Жынси_на_флиси• 12 августа 2022

У кого еще в семье так?

Всем Здравствуйте! Девочки, у кого в семье похожая ситуация либо просто может кто дать совет. На начало войны муж потерял работу. Я же работаю на минималку. То есть доходы очень упали. Нам помогают его и мои родители, но это капля в море. На моей работе возможен простой так как тоже нет тех объёмов что были раньше. Сегодня попросила мужа взять в поликлинике прививки на детей, вдруг надо будет уезжать за границу. Он взял, но потом стал выпытывать куда я собралась. Довёл до слёз. Отец он конечно хороший, с детьми занимается все это время, но жить с таким бюджетом и с такой напряжённой ситуацией уже становится сложно (((
Заместитель автора• 12 августа 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну 6 месяцев до этого было безопасно? Автор справки детям в школу послала мужа брать, это безопасно? Если муж принесет завтра автору 50 тысяч, станет безопасно?
Всегда было опасно.
Выехать сейчас вполне оправданное решение , даже имея 50 тыс.

Скажу вам по секрету - это не такие больше деньги.

автор Жынси_на_флиси • 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Ну если у вас есть деньги на аренду квартиры во Львове - пожалуйста.
Только там ничего не снять за 6500
6500 минус налоги
Творог для розжига• 12 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну и? Они что помещают? Справки требуются в школе...
Та берите, берите мы ж не против. Только зачем чухню на форуме рассказывать. Вам даже муж не поверил же..
Грибной_Дождик• 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Приедет, поживет, освоится, язык выучит, детей в школу устроит, а там и работу можно искать.
Выучит как же, по щелчку
ЗдесяЯ• 12 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Работы нет не только для мужчин, но и для женщин тоже.
Тогда почему вас злит что муж не может найти работу?
Заместитель автора• 12 августа 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Если б автора беспокоила безопасность, то тема была бы об этом, а не о том что муж денег не зарабатывает и бюджет просел так что родительские 200 грн погоду делают. Зачем же сейчас подменять истинные причины ложными? Чтоб автор лучше выглядела - о детской безопасности заботится
Автора беспокоит вопрос выживания.

Он не менее важен, чем вопрос безопасности.

Между ними можно смело ставить равно.
автор Жынси_на_флиси • 12 августа 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Безопасность тоже меня беспокоит конечно. 200 грн погоду никак не делают
Заместитель автора• 12 августа 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Выучит как же, по щелчку
На примитивно-бытовом уровне ВПОЛНЕ!!!
Если человек не полнейший дебил.
За пол года вполне с нуля выучить язык для решения своих мелко-бытовых вопросов.
Грибной_Дождик• 12 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ну так а что вы от него хотите?

60 метров сметаны• 12 августа 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В общем и целом у меня понятие семьи не такое. Для меня в сложное время семья объединяется и делает каждый кто что может. Если я заболела, то муж спокойно приготовит обед и сделает другие ’женские’ дела по дому. Если муж потеряет работу, то я закатаю рукава и буду работать за двоих. Иначе смысла семьи нет.
Вижу у многих по другому, муж денег не принес - в утиль, поменяю на пособие. Это, я так понимаю те, кто оформлял мать-одиночку ради выплат при наличии мужа дома. И такие же автора подначивает, которые в мужчине видят только банкомат на ножках.
Ну каждому свое. Тогда в данном случае муж прав - отъезд автора это билет в один конец.
Браво.
ЗдесяЯ• 12 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так почему бы вам с мужем и не прояснить все окончательно? Если вы решили ехать, то собирайте себя и детей и езжайте, он не сможет вас остановить, но у него могут быть свои соображения и чувства на этот счет. Или на самом деле вы и сами не знаете что делать и ищете виновного и в данном случае это ваш муж который денег не приносит (хотя вы сами писали что работы нет ни для женщин ни для мужчин)?
Грибной_Дождик• 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
На примитивно-бытовом уровне ВПОЛНЕ!!!
Если человек не полнейший дебил.
Не факт, и полгода это очень большой срок ..за что жить пол-года.
Заместитель автора• 12 августа 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Программы все так работают.
Государство содержит пол года.

