Зяблик протестант• 13 августа 2022

Оформлення допомоги для ВПО

Оформляла статус ВПО и заявку на помощь в ЦНАПе в июле. Справка ВПО (моя и ребёнка) в Дії подтянулась в течение недели, а там где категория Оформлення допомоги для ВПО выдаёт вот такое (фото). Что это может означать, у кого так было? Просто ждать пока? Или идти уточнять в ЦНАП, всё ли нормпльно с подачей заявления на помощь?
культУра• 13 августа 2022
Вы уже были ВПО ранее, до февраля?

культУра• 13 августа 2022
Не ждать, а идти в ЦНАП, там же написано.
Соня-сонятко• 13 августа 2022
Это значит, что справка впо уже оформлена, а значит и оформлены выплаты, подождите пару недель, если деньги не придут, обращайтесь в цнап, пусть проверяют все ли правильно заполнено и тд
автор Зяблик протестант • 13 августа 2022
Ответ длякультУра
Вы уже были ВПО ранее, до февраля?
Нет
Ответ длякультУра
Но я же была там, и вместе с оформлением справки впо подала заяву на помощь
Белая котичка• 13 августа 2022
Не переживайте, почти у всех так пишет кто подавал в ЦНАП или СОБЕЗ, у меня так же еще с апреля. Все выплаты получаю.
Ответ дляБелая котичка
Спасибо

ФруктЕщеТот• 13 августа 2022
Ответ дляБелая котичка
Скажите пожалуйста а долго выплат ждать? И как их оформить если снимаешь квартиру в чужом городе? Разрешение хозяина квартиры надо?
Наивная Хо• 13 августа 2022
Ну вам же черным по белому пишет, что у вас уже есть довидка впо. Читайте написанное буквально. Второе предложение написана для переселенцев оформленных до 24.02.2022. У всех так в дии написано. Не переживайте.
Наивная Хо• 13 августа 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Идите в цнап и оформляйте впо. Вказывайте адрес квартиры, ему об этом не говорите. Это ни на что не влияет все равно.за август дали вот на днях.
Белая котичка• 13 августа 2022
Мы ждали очень долго ,4 месяца.Потому что подавали в апреле и был наплыв переселенцев. Сейчас быстрее получают , кто через 3недели-месяц. Указываете адрес съёмного жилья(мы даже хозяину не говорили)
ФруктЕщеТот• 13 августа 2022
Спасибо!
Saня• 13 августа 2022
У меня тоже так, с самого начала. Это значит, что ваша справка ВПО уже прошла в системе и ещё одну вы оформить не можете, она уже есть)