Їжак в панчохах• 12 августа 2022
Не знаем как правильно отказать.
Всё было во время карантина.
Попробую вкратце, но я ещё тот писака)
Мы с мужем изредка ездили на дачу и подвозили молодую семью. Договорились, что будут платить за проезд через раз, нам хорошо и им не накладно. Иногда было не с руки их забирать, в том плане, что нам куда-то нужно было заехать и они с нами.
Собрались возвращаться в город и решили купить у их отца овощи (мы часто так делали, недалеко живём) вечером молодой человек их нам принёс. Утром мы отдали деньги за овощи и поехали. Какое было наше удивление, когда за проезд нам заплатили четвёртую часть оговоренной суммы. Скорей всего они наверное не видели, что мы с их папой расчитались. После этого поездки с ними сошли на нет, мы "морозились".
И вот они снова позвонили и попросились с нами подъезжать...
Как красиво отказать или как поступить?
Буду благодарна!
Попробую вкратце, но я ещё тот писака)
Как красиво отказать или как поступить?
Буду благодарна!
Ща как дам• 12 августа 2022
В таких ситуациях, рано или поздно возникают ’непонятки’... имхо.
Я не умею в таких случаях говорить нет, так чтобы никого не обидеть) поэтому я бы продолжала морозиться.
Марта-9b06• 12 августа 2022
Скажите, что у вас планы меняются и теперь вы не сможете их забирать. Вообще людям нужно говорить все в лоб, иначе по другому не поймут
Їжак в панчохах
• 12 августа 2022
Ответ дляМарта-9b06
Просто мы рядом живём и они видят, когда приезжаем, когда уезжаем
Под пытками• 12 августа 2022
А чому ви зразу, ще тоді, коли вам не всю суму даплатили, не вияснили всі моменти?
Марта-9b06• 12 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
У нас тоже есть такие друзья которые живут рядом и видят, но именно так я и говорю. Вы же не должны отчитываться каким-то людям за свои планы
Незламна• 12 августа 2022
Вы изначально неправильно всё выстроили. Они или оплачивают поездку или нет, никаких половин, через раз, в обмен на овощи быть не должно. Мухи отдельно, котлеты отдельно. И морозиться дальше не стоит, делайте то что не сделали раньше, или говорите с вас столько-то или говорите, что машина загружена вам места нет
Разгуляшка• 12 августа 2022
Ответ дляПод пытками
Я теж не розумію
Сиділи вдвох з чоловіком і дивувались
Їжак в панчохах
• 12 августа 2022
Ответ дляПод пытками
Честно, мы были в ступоре
Мы тогда ничего не поняли
Разгуляшка• 12 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Честно, мы были в ступоре
Мы тогда ничего не поняли
Де ви обоє працюєте, що не сприймаєте просту інформацію?
Rocka Rolla• 12 августа 2022
Да, надо было сразу отреагировать и выразить недоумение, что за сумма странная, а не оговоренная..
Мы в ответе за тех, кого приручили)) странно будет теперь морозиться
Я сама безотказная, не умею людям прямо сказать нет(
И_В_офигительных_штанах• 12 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Честно, мы были в ступоре
Мы тогда ничего не поняли
Ну когда поняли нужно было перезвонить им и сказать, что вы сразу не сообразили, но сумма за дорогу не полная, занесите пожалуйста разницу.
Или скажите сейчас им прямо, как есть - они или поймут и вопрос решится, или обидятся и сами сольются
Їжак в панчохах
• 12 августа 2022
Ответ дляНезламна
О обмене речи не шло, мы часто покупали овощи у соседей. Просто не садим столько картошки.
Незламна• 12 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Я в общем, не конкретно про эту вашу покупку
люблю_тортики• 12 августа 2022
при чем тут папины овощи к их проезду. сразу надо было выяснять почему сумма не вся
Їжак в панчохах
• 12 августа 2022
Ответ дляRocka Rolla
Да, согласна. Но как сейчас быть?
Їжак в панчохах
• 12 августа 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вот подскажите как прямо сейчас сказать?
Типа ’вы прошлый раз не додали столько-то’.
когдадеЦкие• 12 августа 2022
Ответ дляРазгуляшка
Такие люди,как раз и нормально работают,в нормальной среде.К обману не привыкли.А хитро сделанные,греют,где могут.И после этого,на голубом глазу ещё проскочить хотят.Тут как раз все очевидно.С людьми нужно говорить на их языке.С этого момента,нужно сказать, что нам не совсем удобно (это действительно так).И с этого момента оплата за каждую поездку.Мы за овощи оплачивает отдельно,тоже каждый раз.Так будет всем удобно.»И безмятежно смотреть им в глаза.Дальше решение за ними.Всё)).А то,как говорят в Одессе:»Ваша простота ебет мою наглость.»;))
Язвочка• 12 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Честно, мы были в ступоре
Мы тогда ничего не поняли
Не надо стесняться через ’извините’ прояснить вопрос:
- Я прошу прощения, но тут, видимо, не хватает до оговоренной суммы, или я что-то упускаю?
Їжак в панчохах
• 12 августа 2022
Ответ длялюблю_тортики
Ну не выяснили, что же теперь делать?
Уточка• 12 августа 2022
Ответ дляПод пытками
Я тоже не поняла этого. ’Наверное, они не увидели’, тю. Спросили бы прямо, что тут такого.
Аноним Первый• 12 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Озвучити суму, якщо перепитають, чому дорожче, так і скажите, що попереднього разу вони не доплатили.
Разгуляшка• 12 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Ну не выяснили, что же теперь делать?
Запитайте чому минулий раз дали меншу суму?
Їжак в панчохах
• 12 августа 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Спасибо! Вы так классно написали, но обидятся, наверное
Язвочка• 12 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Да, согласна. Но как сейчас быть?
Ну как... Цену проезда знаете с учетом цен на топливо.
Вот и сообщите им:
- Проезд Вам будет стоить с учетом цен на топливо столько-то. Мы решили брать деньги за каждую поездку (чтоб не было лишней забывчивости и недоразумений), а не через раз. Вас так устроит?
Вот и сообщите им:
Тётушка Лошадь• 12 августа 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Они вас целыми днями караулят ? Маршрут ваш отслеживают ? Ну , уехали - и уехали , это ваше дело , не их .
Язвочка• 12 августа 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Потеря репутации понемногу происходит, если морозиться. А с соседями лучше дружить.