Кусочек Сыра• 05 ноября 2012
Третий час тушу телятину, а она жесткая что делать?
купила домашнюю телячью вырезку (по словам продавца теленку было 3 недели, брала у тети, у которой подруга уже 7 лет покупает) И решила потушить ребенку... тушу 3й час, а отдельные куски мне тяжело пережевать, не то что ребенку... Что делать? тушить дальше или есть секреты?))
Малая Налегке• 05 ноября 2012
я знаю, если молодое, то оно как масло мягкое, а если не очень молодое, то жесткое, сколько бы не тушила.
лучше с телятины делать котлетки на пару, тефтельки....
Тут надолго• 05 ноября 2012
Я НЕ ПОКУПАЮ МОЛОДОГО ТЕЛЕНКА НИКОГДА. ПОСЛЕ РАССКАЗОВ ПРОДАВЦА ЗНАКОМОГО С РЫНКА. ВОТ И Я ПОДУМАЛА - ТЕЛЕНКУ 3 НЕДЕЛИ! ЗАЧЕМ ЕГО РЕЗАТЬ???
Аноним• 05 ноября 2012
не правильно порезали куски, нужно резать поперек волокон, а Вы, скорее всего, порезали вдоль. сделайте соус сливочный или сметанный, он немного смягчит мясо. а в чем тушили-то?
да..или соус сливочный или мясо вынуть, в чашу блендера, туда же сливочного масла и две/три ложки сока или бульона..в чем тушили и перебить на паштет:). паштет такой можно подать отдельно (лодкой для мороженного можно шарики сформировать и будут вам почти тефтельки:)), либо намазать на тост)
Аноним• 05 ноября 2012
Я вино белое добовляю,но у меня сынуля взрослый,пары спирта выходят так что ему тоже можно!
Кусочек Сыра
• 05 ноября 2012
ой...тушила в бульоне и с луком и целой морковкой... тушила-тушила и выключила... может действительно перекручу потом... эх... и какой черт дернул меня потушить его а не сделать фарш как обычно
спасибо, девченки