Амели на мели• 08 августа 2022

Англия, кто в совсем маленьких населенных пунктах как ваши ощущения?

Мы живем в Днепре, 2е детей 12 и 8 лет. Нам уже объявили, что школа будет он-лайн, у нас постоянные сирены, учиться даже он-лайн, думаю, будет проблематично. Так как у старшей дочери во время сирен учителя не проводили уроки и по факту многие уроки выпадали из-за этого. Дети учились в школе с углубленным изучением английского языка, у меня В1 уровень английского. До последнего не хотела уезжать, но морально уже тяжело. Рассматриваю возможность поехать в Англию по спонсорской программе, но сейчас уже очень мало спонсоров, предложений практически нет. Я пока не нашла вообще никаких вариантов. Сегодня мне случайно написала волонтер и предложила вариант 2 спальни в доме в районе Оксворда маленькое селение численностью 700 человек. Хозяйка одинокая женщина на пенсии. Школа там вроде бы есть, но смущает как мы себя будем чувствовать после города-милионника Днепра. Дети привыкли к активной жизни и активному досугу. У меня есть машина и я планирую туда ехать на ней, смущает только это. Вы бы решились на такое ради детей, чтобы дать им возможность пойти в полноценную школу, выучить английский язык и пожить в спокойной обстановке. Но при этом оставив в Днепре свою новую 3-х комнатную квартиру с хорошими и комфортными условиями жизни. Понимаю, что шанса найти другого спонсора может и не быть. Я в растерянности…
автор Амели на мели • 08 августа 2022
Ответ дляКатастрофа
Смотрите, Британия проблему перспективы 5 лет, экономики и как жить дальше - не решает.
Это 6 мес бесплатное жильё (нужно понимать, что со спонсором может и не повезти)+бесплатная школа+какая-то фин помощь.
Муж к Вам присоединится когда и на каком основании?
Как только тут настанет пауза, визы прекратят выдавать.
Вы такой специалист, что через 6 мес будет рабочий контракт и Вы сможете оплачивать аренду и содержать себя и детей?
Поэтому, если посмотреть на эту поездку как 6 мес возможность побыть в безопасности и покое, то это хорошо, а если как начало новой жизни, то не очень хорошая идея.
Мы уехали в Трускавец, муж остался в Киеве, работает.
Спасибо за ваш комментарий. У нас сейчас нет по сути перспективы ни в какой стране, по факту. И в Украине пока тоже, увы. Великобритания- это один из шансов, который можно было бы попробовать либо Германия, но мы не знаем язык совсем и почему-то Германия меня вообще не привлекает своими правилами и порядками.

КучМала• 08 августа 2022
Ответ дляВолшебная палочка
В Канаде и в Англии уровень цен +- одинаковый,очень дорого.У меня в Канаду знакомый уехал притом что знает англ хорошо,тут ездил на новой БМВ елит класса,взвыл от тех цен сейчас едет в США,говорит там дешевле.
В США дешевше, але як легалізуватися?
MacOS-ница• 08 августа 2022
Ответ дляСтопудова
Ваші знайомі усвідомлюють, що працюючи віддалено, мають зареєстроватись у Британії як self-employed, при цьому автоматично втратити виплати від держави і почати сплачувати до 40% податків?
Історія про ’переведе туди ФОП’ звучить як казка для наївних ...
Я вот например этого и хочу. Только не понимаю, мне это self-employed даст что-то в плане получения внж или рабочей визы или нет? Я не в Англии
Кашка-маняшка• 08 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
Да, есть 10000$, плюс в Днепре сдаю 2 квартиры- это ежемесячно около 700$
10 тысяч это ни о чем в Англии
Кукусики• 08 августа 2022
Езжайте на Западную Украину и не ебите ни себя, не людям мозги.
Смысл этой темы? чтобы позавидовали, как вам ’повезло’ или пожалели какая вы несчастная, что из 3-комнатной квартиры придется в село переехать, где не будет веселья и кутежа. Постыдились бы ныть как вам без развлечений быть! Тысячи людей потеряли свое жилье, родных, близких, воды и еды днями не видят, а тут проблема - развлечений не будет. Какое горе, как быть.
И ’оксВорд’ с английским В1? Серьезно? Придумали бы что-то более реалистичное
Кашка-маняшка• 08 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
Спасибо. Я тоже надеюсь на то, что главное туда сейчас приехать, а по месту уже попытаться найти отдельное жилье.
Вы его не снимите без контракта английского на работу
Мона Лиза• 08 августа 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Она одна, без детей?
Трое
Мона Лиза• 08 августа 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Да,она мне звонит иногда, говорит,что замечательные люди и они нашли общий язык:друг друга не напрягают
Иногла с чужими проще, чем у родных..

