Люблю_джаз• Изменено 11 августа 2022

Ремонт кухни.

Кто делал недавно ремонт и так сказать в теме)? Сначала ремонт коммуникаций, плитка, пол, потолки, стены, а потом мебель. Но пока плитка и т.д. это сколько де без воды придется сидеть и как готовить.. ? И еще подскажите, пожалуйста, по мебели. Столешница сверху из чего? Есть ли из чего-то наподобие прочного пластика и как называется этот материал? Плюс там где мебель стыкуется к стенке, она вплотную? Или между столешницой и стенкой есть зазор? Можно это как-то слелать без каких-либо накладок, планок, плинтусов или как их назвать...
Подумывающая• 11 августа 2022
Автор дуже багато запитань. На всі ваші питання є відповіді в інтернеті. На ютубі навіть покажуть і розкажуть як то все робити. Ну дуже довго пояснювати.

Ухахайкина• 11 августа 2022
Плитка на фартук після установки нижніх тумб і стільниці. Стільниця впритул до стіни, плитка зверху на стільницю, зазор 1-2 мм, герметик.
автор Люблю_джаз • 11 августа 2022
Ответ дляУхахайкина
У нас плитка до самого низа. Потому что там не выйдет мебель стандарная.
автор Люблю_джаз • 11 августа 2022
Ответ дляУхахайкина
А верх столешницы какой?
Ухахайкина• 11 августа 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
А верх столешницы какой?
Який фінансово потянете... Можна кварцевий агломерат, можна натур.кварцит, граніт. А можна і плити еггер.
Радость моя• 11 августа 2022
Ответ дляУхахайкина
Мені майстер вираховував фартук на якій висоті класти. В мене столешница чітко ввійшла під фартух міліметр в міліметр
автор Люблю_джаз • 11 августа 2022
Ответ дляУхахайкина
Нет, натуральный точно нет. А послеедне это что?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 августа 2022
Мы делаем сейчас ремонт, но у вас столько вопросов, что вам проще в Гугле все прописать
автор Люблю_джаз • 11 августа 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Сколько? Всего три. Остальное уточнение..

Ухахайкина• 11 августа 2022
Ответ дляРадость моя
Можна й так, якщо впевнені в майстрі
Радость моя• 11 августа 2022
Ответ дляУхахайкина
Можна й так, якщо впевнені в майстрі
Там же ще й ніжки регулюються, і щоб посудомийка стала треба, а в мене ще й була проблема , щоб столешниця влізла під підвіконня, і мені заливали підлогу враховуючи це, щоб все влізло
Ухахайкина• 11 августа 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
https://www.google.com/search?q=%D1%81%D1%82%D0%BE...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 августа 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Не три. Реально вбевайте в Гугле, будет понятнее
Малая Налегке• 11 августа 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Ми ставили Еггер,нам сподобалась, герметик ще не ставили, поки тоненька планочка
Обнемашечка• 11 августа 2022
Мы делали ремонт, в квартире никто не жил. Поэтому отсутствие воды на кухне было не актуальным. Если все полностью делать будете, то минимум несколько недель ремонт.
Столешницы разные бывают. У меня ДСП Еггер. Я ставила плинтус, но можно и без него делать, но нужно чтоб ваш мастер конкретно смотрел, зависит и от мебели и от плитки на стене и т.п.
автор Люблю_джаз • 11 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
Спасибо.
автор Люблю_джаз • 11 августа 2022
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо.
автор Люблю_джаз • 11 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
А как в эксплуатации поверхность? Вам нравится?
Малая Налегке• 12 августа 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Можна я відповім? Це залежить від структури і кольору самої плити, в нас нічого не видно, легко витирається

Наездница• 12 августа 2022
Я на столешницу выбрала hpl пластик, толщина около 1см, вырезали с заходом под окно. Цена была в январе 16000, но сейчас существенно цены поднялись. Сначала монтировали тумбы, а потом уже столешницу, без плинтусов, плитку на фартук ещё правда не положили. Пока кухни не было - готовила в мультиварке, посуду мыла в ванной.
Наездница• 12 августа 2022