Вишнёвая Леди• 09 августа 2022

Мышечные спазмы в грудном и поясничном отделе (на спине)

Какая может быть причина? У кого то были такие симптомы? Как боролись? Мне назначил врач массаж и витамины. Легче когда массаж каждый день, сделала перерыв 3 дня и опять вернулись спазмы.
Пургену мне• 09 августа 2022
Нехватка магния может вызывать ,поэтому и нужен магний с витаминами группы В,массаж как дополнение
Голубая устрица• 09 августа 2022
Сами массируйте триггерные точки мячиком, коврик игольчатый тоже хорошо
Балаболка• 09 августа 2022
Пиколинат магния или цитрат магния действуют быстрее, чем другие формы магния. Пишу из личного опыта.
Угги_в_горошек• 09 августа 2022
Может миофасциальный синдром
linamark• 09 августа 2022
А массаж курс был ? Или один раз сделали ?
автор Вишнёвая Леди • 09 августа 2022
Ответ дляlinamark
Заканчиваю курс, уже 8 процедура. Магний сегодня куплю.
linamark• 09 августа 2022
А массажист как объясняет?
автор Вишнёвая Леди • 09 августа 2022
Ответ дляlinamark
А массажист как объясняет?
Да никак толком: зажим… должно стать легче
linamark• 09 августа 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
У вас не а позвоночнике а рядом - мышцы в лопаточной части ?
автор Вишнёвая Леди • 09 августа 2022
Ответ дляlinamark
Именно мышцы
автор Вишнёвая Леди • 09 августа 2022
И в поясничной
linamark• 09 августа 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
И в поясничной
Какие то ещё есть симптомы ? Онемение .. чувствительность ..
8 массажа прилично .. может он очень деликатно делает ?
Миллион АлыхРос• 09 августа 2022
Автор, вам потрібно до кінезіотерапевта. Спазм м´язів від їх перенапруги. Треба знайти слабкі м´язи, через які спазмовані м´язи на себе їх роботу взяли. Тоді і зможете прибрати спазми, бо зараз у вас буде ефект, поки будете ходити на масажі, а через деякий час повернеться все назад, бо слабкі м´язи так і залишилися слабкими.
linamark• 09 августа 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Эту работу не делает массажист ?
И какими тогда техниками кинезиотерапевт это сделать может ?
Миллион АлыхРос• 09 августа 2022
Ответ дляlinamark
Эту работу не делает массажист ?
Кінезіотерапевт виявить слабкі м´язи, через які перенапружуються інші, зазвичай це антагоністи. Покаже вправи, як тренувати слабкі м´язи і розтягувати спазмовані. + Масаж за його вказівками для зняття спазмів і тригерних точок зі спазмованих м´язів.
Настя Снежок Воля• 09 августа 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Если вы в Киеве, могли бы посоветовать кинезиотерапевта?
Nuisance• 09 августа 2022
Спазмы снимают приемом миорелаксантов - миориксом, например, и потом, упражнениями на растягивание.
Миллион АлыхРос• 09 августа 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я в Трускавці, в санаторії ’Карпати’ лікувалася. Дивіться, реабілітаційні центри, там точно є кінезіотерапевти
linamark• 09 августа 2022
Ответ дляNuisance
Миорелаксеранты вы принимали когда то?
Это ж треш .. они ж во всем теле расслабляет .. просто как овощ, еле язык ворочается и прострация на утро ..
linamark• 09 августа 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Как действует кинезио ? И чем отличается от массажиста ?
Миллион АлыхРос• 09 августа 2022
Ответ дляlinamark
Шукають м´язи, які не працюють. Їх починають тренувати спеціальними вправами, а спазмовані м´язи починають розслабляти масажем та розтягувати. Кінезіотерапевт каже масажисту, які м´язи потрібно розслабити, а які укріпити.
Nuisance• 09 августа 2022
Ответ дляlinamark
Миорелаксеранты вы принимали когда то?
Да, конечно, и сейчас иногда, это широко используемая терапия для снятия спазмов, в Украине и за границей. Я миорикс переношу хорошо. Вы, наверное, сирдалуд принимали, от него, я слышала, язык иногда и вовсе не ворочается, головокружение и сонливость. Я его переносила тяжело. Если не пить миорелаксанты, то , если я правильно понимаю, то нужен миофасциальный релизинг, но его мало кто в Украине может делать.
автор Вишнёвая Леди • 09 августа 2022
Спасибо за ответы. Назначил сегодня врач миорелаксанты начну пить с субботы, боюсь за побочку, на работу с утра
linamark• 09 августа 2022
Ответ дляNuisance
Именно миорикс пила и даже половинка такой эффект давала,
linamark• 09 августа 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Подскажите что вам назначили ? И в какой дозировке ?
Как врач обьясняет что массаж не помог ??
linamark• 09 августа 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Если вы в Киеве, могу дать контакт Кинезио. Именно он сказал мне с аналогичной проблемой пойти параллельно с ним на массаж. Массаж я искала сама.
автор Вишнёвая Леди • 09 августа 2022
Ответ дляlinamark
Миорел 4 мг. Про массаж ничего, говорит нужно в комплексе. Вообщем ни о чем
автор Вишнёвая Леди • 09 августа 2022
Ответ дляlinamark
Нет, к сожалению
linamark• 09 августа 2022
Ответ дляNuisance
Опять же … миорикс назначается на 7 дней .. этот срок даст эффект ?? Без возврата в прежнее состояние ?
linamark• 09 августа 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Если нужно в комплексе, как так что с массажем не назначила и препараты …