Меньше ожиданий друг от друга
Мы от родных сбежали , а знакомые живут у чужих до сих пор и все ок
Люблю Поумничать• 08 августа 2022
Ответ дляMacOS-ница
Я из Киева и прекрасно себя чувствую во франц городе на 150 тыс населения. Чудесно даже, я бы сказала
Ви порівнюєте місто 150 тис з селом на 700 жителів?

Ноги от ушей• 08 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
Ви ж розумієте що цих 10000 вам вистачить на 2 міс в Англії? Автор, от Ви маєте середній рівень життя , ви прожили в Україні 6 міс війни. При тому що 6 міс коли у параші були значно більші можливості, зараз ситуація стає кращою в нашу сторону. То який сенс їхати?
Волшебная палочка• 08 августа 2022
Ответ дляКучМала
В США дешевше, але як легалізуватися?
Він без легалізації,але у нього грошей купа,просто я прямо здивувалась що навіть йому ці ціни були завеликі.
ХикориДикори• 08 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
Можно, друзья сейчас в Англии на своей машине.
Вы думаете вам будет удобно ездить?))
Мона Лиза• 08 августа 2022
Ответ дляВолшебная палочка
А что ей не нравится в Ирландии? У меня соседка от туда и не вылазит мужа тут оставила а сама там сидит с ребенком хотя квартира целая все ок
Что соседка делает?
Моя вливается в жизнь там. Потому что возвращаться некуда..
Может в этом разница..пересидеть или жить как на совсем
автор Амели на мели • 08 августа 2022
Ответ дляКороль дивана
Автор, не про Англию, но тоже опыт.
Я киевлянка, последние 5 месяцев живу в курортном городке на 40000 жителей (в сезон больше 100000). Примерно 1 раз 2 месяца ездим в Барселону погулять.
И вот что мы с мужем поняли - не хотим мы больше жить в большом городе, там суматоха, смог, толпы народа, после дня прогулок в Барселоне приезжаем выжатые, уставшие. В марте-апреле в нашем городке было очень приятно и спокойно, тут есть все необходимое для жизни: супермаркеты, театры, рестораны, школы, кружки для детей и взрослых. Но вот сейчас ужас - тьма туристов, круглосуточный движ, мы уже начинаем брюзжать ’понаехали тут всякие’ :)
В общем, если недалеко от села, куда вас зовет спонсор, есть город, куда вы сможете иногда выехать погулять, можно рассматривать такой вариант. А вдруг вам понравится английская деревня ;) Как по мне, лучше рискнуть и попробовать, вернуться домой вы всегда сможете.
Спасибо большое за ваш комментарий. Он вселяет немного оптимизма)
Я вообще летом любила ездить с детьми в Сходницу на месяц, отдыхала там физически и морально от большого города. Мы с мужем даже шутили, что прикупим там участок земли и построим там апартаменты под сдачу и сами там будем жить в старости.
Просто город 40 тыс жителей- это одно, а 700 человек- это сложно понять.
Уты-фрутик• 08 августа 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Спасибо
Говорит,что через дорогу лес,ходят и едят ежевику с кустов,если надо,бесплатный транспорт по всей Англии
Но их пока хозяйка возит.
Про бесплатный транспорт по всей Англии-вранье.
Билет на Евростар и бесплатные билеты в течении 42-х (вроде) часов сразу после прибытия, чтобы до своего городка доехать (один раз)-это все что бесплатно по транспорту.
автор Амели на мели • 08 августа 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вот нас будут расселять из студенческих общежитий в Ирландии в конце месяца, просили заполнить форму, тех, кто хочет жить в семье. Из моих знакомых никто не заполнял, все надуются на какие-то другие варианты, но только не с хозяивами. Знаю девочек- волонтеров, они живут в семьях, домой только вечерами приходят, все время стараются уходить куда-то, волонтерят днями, только чтобы не дома. Это очень тяжело жить на птичьих правах у кого-то дома. Подумайте над другими вариантами.
Спасибо, вы правы. Нужно хорошо взвесить все за и против…
Флюорография гуся• 08 августа 2022
Ответ дляМона Лиза
Трое
О.....тогда, действительно, УМНИЧКА
Мона Лиза• 08 августа 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
А вы в каком именно городе живёте в Словакии?
Я ее никому не советую..))
Бедная страна.
Зарплаты мизер, если рассматривать как постоянное проживание..помощи соц нет практически никакой
КучМала• 08 августа 2022
Ответ дляВолшебная палочка
В Канаді дуже дороге життя в великих містах. Просто дуже. В США є вибір меншого міста. Тому теж за США. Там і клімат можна підібрати і рівень життя вищий. Ми розглядали переїзд сім’єю кілька років тому, але легалізація неясна, а робочі візи роками, то не наше.

