Точная копия плова• 09 августа 2022
Буржуйка в квартирі - ви подуріли?
читаю, як тут пишуть про буржуйку в квартирі.
і це пишуть ті, хто дровами не топив.
та ви ж спалите всіх.!!!
і це пишуть ті, хто дровами не топив.
та ви ж спалите всіх.!!!
Kusalochka• 09 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
Угу, от переохлаждения умирать не будут, только от угарного газа.
И от него в том числе. В общем не дай бог.
Аноним Завхоз• 09 августа 2022
Ответ дляЛеди Г
Зима покажет, как оно будет. Это летом все такие правильные. А когда будет в квартире 10+15 градусов, то никто уже не будет против буржуек, как бы то ни было опасно😶
Чего такого страшного в +15?
Особенно есть возможность готовить горячую еду на плите? Если не будет ни газа, ни электричества, то тут правило уже писали, с такого города надо уезжать.
А если просто слабо будут топить, то это вовсе не трагедия.
Это у нас все такие теплолюбивые, что им +20 это уже прохладно.
Ухахайкина• 09 августа 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
І каміни будуть робити, це питання часу.
В соседнем доме на последнем этаже один поставил камин, при растопке что-то пошло не так, сгорела крыша и 6 квартир! Приехала пожарная и при тушении огня залила водой все этажи до первого….
Та ну нафик
Творю чудеса• 09 августа 2022
Ответ дляЗавтра не пью
И при чем тут Грузия?
При том, что если не будет отопления люди в многоэтажках будут замерзать.
Там ставили буржуйки в квартирах, выводили трубу в форточку и на санках или своем горбу таскали дрова или все другое, что может гореть
Или вы думаете, что если не будет отопления на всех хватит электрических мощностей? Если вообще электроэнергия будет.
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Чего такого страшного в +15?
а если этого не будет в Киеве, то куда уезжать? в другую срану? так на это надо деньги и отрытые границы
LarsonPeterson• 09 августа 2022
Ответ дляТочная копия плова
тоді люди не були відірвані від реальності.
ви почитайте тут питання совєтчиць. і уявіть, як вони будуть топить дровами.
куди виведуть трубу.
раніше не було стільки пінопласту. інших горючих матеріалів.
куди виведуть трубу.
я это уже писала людям про буржуйки, что это смерть, так меня бабоньки заклевали в тех темах.
В гости звали?• 09 августа 2022
Ответ дляСоседушка
Хорошо как вы предлагаете выживать зимой жителям городов, если не будет отопления, газа, электричества ?
Абсолютно очевидно что в такой ситуации надо валить
Но особо интеллектуальные конечно, не смогут бросить свой двухкомнатный хрущ, притянут буржуйку и угробят себя и соседей. Потому что интеллект это сила.
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Навіть це не дає права на розведення пожеж у багатоповерхових будинках, коли й так лиха вистачає. Я написала інші варіанти. У двір іти багаття розпалювати і шукати можливість виїхати.
а какое право есть? замерзнуть? чем костер во дворе поможет? про отъезд писала выше, не у всех есть деньги жить в другой стране и мужчин не выпускают
Диверсификация• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
как раз нет, без воды в кране прожить можно, а вот в холодной квартире никак
Долго без воды проживете?
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
куда валить?
Доктор Хаос• 09 августа 2022
Ответ дляТоска в носках
Это было не тогда))
вы мне из Грузии пишите? или из россии?
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляДиверсификация
Долго без воды проживете?
да, а в чем проблема?
Доктор Хаос• 09 августа 2022
Ответ дляОцененная
ооо...сленг рашкинский подъехал))))чай из масквы иль бурятии вещаете?))))) так говорят сугубо в пьяной расее)))
у нас соседи дружные. никто так не скажет,а еще вместе будут кушать варить и греться. но вам это неведомо. ибо вы дикие маугли.
видимо такой круг общения... я аж прозрела. у нас все очень интеллигентные, половина выедет на дачи с печками,а вторая половина объедениться и будет выживать. мы даже хлеб пекли вместе на подъезд у кого хлебопечки 25-1 марта)))
так что не надо варнякать)))ПАНЯТНО???))))
