Хитрушка-чекушка• 09 августа 2022

Кто вырос в проблемной семье? Зайдите, пожалуйста

Добрый вечер, девушки. Кто вырос в семье проблемной? Например, папа был психопатом, агрессивным, время от времени возникали драки, а мама держалась за папу, терпела ради семьи.
Как сложилась ваша судьба? Или у ваших знакомых?
У меня такая ситуация в семье: папа бил и меня и маму, словесно оскорблял.
Осознала, что самооценка у меня на нуле, боюсь мужчин. При том, что карьера есть, работа хорошая.
Мужчин боюсь.
Понимаю, что скажете про психолога. Буду искать.
Хочется послушать примеры из жизни.
Я вся ваша• 09 августа 2022
Вы взрослая тетка и можете уже сами брать ответственность за свою жизнь
У меня всё хорошо
Звоночек• 09 августа 2022
в 19 переїхала від батьків (сестри раніше)
чоловіка обирала повну протилежність .Основні вимоги -жодного рукоприкладства і спокійний характер .Навмисно виводила на емоції щоб перевірити це((((все добре ,проблем з чоловіками не було ніколи .
Из Кукуева я• 09 августа 2022
У меня была проблемная семья. Выросла нормальным человеком. Травм нет. Считаю глупости это все , детские травмы, психологи и тд.то что было то прошло, зачем во взрослой жизни чего-то боятся? Это не травмы, это просто значит человек такой уже родился
Просто красавица• 09 августа 2022
Щасливо вийшла заміж, бо ретельно пригладалась до вибору чоловіка, шо б не пив, був добрий не агресивний і тд
Пожарник• 09 августа 2022
У меня папа бил маму ,а я защищала ,не выходила гулять пока он пьяный не заснет ,не знаю из за этого или нет ,но самооценка ниже плинтуса ,вроде и не урод а одни комплексы ,с мужчинами вообще отношения не очень ,хотя замужем ,но я как тряпка и сама понимаю ,зато с детьми у меня два мальчика полная идилия)))))не знаю связанно это как то с детством или нет ,но как то так)
Манка Я• 09 августа 2022
Оте алкоголик, мама развелась, но помню рукоприкладство до сих пор.Вижу драку и пробирает дрожь, хотя мне уже 49.К психологу не обращалась, травм детских много.Умом понимаю, но иногда близкие от этого страдают...Помощь нужна однозначно, не пускайте на самотек...
Омлетик• 09 августа 2022
У меня папа бухал и бил маму, когда мне исполнилось 19, я его зарезала при очередной ссоре, мама взяла вину на себя и сейчас в тюрьме.
АсобеннАя• 09 августа 2022
Автор, я розумію для чого ваша тема і що ви хочете почути.
Але, ні... Мені вдалось побудувати зовсім іншу сім*ю, чоловіка обирала не як психологи кажуть, як батька, а протилежність.
Чоловік не п*є і навіть коли випиває знає, що я дуже проти...ніякого насильства...хоча дитяча психіка вразлива і я нервова, але треба працювати над собою
Ну ниче се• 09 августа 2022
Примерно такая же ситуация в семье была,кроме того что от папы только маме доставалось,а я для него - любимая доченька.
Не могу создать семью,подсознательно мужчина для меня это плохо,страх,скандалы,оскорбления и т.п.
Прорабатывать не буду,не думаю что это можно исправить. Такая судьба у меня в этом воплощении.
Асталависта бэйби• 09 августа 2022
Расскажу вам о себе. Папа выпивал. Предположительно была измена со стороны матери. И драки были. Прследствия-боюсь пьяных, боюсь драк, неуверенность в себе. Очень мало чувствовала любовь родителей.Вот как у других-дочка самая лучшая, у неё всё получиться, если кто обидит - папа защитит. Да, мне могут написать, что всё это бред. Но я так чувствую, у меня так. Думаю, что нужен психолог.
Армейская• 09 августа 2022
Ответ дляНу ниче се
Согласна с вами. Я прорабатывала, только потом снова откаты и все. Уже смирилась что так и будет и стало морально легче, что отпустила этот вопрос. Мужчин воспринимаю скорее как проблему нежели счастье.
АсобеннАя• 09 августа 2022
І ще у мене сусідки -дві сестри, теж жили в пеклі....там щодня бились, батько п*янчушка ужасний, мама кричала як недорізана -мати перемати...і обидві у шлюбі і ніби досить добре живуть. За одну знаю точно - там чоловік дуже м*яка людина, чутливий такий, не знаю як описати, ну він як дівчинка такий по характеру, працьовитий, тихий і живуть з такими ж його батьками в одному будинку понад 15 років. Друга сестричка поїхала в іншу область, теж одружені понад 10 років, бачимось рідко, але по вигляду-щасливі люди...
тому, можна мати хороші стосунки і з такими травмами дитинства...
Творог для розжига• 09 августа 2022
У меня такая же семья. Но в общем, это уже не имеет значения, не копаюсь в этом.
Свою семью не получилось создать, т.к встречаются одни кретины
Мне без сахара• 09 августа 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Тоже считаю, что все это глупости, заняться нечем и копаются в прошлом, сейчас все такие ранимые, психологи ликуют) не дай бог на дите крикнуть или подзатыльник дать - это же травма на всю жизнь. Через 20 лет психологи будут лечить новый диагноз - недолайканные в детстве, а дебилы будут деньги платить и на форуме это обсуждать.