Предоставляют жильё и питание, медстраховку.
Питание такое, что вполне можно не тратить ни цента.
Курсы языковые в коммуне.
Вполне достаточный срок, чтобы прийти в себя и освоиться.
Госпожа_тамагочи• 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Программы все так работают.
Государство содержит пол года.

Курсы языковые в коммуне.
Да? Почему же люди месяцами живут в лагерях? И едят бутерброды с бутербродами? Почему первую выплату получают через несколько месяцев после подачи документов? Вон одна советчица недавно создала тему, что уже 5 месяцев не может получить выплату в Германии. Это в Германии, где условия одни из лучших . Это время автор за какие деньги планирует жить?
ЗдесяЯ• 12 августа 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Интересно есть ли сейчас бесплатные автобусы поезда для эвакуации? Потому что дорога это тоже расходы.
Заместитель автора• 12 августа 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Я за месяц с полнейшего нуля уже могу расспросить дорогу, объясниться в магазине, на рынке и даже пару слов о себе рассказать.

Никогда не учила язык ранее
Госпожа_тамагочи• 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора

Никогда не учила язык ранее
Ой, тут ещё пол года назад каждая вторая была женой айтишника. А сейчас они же выехали на пособия и выучили язык с нуля на достаточном уровне для работы. Верим-верим.
Заместитель автора• 12 августа 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я в Италии нахожусь.
Рассказываю как здесь.
В Германии мои знакомые поуехавшие тоже вполне всем довольны.

Рассказывают вам, чтобы вы тут не совались видимо.
Ну или вы завистливая и неприятная особа, стараются с вами поменьше контактировавать и не вводить вас в курс их дел
Анчо Ус• 12 августа 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Короны пока не видать - борщ варит, с детьми в поликлинику ходит, 6500 притащил все же, может были какие-то запасы. А с работой сейчас везде непросто. Может ему на хозяйство сесть, а автор не 5 тыс будет приносить а хотя бы 10-12 ?
Так автор и хочет уехать заграницу, чтобы там работать и много тыс получать.
А муж ее не пускает.
Что на это скажете?

Госпожа_тамагочи• 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Я в Италии нахожусь.
Рассказываю как здесь.

О, переход на личности пошел. Аргументы, видимо, закончились)
Заместитель автора• 12 августа 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Хорошо, сидите под бомбами, я не против.
Госпожа_тамагочи• 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Да я вашего разрешения и не спрашивала.
автор Жынси_на_флиси • 12 августа 2022
Ответ дляАнчо Ус
А муж ее не пускает.
Что на это скажете?
Где я такое писала?
Госпожа_тамагочи• 12 августа 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Где я такое писала?
Грибной_Дождик• 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора

Никогда не учила язык ранее
Ну и что, все люди разные.
Заместитель автора• 12 августа 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Аргументы вы упорно не видите, вы только орете «обожекакстрашно»
Все!
Никакой аргументации. В автора ситуации - это очень хороший вариант, отъезд за границу.
Аргументов полно;
1. Двое детей
2. Город приграничный
3 . Денег нет
4. Работы нет
5. Отношения с мужем не очень.
Грибной_Дождик• 12 августа 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Сильно сомневаюсь

Меня поразило как на вокзале в пшемысле мамы с детьми спят....не хотелось бы быть на их месте..
Заместитель автора• 12 августа 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну и что, все люди разные.
Конечно разные!
Но за пол года и слон заговорит.
Можно во всяком случае попробовать.
Если не получится , всегда вернуться в свою квартиру и сидеть «всегобояться» дальше.
Грибной_Дождик• 12 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Программы все так работают.
Государство содержит пол года.

Курсы языковые в коммуне.
Слушайте, везде разные условия. Если говорим о далёком зарубежье, до него ещё как то добраться надо и за какие то шиши..
ЗдесяЯ• 12 августа 2022
Ответ дляАнчо Ус
А муж ее не пускает.
Что на это скажете?
Мне показалось что автор еще сама не знает чего хочет, но уже ищет виновных и показывает мужу какой он неудачник и что с ним никто советоваться не будет. Хотела бы ехать на заработки думаю нашла бы у него больше понимания, чем просто свалить на пособие с детьми - это действительно похоже на билет в один конец.