с детьми в Англию на машине. Нормально добрались, останавливались в Вроцлаве, Франкфурте и Амиан во Франции. 4 дня ехали. И тоже приехали в село, здесь вообще 23 дома и церковь и больше ничего. Дети ещё успели месяц походить в местную школу до каникул. Советую! Даже не сомневайтесь. Вернуться всегда успеете если не понравится.
Україна понад усе!• 08 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
На каком основании вы планируете находиться в Англии 5 лет?
Ноги от ушей• 08 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
Так ви визначіться що вас гнітить перспектива найближчих 5 років чи ви заради дітей?
120-120-120 (не худею)• 08 августа 2022
Мы в Ирландии, соседи приехали своим микроавтобусом, ездят нормально на нем. В Вашем случае, именно к той бабке в глухую деревню - нет, не ехала бы. Ищите, может, в США спонсора. Рассмотрите другие англоязычные страны. Дети взвоют в той глуши, да и Вам будет невесело.
КартаБезКомиссий• 08 августа 2022
Есть знакомые в Англии, кто тоже нашли спонсоров.
Одна с ребенком живёт как раз в деревне. Жалуется, что ей там скучно , после Киева. Ходить некуда. Один маленький супермаркет, типа АТБ. Но всего на пол года спонсоры предоставили жилье. Дальше будет искать съем, переведет туда ФОП, чтоб там платить налоги.
Ещё одна в Лондоне с детьми и мамой. Сначала у спонсоров жили, потом нашла жилье, которое компенсиет Англия. Работает удаленно в Украине. Тут жалобы, в основном, на поиск работы местной.
Но на машинах туда никто из них и не ехал. Оставили их в Киеве. Это ж ехать капец как долго на машине. А так до Польши и прямой перелет в Лондон.
Из Хацапетовки• 08 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
Если бы у меня были деньги спокойно жить там и я не привязана к работе - да, поехала бы. И маленький городок был бы для меня как глоток свежего воздуха.
Волшебная палочка• 08 августа 2022
Дивлячись скільки у вас грошей,на допомогу сильно ставки не ставте,зможете самі оренду потягнути хоча би місяці три?
руки_Крюги• 08 августа 2022
Ответ дляНоги от ушей
Ні. Як машину туди зібралися везти?
Как люди ездят... Через Украину, Чехию, Германию на Юк
Уты-фрутик• 08 августа 2022
Ответ дляЗубная фея
Именно. И она попросит на выход через пару недель, а социального жилья там нет, чтобы где-то перекантоваться, придется искать новых спонсоров, а сейчас это уже нереально.
Катастрофа• 08 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
Смотрите, Британия проблему перспективы 5 лет, экономики и как жить дальше - не решает.
Это 6 мес бесплатное жильё (нужно понимать, что со спонсором может и не повезти)+бесплатная школа+какая-то фин помощь.
Муж к Вам присоединится когда и на каком основании?
Как только тут настанет пауза, визы прекратят выдавать.
Вы такой специалист, что через 6 мес будет рабочий контракт и Вы сможете оплачивать аренду и содержать себя и детей?
Поэтому, если посмотреть на эту поездку как 6 мес возможность побыть в безопасности и покое, то это хорошо, а если как начало новой жизни, то не очень хорошая идея.
Мы уехали в Трускавец, муж остался в Киеве, работает.
Флюорография гуся• 08 августа 2022
Ответ дляУты-фрутик
Почему?
У меня приятельница вот уехала к одинокой паре
Довольна Как слон
Амели на мели
• 08 августа 2022
Ответ дляНоги от ушей
Можно, друзья сейчас в Англии на своей машине.
КартаБезКомиссий• 08 августа 2022
Ответ дляВолшебная палочка
В Англии аренду покрывает государство. Моя знакомая нашла такую квартиру и оформила эту помощь. Работает удаленно в Украине.
Амели на мели
• 08 августа 2022
Ответ дляУты-фрутик
Спасибо, что поделились своим опытом. Меня, конечно, это тоже напрягает….
Грушки-яблочки• 08 августа 2022
Если есть авто, то какая разница где жить? Англия не такая и большая, 20 минут - и вы уже в таун, если не в сити.
Или рассматривать США/Канаду, бриты вряд ли уже получше варианты предложат.
В любом случае следовало бы пообщаться с леди спонсором, возможно вы сразу поймете, что это не ваш вариант.
Уты-фрутик• 08 августа 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Почему?
Довольна Как слон
Мы все сначала были довольны как слоны. А потом начинается...
У приятельницы тоже 2 детей?
КартаБезКомиссий• 08 августа 2022
Ответ дляУты-фрутик
Есть там социальное жилье. Знакомую вот так попросили на выход и жилье предоставили отдельное в Лондоне и государство оплачивает.