Волшебная палочка• 08 августа 2022
Ответ дляМона Лиза
Что соседка делает?
Ходит по концертам каким-то живет в общаге думает что легализируется... тоже не хочет возвращатся хотя тут жила +- комфортно,но виглядить если чесно стала не очень,хоть и постоянно фото кидает как отдыхает
Мона Лиза• 08 августа 2022
Ответ дляАмели на мели
Германия закрыда прием беженцев в городах..теперь только села..
Сама хотела переехать
Кто с самого начала там, все отлично, даже очень
Кашка-маняшка• 08 августа 2022
Автор, дай Бог что бабка вас через месяц не выперла, тут такое часто, на машине ездить сможете, я по Лондону езжу , не сильно удобно с левым рулем, но норм. Все очень дорогое, продукты, бензин. Сразу оговаривайте условия проживания с бабулей, как она видит ваше совместное проживание, кто оплачивает коммуналку, это очень важный вопрос, они экономные, а коммуналка уже в два раза выросла и осенью опять подорожание, учтите, зимой холодно, топят редко и мало. Если вас попросят на выход, то сильно на помощь не расчитывайте, поселят куда-то типа хостела и будут искать новую семью. Без официального контракта аренду снять можно напрямую , но сразу депозит на 6 месяцев оплатить, аренда дорогая, помимо аренды ещё куча оплат .
Флюорография гуся• 08 августа 2022
Ответ дляУты-фрутик
Вы ничего не перепутали?
Она мне неоднократно говорила,что автобус и другой транспорт бесплатен
автор Амели на мели • 08 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
))))) зря вы так думаете.
Ценник в Англии не меньше. + то что юниверсал крелит дают ..
Я тут.
Меня больше смущает другое.
Виза на 3 года.
Школа тут. Программы кардинально разные. Потом если вернутся..что с детьми делать ?
И вам ..3 года это не много.
Меня это тоже пугает. Но если муж к нам присоединиться, возможно мы сможем там попытаться остаться. Я пока ничего не понимаю.
Кашка-маняшка• 08 августа 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Вы ничего не перепутали?
Все платное, ничего бесплатного, кроме британских музеев тут НЕТ
Автопортрет нурофена• 08 августа 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Точно. Музеи бесплатные. И парки ещё.
Анонимус Я• 08 августа 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Есть там социальное жилье. Знакомую вот так попросили на выход и жилье предоставили отдельное в Лондоне и государство оплачивает.
Социальное жилье строится в Англии для британцев, и они стоят на него в очереди годами. И их, отнюдь не радует, что его приходится отдавать украинским беженцам. И экономика Англии, сейчас далеко не в лучшем своём состоянии, и новый премьер может не поддержать программу выделения социального жилья для украинцев.
автор Амели на мели • 08 августа 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Попробуйте. Всегда можно вернуться обратно. Я поехала на три недели. Сделала документы и вернулась домой. Может вас понравится.
Вы сами поехали или с детьми? Вы изначально не планировали оставаться? Или что-то пошло не так?
Кашка-маняшка• 08 августа 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Точно. Музеи бесплатные. И парки ещё.
И на этом все))
Флюорография гуся• 08 августа 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Окей
Сейчас поздно, завтра с утра позвоню ей и спрошу еще раз
Мне уже самой стало интересно
Сказала,что до 31 августа так