Русский корабль заждался))))всех вас

их так много налезло на форум
даже не знала раньше
сейчас очень заметно
даже не знала раньше
сейчас очень заметно
Диверсификация• 09 августа 2022
Ответ дляСоседушка
Ну будут выводить туда где вытяжка
Там из нее регулярно внутрь дует
В гости звали?• 09 августа 2022
Ответ дляТворю чудеса
Откуда вы интересно собрались на санках что то там таскать. Т.е. весь какой то там условный город в 100 000 человек будет что то там пол года таскать на санках? А где эти залежи дров находятся, можно узнать. Или вы насмотрелись фильмов, где бедная сиротка в лесу собирает хворост и типа этим греет весь дом?
Как же хорошо жить без мозга, легко и просто) взял санки и тащи себе дрова, никаких проблем)))
Сосиска_Втесте• 09 августа 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Угарный газ это газ.
Причем здесь буржуйки на дровах?
Хоть бы думали, прежде, чем писать.
Причем здесь буржуйки на дровах?
Хоть бы думали, прежде, чем писать.
Вы химию в школе не учили?
’CO’ Окись углерода (химическая формула CO) - это бесцветный, не имеющий запаха и вкуса горючий газ, который немного менее плотен, чем воздух. Угарный газ образуется, когда кислорода не хватает и углеродсодержащее топливо (дрова, торф, бумага, уголь, брикеты, бензин, природный газ) сгорает не полностью.
Вы бы думали, прежде чем написать, ещё и с такой необразованностью.
У нас последняя зима была совсем мягкая, по-моему, только раз снег выпадал. Спокойно вытянет экономный обогреватель, если будет такая же, он берет немного 0,6 квт по памяти.
Но если будет холоднее и севернее нас уже намечается п-ц... Хотя дожить для начала неплохо бы до той зимы.
Бурундучиха• 09 августа 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Выдержит. Население сократилось, много предприятий остановилось.
Часть людей купит генераторы, часть поедет на дачи зимовать
какое отношение предприятия и население имеет к проводке в конкретном доме? в нашем людей полно живет, если врубят обогрев то сеть ляжет и все
Україна понад усе!• 09 августа 2022
Ответ дляМатрёна
Подивіться фільми радянські про війну. Там саме буржуйками і грілися в квартирах.
В такой ситуации воасти должны создавать пункты обогрева, и всех кто не смог выехать селить там.Но буржуйки в квартирах
я против.Ладно еще себя сожгут или отравят, но это многоквартирный дом и другим достанется.
Україна понад усе!• 09 августа 2022
Ответ дляБегущаяпо
Какой вариант вы предлагаете? Вот нет у вас ни газа ни электричества. Чем будете топить? На чем готовить?
МчС привезут из полевой кухни питание.Спать в оборудованные пункты на раскладушке.Можно будет еще в метро.
Ответ дляТочная копия плова
куди виведуть трубу.
Ага виведуть в стояк вентиляції не перевіривши тягу у всіх квартирах, сусіди потравляться. Якщо сусід курить в туалеті, то таке враження що у нас, а ви уявіть буржуйка. По правилам треба у вікно, але не просто у вікно, щоб сусідам зверху диміло, а довгу трубу на певну відстань від вікна відвести... Не у нас це в країні, де косо-криво аби живо і пофіг на сусідів...
Матрёна• 09 августа 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вам вже бомбосховище та укриття зробили.
Диверсификация• 09 августа 2022
Ответ дляБурундучиха
да, а в чем проблема?
Сколько дней вы были без воды в своей жизни?
Ответ дляLarsonPeterson
А уявіть скільки дров треба, і де ставити ту буржуйку? Це по суті як грітися духовкою, гріє лише ту кімнату, де стоїть, ще й диму повно. А в когось 3-кімнатна? Чи переварювати на парове труби? А якщо серед зими таки дадуть оперення, що буде з трубами?
Диверсификация• 09 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
У меня 3 комнаты. Будем все жить в одной, разумеется.
Не стесняюсь• 09 августа 2022
Ответ дляОцененная
не спалимо. сучасні буржуйки малі і компактні. знаю що таке піч,топила колись. як все вимкнуть,то міста замерзнуть. буржуйку придбала з 1 комфоркою. на Розетці тьма їх. дуже презентабельні,маленькі. з підставками. трубу як буде треба,або у вікно,або в стіну виведу. як припече.то не таке зробиш.
покажіть фото будь ласка
Мира всем• 09 августа 2022
Вже краще купити газовый обігрівач і 3-4 балони газу. Від нього хоч вихлопу менше, їсти також можна готувати, дров не треба, компактний..