юлЬОк• 11 августа 2022

Подскажите, как уехать в Германию на завод, на заработки?

Девочки,очень тяжелая ситуация с финансами... У кого есть опыт работы в Германии?Подскажите по какой схеме сейчас можно уехать.на работу.Подскажите,пожалуйста агенства проверенные по трудоустройству.Всем большое спасибо.
kristi_ana• 11 августа 2022
Временная защита даёт вам право на трудоустройство.

Goldig• 11 августа 2022
Едьте как беженец, оформляйтесь и ищите работу уже на месте.
автор юлЬОк • 11 августа 2022
Ответ дляGoldig
хочу уже с Украины знать куда еду и ехать именно на работу на 2-4 месяца и потом в Украину.Боюсь, что приеду и работу так просто не найду.С собой денег много не смогу взять,а жить где-то нужно. Думала в Польшу,но там сейчас много не заработаешь(
Goldig• 11 августа 2022
Ответ дляюлЬОк
Вы не можете работать в Германии по безвизу. Это незаконно.
Это не Польша, другие законы.
Вы сможете получать пособие. Для заработков Германия не подходит.
Lianaa_06• 11 августа 2022
Вы только оформляться месяц будете...
А в целом совет таков: вступаете во все группы помощь украинцам в Германии или работа в Германии. Находите подходящий вариант с проживанием, списываетесь, договариваетесь и выезжаете. Но всё-таки ищут уже с разрешением на работу, то есть оформленных по параграфу 24. Может кто-то согласится вас подождать на месте.
автор юлЬОк • 11 августа 2022
Ответ дляGoldig
Это не Польша, другие законы.
подозревала,что так не получится как задумала( на фейсбук пестрит предложения о работе ,к сожалению развод наверное.(Ни разу заграницей не работала,на днях загорелась этим вопросом, но теперь понимаю, что нужно досконально разбираться
Goldig• 11 августа 2022
Ответ дляюлЬОк
Если с деньгами плохо, то забирайте детей и едьте в ту же Германию на пособия. Сначала лагерь, потом как устроитесь..На первое время одежду , еду дадут. А потом уже и работу будете искать. Или не искать. Разберетесь уже по месту.
Паспорта сделайте.
OchakovTV• 12 августа 2022
У моего мужа работает брат на заводе в Германии.
Его устраивал друг, который как раз занимается трудоустройством на этот завод!
Могу спросить берут-ли женщин!
Вчера нам показывал дом в котором они живут (бесплатно предоставляется жильё)-всё прилично в доме, также им выделили машину для удобства добираться до работы.