Белая и пушистая• 09 августа 2022

Реально ли сдать такую кв?

Полгода пожила там, параллельно доделывала ремонт. Не успела (
Киев, Лесная Сказка, 7 эт, 82 м2
Ремонт бюджетный.
2 полноценные комн и огромная кухня 26м, при желании можно и там комн сделать
Туалет с ванной вместе, душевая.ванной нет,есть сауна.

Не поставила еще межком. двери ( это можно сделать в процессе жилья за мои финансы)
Нет нормальной столешницы и посудомойки.
Столешница временная стоит. Думаю тоже можно поставить без меня.
Из мебели- в моей комн- кровать 160*180, 2 тумбочки, большой комод с зеркалом, шкаф
В комн сына только кровать 160*180 и шкаф
Больше мебели нет.
В комнатах и кухне натур.паркет.. как же я его хотела, он так пахнет деревом
Найдутся ли желающие на нее?
Жалко простаивает, еще и коммуналку плачу.
Смячиком• 09 августа 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Я не знаю (
Наживаться не хочу
Надо, чтобы кто то жил
Морально го ові до того, що коли захочете повернутись, то треба буде ВСЕ наново робити/ремонтувати?
Одні на мільйон не власники відносяться охайно до майна.

мистерЛяпсус• 09 августа 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Как вариант, найти квартирантов с которых не брать первый месяц за аренду, но они будут ’хороводить’ мастеров и доставщиков материалов, которые все закончат. Но опять таки, как сдать квартиру людям, с которыми не общался в живую? За арендаторами нужен глаз да глаз и постоянный контроль, из горького опыта знаю((
Мы своих арендодателей не видели вживую, они давно живут заграницей. Но мы к их квартире нежнее, чем к своей относимся. Все от людей зависит, не путайте автора
Смячиком• 09 августа 2022
Ответ дляБелая и пушистая
А каких материалов?
Двери поставить не проблема
Монтажники все делают за 1-2 дня
Это ж не ремонт черновой
Це не проблема для нормальних квартирантів. Дочка в Європі винаймає за свої, дивилась ВИКЛЮЧНО свіжий ремонт, так і зняла з недоробками, доробили в процесі - це не проблема взагалі. Все узгоджувалось між власником та нею - час приходу та термін перебування майстрів.
Ставте обов´язкову умову - щотижневий клінінг (входить у вартість квартплати).
Пластилин_Колец• 09 августа 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Это Вы не путайте автора!
Вы сдавали кому-нибудь свою квартиру? Если нет, то вряд ли автору пригодиться ваш опыт. Вашим арендодателям очень повезло, но это исключение.
При сдаче квартиры надо подходить очень ответственно к выбору арендаторов, по вайберу не определишь на сколько они порядочные. Да и личные периодические визиты для контроля состояния квартиры не лишние. Я знаю, что говорю, у меня арендаторов было очень много и разные.
автор Белая и пушистая • 09 августа 2022
Ответ дляСмячиком
Нет, не готова (
Неужели все перебьют и перепортят?
Все новенькое
Смячиком• 09 августа 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Нет, не готова (
Неужели все перебьют и перепортят?
Все новенькое
Як повезе.
Я дозволила родичам пожити 3 місяці в себе в домі :(((
Я винаймала ці три місяці житло в Європі. З чотирма дітьми. Все залишила ще краще, ніж було до мене.
Ответ дляСмячиком
Як повезе.
Так вы вернулись, все испорчено? Или я не поняла

Смячиком• 09 августа 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Так, я повернулась, виведена повністю з ладу система водопостачання (згорів насос глибинний у скважині, ще й ліщли туди і троса обірвали).
Все решта фігня, але також приємного мало.
Кишмишная Мая• 09 августа 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Мой опыт - только через проверенных риэлторов и только с договором. Риэлторов ищите по знакомым, чтоб личная рекомендация. Тогда хоть какие-то гарантии будут.
а то пока приедете и мебель ту что есть вывезут и долги за комуналку оставят
Счастье_же_вот_оно• 09 августа 2022
Сдать можно что угодно, вопрос в цене. Могу помочь, занимаюсь продажей/арендой недвижимости.
Изподтишка• 09 августа 2022
Конечно можно сдать. Только обязательно в объявлении указывать размер кроватей, так как не всем такие подойдут.
Nightbringer• 09 августа 2022
кто не хочет жить в бабушатниках снимет.
сдавайте без улучшайзинга.
нет смысла.
всё равно квартиру убьют и ваш паркет тоже,его никто беречь не будет.
после победы переделаете
Nightbringer• 09 августа 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Нет, не готова (
Неужели все перебьют и перепортят?
Все новенькое
плюс ко всему ,зная что вы не в стране ,перестанут платить .
такой себе ’же не манж пасижур’.
и затопить соседей снизу,а отвечать вам.
тут в шаговой доступности и то квартиранты то не пускают,то за нос водят,то коммуналку не платят.
сколько уже было тем...

сдавайте,конечно,но это большие риски.
Спасибо всем за дискуссию
ДваДваВосемь• 10 августа 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Благодарю вас, может так и сделаю и найдутся хорошие люди
Сдавать планировала недорого. Главное, чтоб не убили. Но где таких найти , эх
Автор, у меня брат с семьёй хочет выехать с Херсона. Ищет квартиру, никак не может найти. Какая цена вашей?