Та легко!• 09 августа 2022
Вопрос к юристу или нотариусу
Муж купил дом без документов. У женщины, которой дом достался в наследство от её умершей матери. Чтоб оформить его нужно сначала оформить на ету женщину, а потом уже на мужа. Она не хочет оформлять. Дала расписку и все. Соседи подписали, в сельсовета не заверили. Ещё знакомые говорят, что можно как то через суд на мужа переоформить. Что можете посоветовать?
KROX@• 09 августа 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Он не мог купить дом без нотариального оформления сделки
Так не было никакой купли продажи. Он просто за бумажку отдал деньги.
РозаЛюксен• 09 августа 2022
Лохи ви!!!
Як ви крадене через суд на себе збираєтися оформити?
Та хата навіть не тої тьотки якій ви гроші платили!!!
Тому та розписка липа!
Хочите я вам межегіря або буковели за 1000уо продам!? Ціна така дешева бо я ще документів не виробив! Тому купляйте не бійтеся!
Тому та розписка липа!
Подскажите плиз• 09 августа 2022
Ответ дляKROX@
Автор ’Муж купил дом’.
Нет, муж не купил дом.
Тоскующая• 09 августа 2022
Через суд оформити житло варіантів не бачу. Лише в судовому порядку стягнути ці гроші, звісно, якщо вони у неї ще є.
СкиниУскачи!• 09 августа 2022
Похоже, что муж и вас автор развел. Завтра вам скажет что деньги тю-тю, и дома нет
Видящие_помогите• 10 августа 2022
вам надо было от продавца не расписку брать, а нотариальную доверенность с правом перепродажи
Чтоб муж от ее имени оформил все документы на дом, а потом уже на себя куплю-продажу
а так вы тупо отдали деньги
Та легко!
• 11 августа 2022
Ответ дляВидящие_помогите
а так вы тупо отдали деньги
Надо было по доверенности оформить дом с начало на неё, а потом оформить договор купли продажи и оформить на себя. Я правильно поняла?