Света С Приветом• 13 августа 2022
Субсидия. Учитывают ли доходы ВПО?
Девочки, кто в курсе можно ли в Харькове оформит субсидию за квартиру. Если например Часть прописанных жильцов ВПО. Мама в Харькове, мы с малой и брат мой ВПО. По идее это доказательство что люди не проживают в квартире. Маме могут дать субсидию и не считать наши доходы? Кто что знает? Что для этого надо справки ВПО копии. Или запрос соцзахист сделает?
В рот не ложи• 13 августа 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Учитывают. Это тоже доход как и пенсия.
Ви не зрозуміли, мама одна залишилася. Всі інші члени сім´ї виїхали, ВПО.
Автор, по темі не підкажу. Потрібно іти в соцзахист або онлайн консультація спеціаліста
В рот не ложи• 13 августа 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
что мешает иаме узнать по месту?
Харків. Мабуть там не дуже повзнаєш. Обстріли щодня, багато працівників виїхали, черги і людина похилого віку
Света С Приветом
• 13 августа 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Учитывают. Это тоже доход как и пенсия.
В смысле???? Вы о чем? Вы вообще поняли кто такие ВПО!!!! Мы живем сейчас в другом жилье, в другом городе!!!!! Мама одна в квартире в Харькове
Света С Приветом
• 13 августа 2022
Ответ дляВ рот не ложи
поэтому я и спрашиваю чтоб маме зря не ездить. Люди думают в Харькове курорт......
Кили и Манджаро• 13 августа 2022
Думаю они и сами не знают. Субсидия летняя назначалась в мае, а зимнюю с октября. Механизмы вряд ли кто разрабатывал.
Единственное где-то мельком писали что выплата ВПО не считается в совокупныйдоход, но это давно было и за истинность не уверена. От зе правительства и рады всего можно ожидать
Я не в теме• 13 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Думаю что доход вам считается и Вы же не выписаны.
Это из серии когда выехали за границу и тут за квартиру платят все равно, если не платят накапливаются долги.
Света С Приветом
• 13 августа 2022
Ответ дляЯ не в теме
А если человек живет в другой квартире то приносит справку из жека где он живет ( в другом месте) и там платит комуналку! Мы в другом месте и в другом месте платим комуналку
Я не в теме• 13 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Возможно и так, хотя странно.
Ну переду я и буду платить за другую квартиру, а кто должен платить за мою ? Государство ?
когдадеЦкие• 13 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Я поняла. Это Вы не поняли. Ваши выплаты учитываются при начислении субсидии.
когдадеЦкие• 13 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
приносите справку, что там не живете. Прилагаете это все к заявлению. Субсидия насчитывается на ком лицевой счет. И если он получает впо, этот доход тоже учитывается.
когдадеЦкие• 13 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Мама идёт берет бумагу в отдел субсидий, берет заяву и декларацию и заполняет все. Если вы там прописаны, но не живете , должны взять справку с места проживания с мокрой печатью и отдаёте маме. Она их прилагает к заявлению. И даже если вы там прописаны, мама должна вас вписать в декларации, место работы и доходы. Все это несет в отдел субсидий и ждет начисления или нет.
Света С Приветом
• 14 августа 2022
Ответ дляЯ не в теме
Возможно и так, хотя странно.
тот член семьи который там живет! И если он не в состоянии платить ему положена субсидия.Лет 5 назад приходила комиссия и опрашивала соведей что брат мо йне проживает в квартире, чтоб его доход не сяитали. Он является частичным собственником, и 30 лет не живет в квартире!!!!! Так почему к примеру мама должна за него платить?
Света С Приветом
• 14 августа 2022
Ответ длякогдадеЦкие
И где такое написано? Например в сестном УТСЗН сотрудники еще не в курсе будут ли учитываться пособия ВПО и выплаты собственника за предоставления жилья переселенцам..... Еще разьяснений не было...... Ключевой момент!!!! Я в квартире не живу))) Ранше эти вопросы с помощью комиссий решали. Приходили и удостоверялись что человек не живеть и егодохлд не считают. Пару лет назад правила поменялись..... а сейчас ВПО это вообще отдельная категория.....Котора не может жить у себя дома, и на них еще и наживаются остальные жители Украины сдавая жилье за бешеные деньгт.... Отака х..... малята.....
Света С Приветом
• 14 августа 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Так мама не получает! Онат живет и прописана в Ха, она не впо. Это мы с малой получаем . И платим бешеные деньги за сьем и комуналку в другом городе....
Я не в теме• 14 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Не должна, должна квартиру сменить на меньшую ( за которую в состоянии платить ) и платить.
А собственник ( брат ) если не платит квартиру отнять.
Ну это так по справедливости, а согласно закона возможно и по другому...
когдадеЦкие• 15 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Вот пусть ваша мама и оформляет на себя субсидию. Но если вы там прописаны, должна вписать вас с ребёнком и ваши доходы. А вы если там не живете, берете справку с места проживания и пришпиливаете к заявлению.