Хорошенькая• 12 августа 2022
Капець. Біженцям в Празі на вокзалі ніхто не допомагає(
Пенсіонери, жінка і маленька дитина 3 роки шукали волонтерів на одну ніч переночувати. Жодного волонтера немає, поліція відморозилась. Самий недорогий готель 100 євро. А вони начитались що жодного біженця в Європі ще на вулиці не залишали. Зараз там. Ні в кого немає номера волонтера?
Я б такое не носила, но продаю• 12 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
БабЫ, че вы такие жестокие. Повыезжали на халяву, позанимали места. А сколько сейчас людей эвакуируют из действительно опасных регионов, им нужно куда-то податься.
Их вьівозят централизованно и организоввнно. Хоть в Европу, хоть тут. Плотно слежу за земляками из Краматорска. Никто сам не едет. Ети тут советчицьі начитались
Сумчатая кошка• 12 августа 2022
Борисфенка• 12 августа 2022
Ответ дляХорошенькая
На ОДНУ ніч, вони там проїздом
Чекають ранку на вокзалі і їдуть далі. Чи вони хочуть знайти табір для біженців, де поселяться на 8 годин?
Белочкой зови• 12 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Я заняла место из опасно региона еще в феврале, можно? Или надо было разрешение спросить?
ХикориДикори• 12 августа 2022
#Прага
Прага не резиновая, но все же возобновляет работу центра помощи украинским беженцам ( KACPU) в районе Высочаны
В Праге 11 июля вновь откроется региональный центр помощи беженцам из Украины, который закрылся из-за большого количества людей, прибывающих в столицу. Об этом сообщает ’Радио Прага’.
KACPU будет работать с понедельника по четверг с 08:00 до 15:00 и в пятницу с 08:00 до 14:00.
ДА да да• 12 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Баба, я эвакуировалась из реально опасного района и я в этом же сообщении, на который вы отвечаете, написала, что платила, потому что не хотела ночевать с маленьким ребенком на вокзале.
Никогда не было расселения по отелям в промежуточных точках.
И да, я не получала никаких выплат 1 месяц и 3 недели.
Как бы мы существовали вообще без денег. Утопия
Мяо мой мяо• 12 августа 2022
Ответ дляДА да да
Это не конкретно вашей ситуации касается. Человек помощи просит, а тут собрались порицательницы
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 августа 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
В Празі такий контингент біля вокзалу, що дійсно краще бути на вокзалі до ранку.
Так. Бо мені якось довелося навіть не на вокзалі, а на вулиці ночувати, бо вокзали були зачинені. І так, були і жінки похилого віку і діти.
Поросенка• 12 августа 2022
Автор, а куди ця всі компанія направляється? За що в Європі жити збираються якщо 100 євро на житло дорого? На виплати особливо не розженешся.
Пишущаяся• 12 августа 2022
Приходите к нам в волонтерский центр Вацлавске намести 62, найду им жилье.
Белочкой зови• 12 августа 2022
Ответ дляБорисфенка
Що за дика байка про ’займають чиїсь місця’? Європа приймає всіх.
Наверное там было условное количество мест и все места заняли
Это как в самолётах украинцы бегут толкаются, что бы быстрее сесть, а то вдруг места не хватит
NutellaYam• 12 августа 2022
Ответ дляКапуста Маша
Все рано чи пізно закінчується. Халява також.
Ви думаєте дві жінки з малою дитиною їдуть туди за халявою? Боже, Боже.... Люди, будьте трохи добрішими до інших 🤦♀️
ХикориДикори• 12 августа 2022
Ответ дляПоросенка
Капець.
Щойно приїхали , а всі їм винні.
Это типО вы помогли ?!
Опля Картопля• 12 августа 2022
Ответ дляНу ниче се
А должны помогать? Может надо было ехать узнав что и как? Или круглосуточно должны сидеть, и выглядывать : когда ж это две дамы с ребенком соизволят приехать?
Главное, что пенсионер и ребёнок
Борисфенка• 12 августа 2022
Ответ дляБелочкой зови
Європа продовжує дивувати, приймає шалену кількість біженців.
Але я тут читаю регулярні плачі про те, що сидять до останнього в районах бойових дій, ’бо вже все занято’.
Хто і навіщо вигадав цю паскудну байку, хтозна
Мейк-ап форева• 12 августа 2022
Потому что наобум сейчас никто не едет. Нужно заранее искать и договариваться. Это не первые дни когда все убегали.
Опля Картопля• 12 августа 2022
Ответ дляРассказница
Ну так почему из кто-то должен бесплатно селить и встречать?
Потому что пенсионерка и ребёнок
Ананомчикус• 12 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Так почему они хотят податься не по Украине, а сразу в Прагу? Причём людям, которые туда поехали не пришло даже в голову уточнить есть ли там волонтёры , где они. Если в Чехии есть центры где принимают беженцев , то в интернете можно найти их адреса, телефоны и узнать как туда добраться. И заказать комнату в хостеле через тот же букинг тоже мысль не пришла. Так к кому теперь претензии?
Ответ дляБорисфенка
Рашисти постійно поширюють це! І на форумах і в чатах тг каналів різних країн
Помилуйте мадам• 12 августа 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Я ночувала в прекрасному хостелі за 600 грн, яких 100 євро
Попробуйте найти сейчас дешёвый хостел. В Праге! Летом! На выходные!! Куда куча туристов съезжается и бронируют заранее и хостелы, и отели.
Опля Картопля• 12 августа 2022
Ответ дляБорисфенка
Кацапы
Хто ще. Як у них типу масква не резиновая
Пончик Солнечный• 12 августа 2022
Ответ дляTania07
Поддержка от вас супер! Люди на вокзале, ночь на дворе. Хоть не добивайте если не можете помочь!
А причем здесь добивать? Вы думаете постоянно толпа будет туда ехать и их должны все время бесплатно встркчать; кормить, селить и денег дать? Сколько уже могут там люди это делать? Хотят ехать в Европу, ну так надо хоть копейку иметь на ночлег и перекус и информацию всю узнать, а не ’ здрасте’, мы беженцы и капец, никто не помогает. Сами пусть себе помогут устроиться там.
Хорошенькая
• 12 августа 2022
Ответ дляOljusja
предложения жилья бесплатного в европе
Дякую. Я трьом з цього сайту написала в 10 годин вечора, ніхто не відповів
Ответ дляПончик Солнечный
Люди на вокзалі в ночі сидять, шукають житло питають поради. Для чого їм ваше:’чим ви думали раніше’. Є тут і зараз. Треба допомогти а не вичитувати
Летчица• 12 августа 2022
Ответ дляЛисАпедная
Те, у кого нет денег сидят дома либо уехали еще в февраля в жуткой давке бесплатным транспортом
Нет. Вот Бахмут , Краматорск выезжали уже в мае. Приехали в отель в зимних вещах , грязные ,худые. Кошмар. Вы думаете были у них деньги? К сравнению западная Украина, Киев ,Одесса в марте приехали в этот же отель и домой уехали только западняне пару недель назад, потом Днепр , и только потом Киев.
Правильно_Валерчик• 12 августа 2022
Ответ дляХорошенькая
ну завчасно треба робити ,люди можуть спати давно .Невже на вокзалі не можна заночувати ніч?
Хорошенькая
• 12 августа 2022
Справа в тому що вони мали сідати на автобус в інше місто ціною по 15 євро. А виявилось ціна сьогодні на ті квитки по 200 євро. А завтра буде ціна по 15 євро.