Точная копия плова• 09 августа 2022

Буржуйка в квартирі - ви подуріли?

читаю, як тут пишуть про буржуйку в квартирі.
і це пишуть ті, хто дровами не топив.
та ви ж спалите всіх.!!!
Україна понад усе!• 09 августа 2022
Ответ дляДиверсификация
У меня 3 комнаты. Будем все жить в одной, разумеется.
И вы думаете, что буржуйкой натопите до +18. И это в неотапливаемом помещении, где квартиры соседние тоже холодные? Чем топить собираетесь?
Хвець-тець• 09 августа 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Подвергать риску других нет права даже если очень холодно.В пункты обогрева.велкам.Если люди будут замерзать , думаю доя них что то придумают.Да и при +15 или +10 никто еще не умирал.Это вопрос комфорта.
Этой зимой соседи несколько ночей по холодным подвалам и у пол-подвала температура и пневмония. Которая у пожилых очень трудно лечится. Вопрос здоровья, а не комфорта.
Україна понад усе!• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
каким образом селить? со всем добром и животными? а создавать их в каждом дворе? ну вот как вы себе это представляете?
А вот так.Как военные в полевых условиях.Понятное дело, что все добро оставить в квартире.Есть практика алчевска , когда зимой город остался без отопления.
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
при +10 вы с ребенком в больницу через 3-4 дня попадете, тут не в комфорте вопрос, а про пункт обогрева смешно, это час можно погреться где-то проходя, а вы там жить предлагаете? думаете мне там оборудуют комнату для всего семейства с животными?
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляДиверсификация
А я - меньше суток несколько в жизни
и? это проблема?
Хвець-тець• 09 августа 2022
Ответ дляДиверсификация
Сколько дней вы были без воды в своей жизни?
Погуглите Диканевка авария, узнаете как миллионник был месяц без воды. Выжили.
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
какое добро оставить? вещи? а как там жить без вещей, техники и животных? как работать?
Отполированный Артем• 09 августа 2022
Ответ дляБегущаяпо
Какие у вас варианты без газа и электричества?
Ми приготувались, насправді(
Опалення на дровах, дрів закупили + взяли генератор ще до війни по норм ціні. Була чуйка.
Україна понад усе!• 09 августа 2022
Ответ дляДиверсификация
Так умирают не от холода, а от обострения болезней, спровацированного переохлаждением
Знаете арендуйте домик в селе с печкой.Это так, чтоб себе хорошо сделать и других не обидеть.И в тепое будете и других не сожгете.
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляХвець-тець
я в Киеве жила 2 месяца без воды, ничего, выжили и на работу ходили и все норм, а вот без отопления 2,5 суток чуть не окочурились
Україна понад усе!• 09 августа 2022
Ответ дляХвець-тець
А пожар вопрос жизни большинства.И за трубы в форточках будут наказывать однозначно.
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
а на работу как ездить из этого домика и платить за домик чем?
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
на каком основании будут наказывать?
Мавка• 09 августа 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Если не будет отопления, никто никого не будет наказывать. Все, кто сможет, поставят буржуйки. И автор темы первая)
Україна понад усе!• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
Тогда в село.Вам плевать на правила? но тут так не выйдет никто ради вашей жизни не будет рисковать своим.У нас в доме в чате уже поступила инфа, о том что подобное запрещено использовать.И кто будет нарушать, будет за это отвечать если не поможет закон, то есть входные двери, окна, и машины на улице...
Україна понад усе!• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
Так как и в ковид ездили.
Выручалка• 09 августа 2022
Та ні краще вмерти від переохолодження, це ж вже на самий крайній випадок. Сподіваймося, що все ж то такого не дійде.
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
в какое село? у меня нет села

ну, если правила будут нарушены по отношению ко мне. то почему я не имею права сделать тоже самое по отношению к тем, кто их первый нарушил? так и у ’особо нервных’ есть двери, окна, машины на улице
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так как и в ковид ездили.
при чем тут ковид? я в ковид ездила как обычно и жила в своей квартире

и платить за домик чем?
Україна понад усе!• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
в какое село? у меня нет села

Не, если у вас в доме все согласны продырявить стены для выведерия труб и все ставят буржуйки то правильно, то тут как бы вопрос снят .А вот если большинство против то поставившему буржуйку надо будет покупать новые колеса) ибо большинсьво, есть большинство...
Україна понад усе!• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха

и платить за домик чем?
А буржуйку покупать и дрова за какие деньги?
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
т.е. люди которые требуют соблюдения правил в ущерб соблюдающему (при том реально вопрос здоровья, а то и жизни) угрожают ему порчей имущества? ну сильно))))))))))))

мне как то все равно на мнение остальны живущих в доме, тут не хотелка, а вынужденная мера, потому абсолютно естественно, что я не буду ждать пока мои дети умрут от обморожения и поставлю буржуйку, а с любителями проколоть колеса или еще чего испортит пусть полиция разбирается или в крайнем случае поступлю как они
Мавка• 09 августа 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Если в квартире будет 10 градусов, большинство быстро поменяет свою точку зрения на противоположную. Лучше большинству сейчас спокойно изучить вопрос и продумать варианты.
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
так это все и в доме надо будет+деньги на переезд+аренда+дорога до работы, т.е. траты возрасут минимум на 10000-15000 в месяц
Україна понад усе!• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха

Сначала с вами разбирется полиция за нарушение пожарной безопасности, а если уже не разбирется, то есть масса действенных методов.Полиция то конечно будет искать, кто да как но найдет ли, а вот буржуйку обнаружить и доказать вобще не проблема.
ПрипоРошенная• 09 августа 2022
Ответ дляБегущаяпо
Какой вариант вы предлагаете? Вот нет у вас ни газа ни электричества. Чем будете топить? На чем готовить?
Мы оставили квартиру и выехали в другой регион! Очень жду освобождения Луганска, у бабушки в Камброде там дом остался с печным отоплением-поедем туда)
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
полиция этим не занимается, вы явно сильно не в теме)

каким образом? вы хоть понимаете, что для этого я должна их пустить в квартиру и разрешить составить акт? и это делает не полиция, потому даже при вп никто без моего согласия или решения суда не попадет ко мне домой

вы не владеете вопросом,но зато пытаетесь умничать)

вы сами то сидели без обогрева в квартире? будете замерзать, но буржуйку ни-ни?
В рот не ложи• 09 августа 2022
У меня у мужа на работе буржуйка очень давно. Прекрасно люди работаю в этом же помещении. Запах нормальный если палить дровами и мусор туда не бросать. Труба выведена на крышу
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляПрипоРошенная
ну вы же понимаете, что не у всех есть столько денег в запасе и что им делать?
ПрипоРошенная• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
При чем тут запас? Мы за аренду платим с переселенческих. 10 тыс идут туда. Здесь нашли работу-работаем.