Жынси_на_флиси• 12 августа 2022

У кого еще в семье так?

Всем Здравствуйте! Девочки, у кого в семье похожая ситуация либо просто может кто дать совет. На начало войны муж потерял работу. Я же работаю на минималку. То есть доходы очень упали. Нам помогают его и мои родители, но это капля в море. На моей работе возможен простой так как тоже нет тех объёмов что были раньше. Сегодня попросила мужа взять в поликлинике прививки на детей, вдруг надо будет уезжать за границу. Он взял, но потом стал выпытывать куда я собралась. Довёл до слёз. Отец он конечно хороший, с детьми занимается все это время, но жить с таким бюджетом и с такой напряжённой ситуацией уже становится сложно (((
Анчо Ус• 12 августа 2022
Ответ дляУлыбчик
«А сами работают или воюют или крутятся, как могут» - три раза ха. Такой наивности давно тут не читала.
Хакайте сколько влезет.
Вы нормальных мужчин в глаза не видели никогда, поэтому вам смешно.
Сочувствую.

Грибной_Дождик• 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Хорошо, сидите под бомбами, я не против.
А где ж бомбы то? Ну не берём в расчет юг и Харьков
ЗдесяЯ• 12 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Где я такое писала?
А вы не хотите ?! Вот это поворот
Заместитель автора• 12 августа 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Слушайте, везде разные условия. Если говорим о далёком зарубежье, до него ещё как то добраться надо и за какие то шиши..
Вы как по Эрику Берну
Игры в которые играют люди.

На любой из моих аргументов отвечаете «Да, но…»
Это похоже на детскую игру «Купи слона»
Убеждать вас ни в чем не буду.
Продолжайте тут играть в «Обожекакстрашно!» пересказываю друг другу истории, о том как братамужасестра звонила из Германии и плакала, как там плохо.
Грибной_Дождик• 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Конечно разные!
Но за пол года и слон заговорит.
Можно во всяком случае попробовать.
Если не получится , всегда вернуться в свою квартиру и сидеть «всегобояться» дальше.
Нет, не заговорит и слон. У меня брат в Америке, вон мама его два года уже живёт, ни он ни она не знают английского. Живут себе как то..
автор Жынси_на_флиси • 12 августа 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
В восток?)
Грибной_Дождик• 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Вы как по Эрику Берну
Игры в которые играют люди.

Это похоже на детскую игру «Купи слона»
Убеждать вас ни в чем не буду.
Да не нужны мне ваши убеждения. Я сама вернулась из Британии на этой неделе
Заместитель автора• 12 августа 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Почему не берем в расчёт?
Я из Харькова к примеру
Грибной_Дождик• 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Почему не берем в расчёт?
Я из Харькова к примеру
Ну я же четко написала.

Заместитель автора• 12 августа 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Вернулись и молодец!
Нечего там небо коптить!

Может кому-то действительно нужно.
Анчо Ус• 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Конечно ха-ха.

Совсем не ха-ха. Когда на диване лежат и домашние истерики мочат, не предлагая никакого конструктива.
Я читаю тут комментарии некоторых и мне не смешно.
Куча тупых кур заносят своим мужикам жопы на поворотах, взращивая в них идиотов.
И когда им пишут, как должен себя вести нормальный мужчина, у них взрыв мозга, они просто не понимают, что есть мужчины, а не слюнтяи.
Грибной_Дождик• 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Вернулись и молодец!
Нечего там небо коптить!

Может кому-то действительно нужно.
Нечего там и делать. Дом есть дом
Анчо Ус• 12 августа 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да при чем тут реакция, если работы сейчас, допустим нет? Вы же оправдываете, что автор работает на минималку и ждёт сокращения, тем что война же. А мужа попрекаете в это же время в тех же обстоятельствах ленью. Это двойные стандарты, вот прям как они есть.
Да не трындите, что работы нет.
Нет желания работать, а работа есть всегда.
Госпожа_тамагочи• 12 августа 2022
Ответ дляАнчо Ус
Да не трындите, что работы нет.
Так а чего автор не найдет тогда работу, чтобы детей своих накормить?
Анчо Ус• 12 августа 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Не факт, и полгода это очень большой срок ..за что жить пол-года.
На завод в Польшу берут без языка.
В супермаркете есть кассы самообслуживания.
Люди не дебилы, умеют изъясняться языком жестов.
В телефоне есть переводчик.
Заместитель автора• 12 августа 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Значит им не надо было.
Анчо Ус• 12 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Где я такое писала?
Вы написали, чтобы автор приносила много тысяч.
Я написала, что ее муж не отпускает на работу за многотысяч.
И что ж ей делать, по вашему?
Грибной_Дождик• 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Значит им не надо было.
Так многим не надо. А ещё процент просто не потянет
автор Жынси_на_флиси • 12 августа 2022
Ответ дляАнчо Ус
И что ж ей делать, по вашему?
Автор это я) причем тут много тысяч?

Грибной_Дождик• 12 августа 2022
Ответ дляАнчо Ус
На завод в Польшу берут без языка.
В телефоне есть переводчик.
Да вы что, детей куда, да ещё двоих? Вы уверены что она хочет на завод на 12 часов? И платить две с половиной за квартиру..что выиграет?
Анчо Ус• 12 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Где я такое писала?
А, это вы автор, пардон, думала другая советчица.
А что, вы не хотите приносить тыс 10-12?
ЗдесяЯ• 12 августа 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Детей оставить с отцом, квартиру с таким графиком не обязательно снимать, достаточно комнаты. И можно отсылать домой денежку. Решить материальные проблемы
Грибной_Дождик• 12 августа 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Да вы что , а как же безопасность детей?
автор Жынси_на_флиси • 12 августа 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Как можно оставить детей, если муж мне рассказывает, что нас все равно захватят
Анчо Ус• 12 августа 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Автор работает.
ЗдесяЯ• 12 августа 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Интересно, а если б муж мог выехать на заработки, то была бы актуальна безопасность детей?
ЗдесяЯ• 12 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы тоже в это верите ?
автор Жынси_на_флиси • 12 августа 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Вы тоже в это верите ?
Прилеты в нашей области есть...
Анчо Ус• 12 августа 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
В сад или в школу.
Польша это цивилизованная страна.
Можно снимать комнату, а не квартиру.
На заводах работают по 8 часов.
Было бы желание работать и жить в спокойствии.
Грибной_Дождик• 12 августа 2022
Ответ дляАнчо Ус
В сад или в школу.
Польша это цивилизованная страна.
Можно снимать комнату, а не квартиру.
На заводах работают по 8 часов.
На заводах по 12 часов шесть дней в неделю..не жизнь а рай