Ну ниче се• 09 августа 2022
Ответ дляАрмейская
Я помню какое это было счастье когда мы с мамой наконец - то ушли от папы и стали жить отдельно. Так у меня и зафиксировалось- избавление от мужчины- это счастье . Я себя лучше чувствую одна,конечно где- то очень глубоко внутри хочется замуж,но в реальности расходясь с очередным партнёром я испытываю облегчение... И ещё очень долго не решаюсь потом пробовать строить отношения с кем-то... Всегда одно и то же.
Армейская• 09 августа 2022
Ответ дляНу ниче се
Понимаю вас. Вот у меня то же самое. И очень комфортно и защищенно чувствую себя только без отношений.
Подметайло• 09 августа 2022
моя подруга подкидыш, ее родили и выбросили в строительный мусор в корбке из под люстры. Детдом до 11 лет, потом приемная семья в которой ее не особо любили...выросла и начала свою жизнь. Вышла замуж, стала замечательной мамой, кумой, и лучшей подругой в мире. Нашла родную сестру через 32 года, теперь у нее есть родной человек в этом мире еще один. Моя подруга точно знала, что она обязана быть счастливой.
Ну ниче се• 09 августа 2022
Ответ дляАрмейская
Точно) Когда я одна у меня душевное равновесие и хорошее настроение). Когда какие- то отношения появляются- мне плохо...И я избавляюсь от них... Потом печалюсь что я такая ненормальная,а потом принимаю себя одну. Сейчас уже 4.5 года без отношений и как- то не хочется портить свой роман с самой собой).
Армейская• 09 августа 2022
Ответ дляНу ниче се
Тоже самое, только 3 года, за это время начинались несколько романов, но как только я понимала, что дело к сожительству, сразу заднюю. Хотя я была замужем 5 лет, но вышла рано, в 20 лет, по молодости оно все легче воспринимается, и мы оба были заняты карьерой, много работы движения, так и разошли наши пути, каждый был занят своим, после этого ничего серьезного не складывалось, мне становилось в какой-то момент душно и отношения были скорее как бремя.
Из Кукуева я• 09 августа 2022
Ответ дляМне без сахара
согласна
Клептоманка• 09 августа 2022
Я тоже терпила по жизни. Боюсь перемен. Но муж мне попался получше, не бъет, но и особо звезд с неба не хватаем
ЛюбимаЯНЬ• 09 августа 2022
Все ситуации разные. Автор, вы замужем? Сколько вам лет? Отношения есть/были?
Директриссимо• 09 августа 2022
Хожу к психологу. Временами тяжело. Иногда накрывает воспоминаниями. Память же не сотрёшь. Пропила курс АД. Повышенная тревожность, в прошлом социофобия - после неадекватов-родаков я реально боюсь людей, потому что от них можно ждать чего удобно. У меня отец психопат был, а мать его подпевала и соучастница. Плюс у неё тоже явно что-то было психическое - неконтролируемые приступы агрессии, она могла тебе улыбаться, а минуту спустя её что-то бесило, и она орала, как ненормальная. Не бойтесь, идите к психологу. Прорабатывайте все свои травмы. Станет легче, поверьте. У меня жить после психолога изменилась в лучшую сторону - встретила любимого человека, ребёнок появился. Научилась защищать себя. Поняла, что я ценна. Ещё лет 5 назад я о таком и не мечтала. Ещё в фб есть группа - Токсичные родители. Она мне тоже очень помогла. Я поняла, как много таких людей, жертв, как я. Что со мной всё ок, и все мои фобии и страх - это всего лишь результат ужасного детства.
Умничка-помощничка• 09 августа 2022
Абсолютно нормальной выросла с устойчивой психикой. Могу постоять за себя словом и как оказалось делом. Вышла замуж за любимого человека, он не пьёт, щедрый, добрый, в ребёнке души не чает. В 35 лет получила ВО, которого мне не дали мои родители. У меня не то что отец пьющий был, больше домашний тиран.
Все в вашей голове…
ptica• 09 августа 2022
Насилля чи покинутість це дитячі травми які дають зміни на все життя. І не вступати у відносини- несвідоме рішення прийняте в дитинстві. Розблокувати допоможе лише психотерапія. Рекомендую визнані у світі методи опрацювання травматичного досвіду. Дійсно ефективні
Директриссимо• 09 августа 2022
Автор, только обязательно ищите психолога, который работает по вашей специализации - КПТСР, токсичные родители. Чтобы не было никаких расстановок, астрологии и вселенского прощения. Не стесняйтесь спрашивать диплом. Если чувствуете, что специалист - не ваш, ничего страшного, если вы откажетесь от него. И не верьте людям, которые говорят, что я без психолога всех простила, поборола, выросла нормальной и т.д. В 99% случаев эти люди копируют поведение своих родителей и сами токсичны. В другой форме, конечно, пассивно-агрессивно, например, и этого не замечают)) Не вывозить какое-то время - это нормально. Вы уже и так многое осознали, поверьте, это уже большой путь. Верю, что у вас всё будет хорошо, если вы не пустите всё на самотёк.
Счастье_же_вот_оно• 09 августа 2022
снятся ссоры родителей. при том, что их нет уже 10 лет. В остальном все ок
автор Хитрушка-чекушка • 09 августа 2022
Прочитала все ответы, большое спасибо!
Верочка 100%• 09 августа 2022
У меня немного иначе.
Папы не видела никогда, но четко знала что у меня будет муж и у ребёнка отец ,так и есть ! Муж не бухает и не курит , но психопат но то просто в игнор
Fghhh• 09 августа 2022
Ответ дляПросто красавица
не пив-це хворі