Заставляличка• 11 августа 2022

Дитина стала жадною у 2 роки. Переросте?)

Втомлююсь пояснювати. Син став жадібним. Не ділиться з друзями іграшками, забирає їхні, до істерик((
ЦыбаФу• 11 августа 2022
Да,переростет

Брюлик в стразах• 11 августа 2022
Дітки часто такі в цьому віці. Все буде добре.
Тектоническая расческа.• 11 августа 2022
А с чего вдруг он должен делится своими игрушками? Вы своим телефоном или мужем делитесь? Достало уже это, ребенок должен делится... С чего вдруг.
Ситечко для мыслей• 11 августа 2022
Не перерастет, если вы будете заставлять его делиться.
Насилие всегда поражает сопротивление
МеняАЖтрусит• 11 августа 2022
А Ви своїм прикладом показуєте: теж з друзями ділитесь всім?
Ситечко для мыслей• 11 августа 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Да, делиться не должен, но и чужое брать без разрешения хозяина- тоже запрещено.
Rocka Rolla• 11 августа 2022
Так і повинно бути, він вчиться відстоювати свої границі

Ненька наша• 11 августа 2022
Переросте, але не само по собі а при адекватних виховних моментах.
Просто завжди спокійно пояснюйте, намагайтесь передбачити та упередити конфліктні ситуації.
Ответ дляСитечко для мыслей
+100. Но мало кто одному и второму учит..... Если ты не делиться, чья-то мамка ой какой жадный, не будь жадиной.
Выкупаная• 11 августа 2022
Моєму 2 роки, такий же, він і не був ще щедрий, ми вчимо, розказуємо, але він впертий, хоче щоб було все по його.
СернаМоисеевна• 11 августа 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
делиться не должен, но тогда пусть и чужое не берет и не просит. вы ж чужого мужа не берете?)) а моя делиться не хочет, а по чужому пройтись у нее само собой разумеется
Ненька наша• 11 августа 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну автор пише що бере чужі. Тут момент коли треба вчити домовлятись - я тобі ти мені. Беремо ті іграшки, якими готові обмінятись. Нема компромісу - розходимось і кожен зі своїми.
Фантасмагория• 11 августа 2022
Да, перерастёт.
МошеЙница• 11 августа 2022
да, перерастет.
У него кто то где то забрал что то для него ценное.
Может вы заставили отдать, и он это переживает.
Не заставляйте.
Если будете заставлять, он не перерастет, он запомнит это навсегда, что отдавать больно.
Ра ру ра ру ра• 11 августа 2022
Ответ дляRocka Rolla
Забирати у інших дітей їхні іграшки?
Вумна вутка• 11 августа 2022
Кто эти люди, которые ожидают от двухлетних детей взрослого поведения?
никогда такого не было• 11 августа 2022
Це нормально, до чого ділитися?
Ситечко для мыслей• 11 августа 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Забирати у інших дітей їхні іграшки?
Да, приобретают опыт общения с другими детьми, проверяют реакцию родителей
Ситечко для мыслей• 11 августа 2022
Ответ дляВумна вутка
Родители,в основном первых детей, которые правда не понимают как важны в жизни ребенка правила и какими именно они должны быть.

На привозе• 11 августа 2022
Автор, у вас є машина? Дайте мені на вечір покататися, не будьте жадібною!!!
Вумна вутка• 11 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Некоторые родители вообще не понимают, кто такой ребёнок.
МеняАЖтрусит• 11 августа 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
В мене зараз нік в тему. Останнім часом реально бісять ці штампи: жадіна, ябеда. І це на власну дитину. Не перекладайте відповідальність за дорослі вчинки на дитину і вона не стане ябідою чи жадіною.
Тумба-юмба• 11 августа 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Вы нормальная?
Делиться это часть социализации
Не любовница• 11 августа 2022
ребенок в 2 года не может быть жадным по определению.
Почитайте лучше хоть одну книгу по возрастной психологии ну или просто рекомендации по воспитанию.
На границе• 11 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Брать чужое это уже не про жадность, надо учить не брать чужое, а не заставлять все своё отдавать.
МеняАЖтрусит• 11 августа 2022
Ответ дляТумба-юмба
Вы нормальная?
Делиться это часть социализации
Часть чего? Поподробнее, пожалуйста.
Ситечко для мыслей• 11 августа 2022
Ответ дляВумна вутка
И они тоже учатся
Ситечко для мыслей• 11 августа 2022
Ответ дляТумба-юмба
Вы нормальная?
Делиться это часть социализации
О, расскажите поподробнее,чем вы готовы поделиться со мной?
Тумба-юмба• 11 августа 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Часть чего? Поподробнее, пожалуйста.
В жизни так часто бывает,что вы просите кого то чем то с вами поделиться, зарядкой/прикурить машину/знаниями и тд.
Ребёнок должен учиться давать и просить брать.
Жадных не любит никто и никогда
Тумба-юмба• 11 августа 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
А что вам надо?