Вишневий цвіт• 12 августа 2022

Реально ли найти работу в Польше

Решила выезжать, много факторов, живем в Криворож-ком районе, дети слышали взрывы, артиллерию, видели работу ПВО. Частые сирены. Полгода собираемся. Сейчас вроде бы решили, сказала на работе. И тут началось, что я себе думаю, работу не найду, у нас безопасно, ситуация улучшается, что я зря паникую. Зарплата у меня 6000 грн., гос.служба, обещают доплачивать, только бы я осталась и не уезжала. Говорю за учет с 01 октября, начинают убеждать, что ничего страшного, всех будут выпускать. И сижу, думаю, я реально нагнетаю?
Пришла на работу, звонит сын (12 лет)
- мама, я слышал взрыв, потом включись сирена, бужу малявку, а она вставать и прятаться не хочет
говорю, что это гром
- мама, какой гром, была взрывная волна.
Но мне, кажется, что гром, в инете ничего не пишут.
Успокоила ребенка, сирена гудит, а у меня сердце замирает((( Дети дома сами, я на работе.
Реально устала. От переживаний, от нехватки денег, жалко детей. Я понимаю, есть те, кому хуже.
Сижу думаю, может действительно, зря решила, и работу найти не смогу? Реально ли сейчас найти работу в Польше?
Здесь какая -никакая, но работа есть, пусть минималка, но есть. Но психика детей страдает, и я улучшений не вижу. Сама сижу через день на успокоительных.
Хотела ехать в Польшу, с собой есть около 50 тыс грн. , на первое время нашла бесплатное жилье на 4 месяца. Там дети хотя бы будут учиться, сыну 12 лет, нужно думать о его будущем, он умный мальчик.
Готова работать по 12 часов, только была бы работа и дети не боялись.
Вот что делать, вроде бы уже решилась, сейчас опять куча мыслей
Кто в Польше, как сейчас с работой и жильем?
Ms. Доброта• 12 августа 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Тому що не хотять брати на себе відповідальність.А,так є кому і житло і все інше кому вирішувати.Просто я думала що якщо самі то важко,так сестра,подруга може по черзі з дітьми сидіти чи ще що,все таки яка не яка підтримка.Виходить я помилилась.
Чему помилились?
Регионщица• 12 августа 2022
Ответ дляMs. Доброта
Фігня. Не знаючи людей, легко плескати або що язиком. Є більш сміливі і активні, є ті, яким важко одному чисто морально, а гуртом завжди легше, тим більш в чужій країні. Я вважаю, авторці краще знати, чи їхати їй саме з цими людьми, чи ні
Ну, ви сказати те ж саме, тільки іншими словами. Оті, яким важко морально завжди вчепляться за більш активного, а потім ще й винуватим його зроблять.
Радостина• 12 августа 2022
Мама с Польши приехала вчера.
Жила под Варшавой, койко место в комнате из 4 человек 500 злотых в месяц.
Работала при отеле на кухне( ложила/доставала с посудомоцки посуду, убирала, чистила и так далее) Очень тяжело, физически, еле домой ноги волочила. Большая текучка, никто не хочет так убивать себя , зарплата раз в месяц и за ней ехать чёрти куда. График плавающий( бывало такое что выходной а тебе утром звонят и говорят приезжать на работу).
Ms. Доброта• 12 августа 2022
Ответ дляРегионщица
Ну, у вас і життєвий досвід...
Регионщица• 12 августа 2022
Ответ дляMs. Доброта
Ну, у вас і життєвий досвід...
Так, тому ні з ким більше не кооперуюсь.
Ms. Доброта• 12 августа 2022
Ответ дляРадостина
Мама с Польши приехала вчера.
Два питання: яка з/п у місяць і скільки років мамі?
Поторописька• 12 августа 2022
Ой, автор, я тоже хочу уехать, но не могу решиться. И муж против, чтоб я куда-то ехала. И старший сын категорически против. А с меньшим одной вот и не могу решиться, на кого его там оставлять, если идти на работу.? Денег даже на первое время нет, только на дорогу.(