Без QR коду• 10 августа 2022

Газовая труба на кухне

Девочки, можно ли так ставить духовку и газ плиту надо газовой трубой? Может у кого-то так?
Файна пані• 10 августа 2022
У меня у родителей так. С советского времени, при строительстве дома так и было расположение.

СернаМоисеевна• 10 августа 2022
Мне кажется, так у многих
Патриоточка• 10 августа 2022
у меня так с 1985 года (с момента получения квартиры родителями) , хотя мебель меняли уже 3 раза, только у меня плита и стоит она не вплотную к трубе.
автор Без QR коду • 10 августа 2022
Ответ дляПатриоточка
Вот в этом у меня и вопрос, можно рядом встраиваемую ставить
автор Без QR коду • 10 августа 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Мне кажется, так у многих
Именно под газ трубой духовка? Меня это смущает. Почитала где-то что так нельзя ставить
СернаМоисеевна• 10 августа 2022
Ответ дляБез QR коду
Именно. В домах советской постройки и у мамы, и у свекрови так
Файна пані• 10 августа 2022
Ответ дляБез QR коду
Я когда себе заказывала мебель на кухню, тоже запланировала поверхность газовую (втроенную) напротив трубы. Так вот мой мебельщик переубедил меня так делать. Т.к. под трубу нужно вырезать столешницу, и соответственно в месте, где труба и плита, между плитой и трубой осталось бы буквально пару сантиметров поверхности. И поверхность могла бы обломиться. Пришлось смешать плиту в сторону.
автор Без QR коду • 10 августа 2022
Ответ дляФайна пані
У меня если сдвигать, то рабого места не остаётся, в том то и дело. Сейчас ищу пути
Ms. Android• 10 августа 2022
В мене раніше так було, потім заплатили газовщикам і вони мені труби вниз спустили. В мене збоку вони йшли.

Файна пані• 10 августа 2022
Ответ дляБез QR коду
Вот и у меня смещение в сторону рабочую зону между плитой и мойкой уменьшило,э. В другую сторону двигать плиту я не могла, там газовый котел. Решила не рисковать. Еще, наверное, можно саму трубу сдвинуть, но я таким не занималась.
Я-ваш шанс• 10 августа 2022
Ответ дляБез QR коду
Можно газовая служба сделает врезку эту заварит.
автор Без QR коду • 10 августа 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Врезку куда? Не совсем поняла